Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Кто-то мне попортил фотошоп...(

  1. #1

    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    16

    Вопрос

    Представьте, что вот захотели вы показать клиенту уменьшенное изображение - и тут бац, ваша прекрасная картинка оказывается в рамке жуткого розового цвета!
    На работе в мое отсутствие кто-то шибко пряморукий изменил серый цвет вокруг картинки в отрытом файле. То самое поле, которое появляется, например, если уменьшить масштаб изображения, не трогая границ его.
    Или тот серый цвет, который заполняетрабочую область при нажатии F. Не знаю к сожалению, как это поле правильно называется. Рабочая область приложения, цвет которой меняется в Св-вах экрана Windows - в порядке, речь об открытом файле.
    Помогите, работать очень неудобно, прямо беда!

  2. #2

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    ТАк давай-ка поразборчевей и по порядку, расслабься пострайся не нервничать... все будет хорошо, просто плохо разберу че ты написал... - "рамка вокруг изображения" хм.... Я вот думаю нескоко вариантов.. блин вот прилепил картинку, либо то что на ней либо рабочяя область стала вместо серого розовой, тогда попробуй разберись в edit>preference>general поклацай там все внимательно и почитай, фиг его либо напиши повнятней и поподробней мож другие помогут, очень надеюсь что у тебя будет все ок! Так... я пока буду еще думать щаз... еси че сраз скажу.. ты главное небеспокойся

  3. #3

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Бывают канеча програмам крышу срывает. Например если при запущеных программах изменить в системе количество отображаемых цветов. Но выход и повторный запуск это лечит. А у тебя что та страшное случилось - не видел такого никада - пациент скорее мертв чем жив. Переставлять походу придется. Если кстати F нажать 2 раза то экран черный вокруг документа будит. Если и в этом случае глючит - то пациент мертв безвозвратно. Реанимации и клонированию не подлежит

  4. #4

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Блиен а я думал стрался, думал есть что то еще... аннет.. ах.... LastJoker прав надо порусски нафиг удалить и установить - безотказно!

  5. #5

    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Чехов МО
    Сообщений
    49
    да все очень просто.
    Кто то баловался с натрйками оформления винды (окон, документов и тд)
    сбрось все настройки по умолчанию (классическая схема).
    должно помочь

  6. #6

    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    16
    Originally posted by Picasso@Oct 2 2005, 07:17
    [b]"рамка вокруг изображения" хм.... Я вот думаю нескоко вариантов.. блин вот прилепил картинку, либо то что на ней либо рабочяя область стала вместо серого розовой, тогда попробуй разберись в edit>preference>general поклацай там все внимательно и почитай, фиг его либо напиши повнятней и поподробней мож другие помогут, очень надеюсь что у тебя будет все ок! Так... я пока буду еще думать щаз... еси че сраз скажу.. ты главное небеспокойся
    Дада этот серый! Причем масштаб бедствия на самомй деле вдвое больше, потомучто ЭТО сделали с двумя компами, на втором рамка стала черная.(хотя это впрочем не так страшно, кадрировать сканы немного удобнее )
    В Preferences первым делом полезла - не нашлось там ниче подходящего....

    PS: пока не буду беспокоиться, третий-то комп не тронули

  7. #7

    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    16
    Originally posted by LastJoker@Oct 2 2005, 07:44
    Переставлять походу придется. Если кстати F нажать 2 раза то экран черный вокруг документа будит. Если и в этом случае глючит - то пациент мертв безвозвратно. Реанимации и клонированию не подлежит
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    на второй F всё нормуль!

  8. #8

    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    16
    Originally posted by Picasso@Oct 2 2005, 15:10
    Блиен а я думал стрался, думал есть что то еще... аннет.. ах.... LastJoker прав надо порусски нафиг удалить и установить - безотказно!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Дома у себя так бы и сделала, а там придется долго ждать приезда айтишника-лицензия ведь.

  9. #9

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Што за лицензия? И вообще получается что человек на собственном компе не хозяин што ли?

  10. #10

    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    16
    Обнакновенный лицензионный CE...(хе, 600 бачей говорят стоит), а хозяин компа - фирма конешно...

  11. #11

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Да вот почему я лицензии ненавижу...нерусские они буржуйские денег нет чтоб лицензии направо и налево покупать... поетому я приверженец "нелицензионных" версий...или пиратских е буду врать единственно что ето - XP лицензионный... да и то был два года назад надоело тратиться на лицензии я невижу особых разниц у меня отлично пашет и за 100р. версия, нежалуюсь.

  12. #12

    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    16
    Originally posted by Picasso@Oct 3 2005, 17:45
    Да вот почему я лицензии ненавижу...нерусские они буржуйские денег нет чтоб лицензии направо и налево покупать... поетому я приверженец "нелицензионных" версий...или пиратских* е буду врать единственно что ето - XP лицензионный... да и то был два года назад надоело тратиться на лицензии я невижу особых разниц у меня отлично пашет и за 100р. версия, нежалуюсь.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Да лицензии тож неплохо пашут
    Конечно будьь моя воля я б и на работе на самый новый совт перешла, да и покупать не надо, скачать мона, а производительность от этого б только выросла, но.............................................. ............................

  13. #13

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    "но..........................." - загадочное но...

  14. #14

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Ну влецензиях есть своя прелесть - я вот на маке корел возненавиел в нцать крат больше чем до этого - хотя и не могу утверждать что во всем виноват корел - по тому что краденый(Практически единственная прога на компе). Но ждать айтишника шоб переставил вам прогу - это все равно што ждать слесаря штоб повесил Вам новый рулон туалетной бумаги в туалете.

  15. #15

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    LastJoker

    согласен на 100%

  16. #16

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    у меня была похожач ситуация с айтишниками... чтобы поставить новый софт.. надо было ето обосновать хорошенько и директору и айтишнику... но потом я уболтал и етого и другого что я сам с етим всем справлюсь.. и что отвествиность на мне... так теперь без проблем...

  17. #17

    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    16
    ВсЁ! спсибо за поддержку! Оно починилось!
    Надо было просто нажавши Shift кликнуть заливкой нужного цвета по этому полю!

  18. #18

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Ну и хорошо )
    И чтобы не продолжать флейм о легальном / нелегальном ПО, тему закрываю.

Похожие темы

  1. Фотошоп
    от Герман в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 15:21
  2. Фотошоп 32 бита
    от lenmikh в разделе Растровая графика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 15:27
  3. Фильтры фотошоп
    от MLans в разделе Растровая графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 01:23
  4. Фотошоп CS
    от werwolf в разделе Растровая графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 13:33
  5. Шрифты для фотошоп
    от gremushka в разделе Растровая графика
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •