Показано с 1 по 17 из 17

Тема: HDRI

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    Вот несколько ссылок на бесплатные HDRI изображения:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Ооооочень буду признателен тому, кто добавит еще ссылки на HDRI

    Если у каво есть свои HDRI, буду оч. признателен!!! Поменяемся

  2. #2

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    27
    ты не из Ростова? у меня есть диск с хдрайками. ну и на компе порядком!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    Originally posted by cycle@Oct 13 2005, 11:06
    ты не из Ростова? у меня есть диск с хдрайками. ну и на компе порядком!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    К сожелению нет . А у тебя есть возможность их как нить переслать или выложить дето? Буду очень благодарен!!!

  4. #4

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    27
    а где такие объемы выложить?

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    я открою ящик и туда залить если?

  6. #6

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Ой а я тут деревня Вот тока как начал изучаю 3dsmax и... вообщем че тако HDRI в крацах... и еще вопрос не втему, слышал про какойто VRAy - ???...че ето понять неимею.... PS: Дайте ссылку на толковый тут по рендерингу, ИМЕННО по рендерингу а то по всяким иоделям и т.д легко нахожу а вот толково расказать про секреты и приемы рендеринга и освещения мало оч...

  7. #7

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    27
    туторы незнаю, а про рендер могу рассказать ICQ8168885.

  8. #8

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    27
    muller в принципе они тебе то зачем нужны?? возьми сам сделай картинок в highresolution накачай , думаю с этим проблем небудет, и HDRShop&#39;опом сделай

  9. #9

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    27
    Picasso
    вот тебе ( HDRI в качестве окружения)

  10. #10

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Короче говоря v-ray ето улучшенный в два раза рендер, он как бы дделает намного реалистичней да? Интерено :read:

  11. #11

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    27
    так точно

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    Picasso [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] вот по vray доки

    cycle чота я не врублюсь как из качественной LDRI сделать HDRI, и чтобы она сферической же была. Ты знаешь способ?

  13. #13

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    27
    muller
    да HDRI SHOP там есть тьма фильтров и всякой такой лабуды

  14. #14

    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    17
    НИКАК из изображения с низким диапазоном не сделать изображение с высоким.
    Тут проблема получаеться в том что вы накачали себе кучу hdr&#39;ок но даже не видете толком разницу при рендере в сравнение с картинками низкоого диапазона.
    Как создаються такие файлы - делаеться серия фоток с разной выдержкой - и дело тут не в сферическом формате - потом эти фотки склеиваються в hdrshop в одну и тогда уже и получаеться что когда вы накручиваеться яркость на таком файле у вас становяться ярче именно элементы которые излучают свет - солнце например - при этом остаються детали а не засвечиваеться целиком вся картинка.

  15. #15

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    Ну это я знаю, поэтому и не врублюсь как из лоу сделать хай... Хотя дето на туторы подобные натыкался... Но мне кажется качество всё равно не то...

  16. #16

    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    17
    Ну все просто на самом деле - делаеться серия фоток с разной выдержкой - от почти полностью темных фоток до почти пересвеченных - и из этой серии склеиваеться один файл с высоким диапазоном.
    А из одного файла низкого диапазона не сделать файл высокого просто потому что там нету того уровня информации по яркости - и понятное дело что ему взяться неоткуда.
    Если уж углубляться дальше - то нужно понимать что сфера применения этих файлов намного шире чем просто создание красивых отражений на шариках. Научная ценность их достаточно велика.
    еще один маленький совет - при создании не отражений а просто реалистичного освещения на матовых поверхностях hdri желательно размыть немного.

    Вообщем вывод можно сделать такой - у этого файла очень большой потенциал и охват использвания намного шире чем мы думаем.
    А самое смешное то что мы ведь не видим эти файлы по настоящему - тоесть мы их видим всеравно в низком диапазоне - тогда просмотр фоток где мы красуемся на пляже требовал бы одеть солнцезащитные очки - но скоро думаю и такие мониторы появяться - если уже не появились.

  17. #17

    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    17
    да -есть конечно еще один способ -купить специальную камеру - которая делает сферический hrdi всего за два подхода но и она делает это гдето за час и файл занимает под 200мег.
    так что лучше уже гдето качать с сайтов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •