Показано с 1 по 12 из 12

Тема: заливка, как сделать?

  1. #1

    Регистрация
    10.09.2005
    Сообщений
    4
    В кореле работаю 3 день, подозреваю что вопрос глупый, но сам уже второй час разобраться не могу

    Рисую географическую карту, контуры нарисовал, теперь надо все это раскрасить. Как в кореле с наименьшими трудозатратами залить каким либо цветом часть рисунка ограниченую со всех сторон линиями (аналог инструмента "Заливка" из MS Paint)

  2. #2

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Насколько я помню.. там валяется где-то справа или внизу
    палитра... ну в принципе в какое место ты ее запихаешь не важно...

    так вот .. заливка объекта там вроде бы просто -
    если тыкать в палитру левой/правой кнопкой мыши, то соответствено заливается либо линия, либо содержание объекта..


  3. #3
    Нужно, чтобы линия, образующая объект, была замкнута. Не только визуально, но и математически

  4. #4

    Регистрация
    10.09.2005
    Сообщений
    4
    Originally posted by Cloo@Sep 12 2005, 09:23
    Нужно, чтобы линия, образующая объект, была замкнута. Не только визуально, но и математически
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Неужели без этого никак? Я же рехнусь 400 замкнутых контуров рисовать.

  5. #5

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    Alex Nikolin
    а зачем 400 разных контуров рисовать, у тебяж все уже есть, можно разбить тупо, у тебя как нарисованно-то, объясни в кратце...способов много, я те скажу самый быстрый...

  6. #6

    Регистрация
    10.09.2005
    Сообщений
    4
    Originally posted by SOUR@Sep 12 2005, 16:50
    Alex Nikolin
    а зачем 400 разных контуров рисовать, у тебяж все уже есть, можно разбить тупо, у тебя как нарисованно-то, объясни в кратце...способов много, я те скажу самый быстрый...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Два слоя, первый слой контуры материков, рисовал не я, там около 1000 кривых. Второй слой, границы стран еще около 500 кривых, соответственно имеется около 400 стран граница каждой из которых состоит из нескольких кривых. мне надо раскрасить каждую страну своим цветом.

  7. #7

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    ну если у тебя на каждую страну свои кривые, тогда все просто...соединяешь точки, где кривые обрываются, выбираешь получившийся объект, залазишь в свойства и заливаешь, как надо...работа трудоемкая, но вполне выполнимая...а вот если у тебя из одной кривой сделана граница нескольких стран, тогда все сложнее...

  8. #8

    Регистрация
    10.09.2005
    Сообщений
    4
    Originally posted by SOUR@Sep 12 2005, 19:54
    ну если у тебя на каждую страну свои кривые, тогда все просто...соединяешь точки, где кривые обрываются, выбираешь получившийся объект, залазишь в свойства и заливаешь, как надо...работа трудоемкая, но вполне выполнимая...а вот если у тебя из одной кривой сделана граница нескольких стран, тогда все сложнее...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Из одной кривой несколько. Может проще не возиться с этим долбаным корелом, а скинуть файл в что нибудь растровое и нормально залить? Хотя в векторе оно удобней. Масштабировать хорошо, файлы маленькие.

  9. #9

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    для чего все это нужно?

    ну тогда придется вручную собирать каждую страну...а вообще есть готовые раскрашеные, нормально сляпанные векторные карты могу ссылку дать если найду...
    у меня лично, Россия только валяется, где-то...

  10. #10
    Можно попробовать залить в растре контрастными цветами и отрассировать в Кореле заново

  11. #11

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    Cloo дело говорит, но может не так четко получится...

  12. #12

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    слушай... если у тебя каждая страна другая кривая.. тогда проблем вооще нет... делаеш активним кривую потм есть такая кнопка ка соединить концы.. и вперед - нажимаеш какой угодно цвет и вуаля... все просто но если там так чтокривые гуляют как могут.. ну тогда.. то что в верху написали..

Похожие темы

  1. заливка файлов
    от Lavro в разделе Софт и железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 19:18
  2. Help! Выбор заливка
    от Lollipop в разделе Растровая графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •