Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Что вы предпочитаете?

  1. #1

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087

    Что вы предпочитаете?

    Какой скриптовый язык вы предпочитаете, ну или чаще всего используете, ну или вообще ваш любимый?
    я предпочитаю php, хотя знаю много из перечисленного

  2. #2

    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    220
    Мне больше всего нравятся скрипты на пхп...
    Пхп тока начинаю учить....
    Наверное хорший язык
    А про его скорость не для рунетовцев вопрос...
    с нашими провами и скоростью модемного инета, пхп всё равно в сотни раз быстрее генерит, чем мы видим сайт...

  3. #3

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39
    Дело ведь не в том что посетители не заметят разницы. Пхп ведь наверно и сервак больше напрягает. А если сайт высокопосещаемый? Хостер может начать ругаться

    Хотя я знаю только PHP.

  4. #4

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    имхо если php по большей мере юзать mysql и по меньшей работу с файлами то у будет приличная скорость

  5. #5

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    9
    перспектива будущего - в РНР..

    а допотопные серваки типа селерона 800 мгц провайдерам и хостерам выкидать уже давно пора (а у многих всё ещё стоят, да и немало буржуев-хостеров приторговывает ими)

  6. #6

    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    15
    А чем тебе как веб сервер ненравится селерон....
    У меня в конторе уже (непомню даже сколько) лет стоит пень 2 350
    При этом 60 машин работают с ним на 100Мб.
    Средняя загрузка 60Мб
    Проц во многих случаях вообще мало задействован...
    для примера поставь Сервер (иммено сервер а не на свою машину)
    проц ну пусть 500 памяти 256
    В первом варианте диски ИД а во втором Сказку.. и посмотри что будет при обращении так 10 пользователях , для примера возми чтото вроде 1С:Предприятие и запусти расчет (каждый пользователь отроет в среднем от 400 файлов и посмотри на загрузку проца...
    При иде может процентов в пике до 90 а в среднем думаю будет более 50 и при этом тормаз в работе...
    Во втором варианте со сказкой нагрузка на проц ну гдето 4% и у всех равные скорости максимальные..

    Так что не надо сильно на проц валить... они мало работают как на пользовательской машине...
    На серваке надо это ПАМЯТЬ и ДИСКИ...все остальное второстепенно.

  7. #7
    Anonymous
    Гость
    По предварительным итогам голосования побеждает технология PHP.

  8. #8

    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Тенерифе, Испания
    Сообщений
    27
    перспектива будущего - в РНР..

    а допотопные серваки типа селерона 800 мгц провайдерам и хостерам выкидать уже давно пора (а у многих всё ещё стоят, да и немало буржуев-хостеров приторговывает ими)
    а меня вообще на работе стоит 350 celeron подключённый к нету и работающий как WWW сервер
    И никаких лагов я не видел

    ЗЫ на нём freeBSD 4.71 стоит

  9. #9

    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    а странно голосовалка считает: 90% + 9%

  10. #10

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    могу объяснить почему.
    10/11=0,9090909090909090909090909090909....
    1/11=0,09090909090909090909090909090909....
    дело обстоит с бесконечнотью таких дробей, поэтому машине приходиться округлять... в данном случае округление происходит к меньшему.. ясное дело, если бы машина была человек, она бы округлила 10/11 к верху.., но увы она не может сама сообразить какую дробь к чему округлять, поэтому и происходит погрешность

  11. #11

    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Город герой - КИЕВ! Мать - Украина
    Сообщений
    33
    Мне кажется что самый прогрессивный язык это Пхп, ведь в пятой версии уже будет полное обьектоно-ориентирование программирование, а это очень круто! Правда сам я еще не дошел до этого, просто не знаю зачем мне писать класы и где их юзать после этого буду, а вот функции это за бест!

  12. #12

    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    31
    Для Веб самая перспективная технология - PHP.
    Особенно с появлением PHP5.

    ASP - Микрософтовская технология... более корпоративная. Смысла в ней не вижу - просто Мелкософты захотели иметь и у себя что-то, что есть у всех ) гы. Некуда ресурсы девать.

    Perl уже продвинулся на верхний уровень, и, имхо, для Веб он используется все меньше из-за более удобного и не уступающего PHP, но для программирования системных скриптов - в самый раз. И Перл в этом роде лучший - он не умрет.

    А про SSI как про язык программирования и говорить не буду... кто его так нарек? )

    Jsp, Python, Parser - просто не получили распространения...

  13. #13

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    D1g174LM4n14c, хы.. как ни крути SSI всетаки язык програмирвоания.. хоть и оригинальный
    для справки насчет самого нераспространенного Парсера, вот собстна сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] .. Язык от Лебедева ) зачем он нужен правда ) не понять)

    а про средневековый перл уже давным давно пора бы забыть

  14. #14

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39
    ведь в пятой версии уже будет полное обьектоно-ориентирование программирование, а это очень круто!
    Классно мыслишь Мне вот никто не может толком обьянить вот здесь( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ) для чего в ПХП обьектно-ориентированное программирование, а ты радуешься.... Вполне возможно ты никогда его и не заюзаешь.

  15. #15

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    причем он сам тоже не смог толком объяснить в чем кайф) а рекламирует во всю )

  16. #16

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39
    Твиг, если это ты про меня, то я ничего не рекламирую. Мне просто непонятно нах.. вообще классы в ПХП?

  17. #17

    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    31
    как ни крути SSI всетаки язык програмирвоания..
    да ну... просто конструкция серверная... и в общем ничего особенно и не умеет...

    а про средневековый перл уже давным давно пора бы забыть
    для веба - возможно... но он еще очень активно используется и будет использоваться как системный скриптовый язык... в видовзе и не растпростанен, но на юних-платформах - сам посмотри... пакетным файлам винды далеко до перла ) перл - рулез!

    причем он сам тоже не смог толком объяснить в чем кайф) а рекламирует во всю
    Классно мыслишь Мне вот никто не может толком обьянить вот здесь( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ) для чего в ПХП обьектно-ориентированное программирование, а ты радуешься.... Вполне возможно ты никогда его и не заюзаешь.
    Я всегда юзаю ООП. А объяснять я никому пока ничего и не пытался )
    Я юзаю ООП для инкапсуляции данных и функций для работы с ними для удобства и логичности кода. Во-первых, групирую логические компоненты и создаю из них модули (класы). Например, класс-обертка для базы данных, для шаблонов... Оч. удобно - подключил модуль, инициализировал и юзаешь... К тому же намного лучше когда у тебя функции и данные не просто разбросаны по скрипту - а сгруппированы логически в одном месте.

  18. #18

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39
    D1g174LM4n14c, ура. Начинают наконец мне обьяснять...

    ТАк.. значит ты используешь только инкапсуляцию. А полноценное Обьектно-ориентированное программирование подразумевает наследование и полиморфизм . Как с этим?

  19. #19

    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    31
    А этого к сожалению в ПХП нету так что ничего пока не юзаю...
    но вот ПХП5 появился со всеми наследованиями и т.д. вот раскрутицца через 3-5 месяцев - и будем на полноценном ООП строить...

  20. #20

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    инкапсуляция - это на любителя

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •