Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Эстонский Corel ))

  1. #1

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    может кто сталкивался с подобной херней...
    Корел(12) очень медленно загружает фаилы, даже очень простые и маленькие, состоящие, например, всего из, трех групп по пять кривых и еще одной кривой вне этих групп...ничего понять немогу...

    ...и еще, в догонку вопрос, после каких-то действий палитра CMYK стала выглядеть абсолютно так же, как RGB, причем и на панели, и после экспортироаки в jpeg, tif и gif...загружал палитру CMYK заного, но блин, только кореловкую стандартную, которую скорее всего и закосячил...не знаю где еще достать, и можно ли из шопа или ильи достать, щас попробую...скиньте пожалуйста кореловскую(CMYK), может что-нибудь получится...нехочу переустонавливать...

  2. #2
    "состоящие, например, всего из, трех групп по пять кривых и еще одной кривой вне этих групп..." - поздравляю, ты открыл секретную эстонскую комбинацию Типа, как СМС-ки, которые вешают мобильник
    ...
    Установи на другом компе и оттуда палитру возьми. Или вообще из дистрибутива - бывает, там свободно лежит..

  3. #3

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    Cloo
    в дистриб я залесть то и не допетрил))) спасибо...а может монитор у меня смики видеть перестал)))
    не знаешь как его подстроить, я не думаю, что тут заного калибровать нужно...все остальное тьакже...а вот с цмиком лажа)))

  4. #4

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    эх оповещения)))

  5. #5
    Originally posted by SOUR@Sep 22 2005, 13:42
    ...а может монитор у меня смики видеть перестал...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Полагаешь, он раньше мог их видеть?.. Мониторы все RGB ващета

  6. #6

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Скорей всего горе в корелевском менеджере цветов. Его нада заставить в CMYK-у показывать.

  7. #7

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    Cloo ну ебть...будто ты меня не понял...показывать то должен по-разному...то-есть цмик виден немножго блеклым и грязноватым...вроде так...

  8. #8
    Ээ.. ну, попробуй Tools -> Color Management там поменять что-нибудь..

  9. #9

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    Cloo все разобрался, также как ты сказал...только Кора у меня русский, но все равно спасибо...сделал себе профессиональное отобращение цветов, вот и все, видимо кде-то щелкнул неподумав, вот и вылезла херня такая)))

    а вот с торможением так и не разобрался...

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    Corel 12 бррррр гадость!!! Я 5 лет в кореле сидел (к своему сожелению), и понял 1-у вещь: Corel есть нечто глючное капризное и непредсказуемое. Чем выше версия тем больше мое разочарование. Но если без корела никак - дельный совет: ищи версию 9.337 и работай в ней. при этом правда возникают проблемы с открытием файлов более новой версии, но тут тебе 12-й как раз и поможет открыть файл и пересохранить в более старую.
    А ваще советую илюстратор. Я сам щас в него перелезать начинаю... Тяжело, но это оправдывается качеством работы.
    Удачи!!!

  11. #11

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    muller я тоже потихоньку переползаю в илюшу, но срочные работы могу делать только в кореле...а они обычно в тоннах измеряются...

    спасибо

  12. #12

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Star Command
    Сообщений
    531
    Originally posted by muller@Oct 6 2005, 12:33
    Corel 12 бррррр гадость!!! Я 5 лет в кореле сидел (к своему сожелению), и понял 1-у вещь: Corel есть нечто глючное капризное и непредсказуемое. Чем выше версия тем больше мое разочарование. Но если без корела никак - дельный совет: ищи версию 9.337 и работай в ней. при этом правда возникают проблемы с открытием файлов более новой версии, но тут тебе 12-й как раз и поможет открыть файл и пересохранить в более старую.
    А ваще советую илюстратор. Я сам щас в него перелезать начинаю... Тяжело, но это оправдывается качеством работы.
    Удачи!!!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Originally posted by SOUR@Oct 6 2005, 13:29
    muller я тоже потихоньку переползаю в илюшу, но срочные работы могу делать только в кореле...а они обычно в тоннах измеряются...

    спасибо
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    пришел к такому же выводу
    очень мало времени, учеба, работа, левак
    но на илл я пересяду рано или поздно это точно.

Похожие темы

  1. Обрезка в Corel
    от Alexeye в разделе Векторная графика
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 14:52
  2. Corel R.A.V.E.
    от vaddd в разделе Софт и железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 13:06
  3. Corel VS Illustrator
    от kostroma в разделе Векторная графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 19:23
  4. COREL 12
    от Buzz Lightyear в разделе Векторная графика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 00:27
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •