Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Гламурная ретушь

  1. #21

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Ты намеками пытаешься сказать - что ты фотограф, который занимается ретушью? если да, то молодец!

    я конечна понимаю, что фотошоп - прога не самая сложная..
    цветокоррекция - цветокоррекции рознь... но .. не каждый может это делать.. согласись, кем бы он себя не мнил...
    чтобы потом "красного фона" не было на всех вотках

    выливая свои мысли.. я брал общую массу людей!
    (ауто колор кнопку на крайняк им наверное не сложно нажать.. и штампом помахать с блюрами..!)

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    37
    Snegoweek
    Ну, я не совсем фотограф. Я дизайнер веба, визуальной рекламы, графики и всему подобному. Просто конкретно занимаюсь фотографией. Та же самая ретушь остальных фотографов, работающих здесь же и своя съёмка. Снимаю студийную съёмку и репортажи. Знаешь.. наболело. Все хотят из своей съёмки конфетку, которую не всегда возможно сделать или потратиться стока времени.. Самое ужасное, что они договариваются с заказчиком об одном результате, снимают так, как считают нужным и просят сделать невозможное. Потом оскорбляются, что моя съёмка более востребована, чем их (а фотографы хорошие! Одни из лучших в Риге). После этого всего у меня твёрдое убеждение, что фотографы обязаны уметь это делать. Может не профессионально, но хоть теоретически

  3. #23

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Должны то они конечно должны. Тока так ли давно появилась нормальная цифра - в онсовном и сподвигающая етих лучших сесть за компы? В большинстве своем када мне говорят - Я там подправил! - меня это пугает - пусть уж будут оригиналы какие есть.

  4. #24

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Murka, я согласен с тобой что фотограф (и дизайнер тоже) должен уметь гламурно отретушировать, как и веб-дизайнер должен уметь верстать. Но, заниматься такой работой должны именно ретушеры! У них это быстрее получается

    phantom
    удачный пример фотостудии? И вот ещё.. В этом деле не только руку набить надо, но и психологию знать, и анатомию и даже основы мейкапа.
    История про тетю меня не удивляет, потому что предоплату она сделала 100%.
    Понимание анатомии и основ мейкапа конечно в этой задаче не будут лишними.
    Но согласись, что фотомонтаж например на порядок труднее чем просто ретушь
    А в ретуши всеже основное - это набить руку :0)

  5. #25
    хочу поинтересоваться у вас... я правильно ретуширую...
    укажите ошибки... или это вообще не так делается?))
    за пример взял фото, которое предоставила Murka... сорри...

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    37
    dr00p3r Ну, если это просто любительская съёмка, то прокатить может.. Но чтоб качественно.. Неа
    Обработанная фота даёт эффект "пластилина". Блеск на лице тоже не приветствуется. Болезненный цвет лица. Лучше бледный, чем жёлтый. При печати лицо будет ещё желтей. Иногда надо оставить некоторые мелкие дефекты, чтоб смотрелось естественней.
    Вобщем - очень неплохо, но можно и лучше.
    Пример "естественной" ретуши

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    37
    Пример

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    37
    phantom А вот всё таки я не согласна
    У ретушеров быстрее получается - это да, зато фоты все как из пробирки. Или фотограф так же сидит и тратит своё время на то, чтобы тыкать пальцем туда, где надо править. Время, нервы..
    Руку набить - те же самые пробирки. Ретушеры должны быть такими же художниками, как и сам фотограф, а где таких найдёшь? Хорошо, если из 100 один найдётся.
    Монтаж-ретушь очень близко. И в том и в другом свои трудности.

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    37
    LastJoker
    Целиком и полностью с тобой согласна!

  10. #30

    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    16
    По-моему для ретуши более удобен
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , который с тем же успехом применяется на цветных, это уж точно быстрее штампа, хотя в некоторых местах без него все же не обойтись.

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    37
    Ehlen
    Интересно посмотреть на качество обработанной таким способом фотографии размером ну.. хотябы 30х40..
    Теряется чёткость, качество, детали и т.д. А когда фото года эдак 20, то там вобще одно пятно останется.
    В принципе, качество дело совести.. Лично мне приятней отдавать заказчику конфетку, а не просто чистую фотографию.

  12. #32

    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    16
    Murka
    Ну для сильно сложных старых фот это не пойдет конечно, но таким форматом такие фото печатают ну оооочень редко...только если оригинал был примерно такой же, а это, повторюсь, очень большая редкость, впрочем и сохраняются такие лучше, потому что не перекладываются с места на место как маленькие, а висят как правило в рамках.
    Такая ретушь для небольших подходит, максимум А4 и если делать ее осторожно, то конфетка и получится

  13. #33

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Originally posted by Ehlen@Oct 7 2005, 17:48
    По-моему для ретуши более удобен
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , который с тем же успехом применяется на цветных, это уж точно быстрее штампа, хотя в некоторых местах без него все же не обойтись.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    принципиально ноаого Ehlen.. в этом методе нет..
    хотя новички шопа про него вааще не догадываются!

    минуточку.. базар тут шел с начала просвадебную ретушь...
    может не будем сюда бабушек примешивать...???

    а что касается основной ретуши.. и цетокоррекции фотографа -
    зная свою камеру и ее профиль.. не сложно сделать акшен, а потом запускать весь поток файлов "на обработку".. а то что останеться - пару раз штампиком махнуть и губочкой сатуре.. может еще какой-нить шаблончик вдюндрить..
    больше ему особо знать и ненадо! хотя в наш то век.. даже школьники и секретарши в нем умеют работать...
    просто нужно всё делать с умом - а не с понтаим...

  14. #34

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Murka. все вроде ок ( я делаю скидку на то что это заказчики будут принимать а не я - но по моему в розовый у тя завален?) И КОНКРЕТНО ЗАВАЛЕН. Манитор твой номано откалиброван?

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    37
    Ehlen Ну, не знаю, как насчёт очень редко печатают большого размера.. У меня раз в 2 недели, как правило такой заказ имеется. И хорошо, если 30х40, а не 50х70..



    Snegoweek Ну ты сказал.. я бы посмотрела на фоты, которые откоректированы с помощью акшена.. Какждая фота особенная, свет разный, объекты тоже разные..


    LastJoker
    Монитор ваще не калиброван. Признаюсь - делать этого к сожалению не умею. (тока не говори никому ) Цвета подгоняю перед печатью на машине. Такие дела

  16. #36

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    да с мажентой проблем..

  17. #37

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Originally posted by Murka@Oct 11 2005, 13:57
    Snegoweek Ну ты сказал.. я бы посмотрела на фоты, которые откоректированы с помощью акшена.. Какждая фота особенная, свет разный, объекты тоже разные..
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Это ты мне говоришь, сомневаешься что ли .. что такое возможно??
    я не спорю о том что каждая "фотка" индивидуальна!

    но когда их 400 а то и 700 штук.. после фотоштурма... вот и попробуй - каждую вылизать с нуля..

    я такое не практикую часто..
    и никому не советую.. всё зависит от факторов: заказчик, количество фотографий, качество фотографий и времени на заказ..

    но то что я говорю - всё-таки имеет зерно истины - я не вчера родился.. и знаю что говорю!
    хотя бы на предварительном этапе для одной фотоссесии - 50-70 % работы можно автоматизировать!

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    37
    Snegoweek Оччч интересно.. Это кто ж это занимается вылизыванием репортажей? Покажите мне этого трудоголика, я ему памятник поставлю

    Пару раз в месяц снимаю репортажи, где поболе чем 400-700 фоток выходит. Лично мне и в голову не приходило начинать их вылизовать Заказчик состариться пока заказа дождётся Не, ну можно каждую через фильтр пустить, но не более того. Вот и максимальный акшен - размер + вильтр.

    Я не пытаюсь выставить тебя идиотом, просто рассказываю свои приёмы. Мож комуто полезно почитать. Форум на то и форум, чтоб обсуждать. И не злись пожалуста


    (А вот цвета и свет всё равно надо ручками ровнять. )

  19. #39

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    спорить с тобой безпредметно..

    я делаю, как считаю нужным..

    ты всё правильно говоришь... но зачем то споришь...

    просто.. когда половину, или больше работы ты сможешь делать нажатием нескольких сочетаний гор.клавиш .. то поймешь о чем я ...

    и не нужно мне говорить что каждую потом отдельно дотягивать надо..
    а что-то и вообще вручную опять с исходника...
    я это всё знаю сам...

    мне не понятно, почему ты споришь, считая, что то - как ты работаешь - есть оптимальная, непогрешимая истина...

    самомнение, оно как совесть, . . . его нужно показывать и скрывать умело...

    Удачи и успехов

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    37
    Snegoweek
    Вот как раз споришь ты. Раз сам всё знаешь и согласен со мной, то о чём мы спорим?
    Кто сказал, что надо работать именно так, как я и никак по другому?
    Скажи мне лучший вариант и если он действительно таков - соглашусь. А форум на то и форум, что говорить и если надо, отстаивать своё мнение.
    Делай, как хочешь.
    Качество то, оно тоже от совести зависит

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ретушь?
    от soloist83 в разделе Растровая графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 17:22
  2. Тех.ретушь
    от Newest в разделе Растровая графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •