Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Обложка книга

  1. #1
    в чем лучше делать обложку для книги, в растре или векторе?

  2. #2

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    Вечный вопрос.
    Всё опять же зависит от личных предпочтений, кому-то растр ближе, я вот например вектор больше люблю
    если машинка не особо мощная, то обработка документа формата, скажем А4 с расширением 300 точек на дюйм, может стать достаточно мучительной в смысле времени и сжираемых ресурсов
    вектор весит поменьше (я бы сказал намного меньше), а вышеописанный (А4, 300 dpi) файл из Фотошопа весить будет от 20 до 70 метров, что тоже может некоторые трудности создавать
    Направленность книги имеет значение - художественная там или техническая.
    В общем, средство выбирается в зависимости от целей работы и предпочтений дизайнера

  3. #3

    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Чехов МО
    Сообщений
    49
    Originally posted by f1ipper@Sep 26 2005, 23:54
    в чем лучше делать обложку для книги, в растре или векторе?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Пордон,
    А это уже тебе самому решать в чем,
    Но текст хелательно чтоб ввекторе

  4. #4

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    asat? это что за бредовый поток сознания?

    f1ipper, растр - растром, вектор - вектором, собирать в верстке.

  5. #5

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    DarkLight

    дорогой друг что за.. не смислица... вопрос ти хоть читал?

    f1ipper, растр - растром, вектор - вектором, собирать в верстке
    вопрос был только об обложке!! а не об верстке! а облажка к вашому свединию делаетса иначе нежели внутрь...(нету там верстки)

    теперь ответ.. на поставленый вопрос...

    лучше делать - фоны в шопе... а вот текстик и его ефекты -в векторе...

  6. #6

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Все делается одинаково начиная с пустографки и заканчивая репродукциями в 7 цветов - TIFF + EPS - в кварк или индизайн (пейдж).
    А вот фсякие эффекты в ТРЭШ. Ну на крайняк в Шоп.

  7. #7

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Saint_design, безграмотные советы, попрошу давать в не премодерируемого мной пространства... Вы бросаетесь терминами смысла которых не понимаете.

  8. #8

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    DarkLight
    дорогой друг.. попрошу конкретности... гед и как... что по вашему мнению неправильно... и где сама безграмотность..
    а если вам непонятны мои ответы так и скажыте -я специально для вас ... обясню...

  9. #9

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    И умерли они в счасливом неведении

    Saint_design, под версткой имелся ввиду не процесс загаживания полос буквами, а программа верстки.

  10. #10

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Saint_design, я не собираюсь Вас ничему учить. И заниматься исправлением Ваших ошибок тоже. Вступать в перепалку тем паче. Тем не менее Вы получаете орден за пререкания с модератором раздела.
    Распишитесь в получении.

  11. #11

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    LastJoker*


    И умерли они в счасливом неведении*

    Saint_design, под версткой имелся ввиду не процесс загаживания полос буквами, а программа верстки.
    та то понятно... дядя... при чем здесь ети проги??? вы че? да если я делаю книгу блн. то тогда я обложку делаю подругому... понимаете?? для нее же делаетса свой спуск... ето же будет полноцвет.... оно отдельно от всех страниц.... а вивод - если я блн. делаю ее в Короле - то нафиг мне програма верстки?? я в етом же кореле и сделаю спуск и сделаю псотскрипт!
    Че тут непонятного?

    А начальный вопрос был как раз об обложке! а не про книгу вообще.... и посмотрити пожалуста на мой ответ на конкретно поставленый вопрос
    лучше делать - фоны в шопе... а вот текстик и его ефекты -в векторе...
    че еще не понятно?

  12. #12

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    DarkLight
    Тем не менее Вы получаете орден за пререкания с модератором раздела.
    Распишитесь в получении.
    и что мне ето орден дает?

  13. #13

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    DarkLight
    та я понимаю что тут за то что грузиш модератора в том что он ошибаетса.. дают предупреждения??? ну молодцы.... а как иначе себя выгородить.. да молодцы....

  14. #14

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Saint_design, Вы, видимо, начинающий... Апломб, нечеткое представление допечатных процессов и явная технологическая каша в голове об этом свидетельствуют. В вопросах верстки, поверьте, я могу ошибаться неизмеримо менее Вас, хотя бы потому, что являюсь нач. отдела допечатной подготовки рекламного холдинга, это вам для информации.

    Теперь о том что дает орден. Орден дает стимул к корректировке поведения. Вам он видимо сразу не помог. Так получите второй, и отдохните от конфы на пару дней.

    f1ipper, очень не люблю, когда начинающим сразу забивают голову безграмотными советами. Учитесь работать "сразу грамотно".

  15. #15
    Darklight-otstoj
    Гость
    DarkLight Дата Сегодня, 06:24
    * Saint_design, Вы, видимо, начинающий... Апломб, нечеткое представление допечатных процессов и явная технологическая каша в голове об этом свидетельствуют. В вопросах верстки, поверьте, я могу ошибаться неизмеримо менее Вас, хотя бы потому, что являюсь нач. отдела допечатной подготовки рекламного холдинга, это вам для информации.
    ты кроме неконкретных реплик.. можеш нормлаьно ответить.. или ты всегда когда не можеш... то тогда забанить....??? ты блин дай конкретную критику моим словам.. а не пургу неси!!а если не можеш то тусуй с етого форума!!!
    ну а то что ти там начальник.. то ето хоть папа карло.. понимаеш? я тоже имею звания.. ну они здесь не к чему... .. если ты не в силах показть конкретные ошыбки!!!



    ну ты блин меня достал.... .. если ты не можеш ответить за свое слова то тогда какой ты блн начальник?

    Понимаеш... у тебя много знаний перед какими я склоняюсь .. у с удовольствием слушаю... но здесь ты просто погнал себе?? низачто ни про что не обяснил.. и тут ты конкретно не прав! и ты ето знаеш!

  16. #16

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Мдя...
    детский сад...

    ая думал ПМС только у дамочек бывает...
    нашли из-за чего грызъться...

    а что касается обложек... - дело мля, не в том - в чем ее делать, а сама идея, композиция, и светлые мысли... на заданную тему...
    тупые титульные листы и ворде можно хлебать...

    всем удачи....

  17. #17

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Originally posted by Saint_design@Sep 28 2005, 19:33
    та то понятно... дядя... при чем здесь ети проги??? вы че? да если я делаю книгу блн. то тогда я обложку делаю подругому... понимаете?? для нее же делаетса свой спуск... ето же будет полноцвет.... оно отдельно от всех страниц.... а вивод - если я блн. делаю ее в Короле - то нафиг мне програма верстки?? я в етом же кореле и сделаю спуск и сделаю псотскрипт!*
    Че тут непонятного?

    А начальный вопрос был как раз об обложке! а не про книгу вообще.... и посмотрити пожалуста на мой ответ на конкретно поставленый вопрос

    че еще не понятно?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Ну во первых очень жаль что вам не попалось в руки ни одной книги с полноцветным содержимым. А что я думаю про вывода из корела уже писал как то в разделе Векторная графика.

    Но вот про отделный спуск в кореле это согласен - загнется же бедный целую книгу в одном документе держать со всем внедренным материалом.

  18. #18

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Saint_design, заметь не забанил, а ограничил на 2 дгня. Дабы давление в голове спало. Надеюсь, что к тому моменту дойдет, что четкий ответ возможен, исключительно на четко поставленый вопрос. а твою дураЦЦкую выходку с ником, я тебе прощаю. ибо "взрослые должны с пониманием и великодушием относиться к шалостям детей" (с) доктор Спок.

    Snegoweek, побойся Бога... Какой "грызЦЦа", ничего личного...

  19. #19
    Darklight-otstoj
    Гость
    DarkLight

    ну спасибо дядя... жырный кот! я те тоже прощаю! на первый раз!

  20. #20

    Регистрация
    16.09.2005
    Сообщений
    9
    Готовая работа в векторе.
    Все что касается обработки растра лучше делать в растровом редакторе.
    С текстом лучше работать в векторе.
    Если понесешь под 300 дпи текст, щастья тебе не будет. При плохой печати можно здорово лохануться.

Похожие темы

  1. Обложка проспекта
    от Bob707 в разделе Промышленная графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 04:08
  2. Обложка для альбома
    от k2k12 в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 01:56
  3. Обложка CD
    от Woltik в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 14:04
  4. ОБЛОЖКА для CD
    от MishaD в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 23:29
  5. Обложка книги
    от splav в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •