Показано с 1 по 17 из 17

Тема: нжуно ли мне 3d?

  1. #1

    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    http... :)
    Сообщений
    57
    До сего момента вроде шопа хватало. Анимации не треба, интерьеры тоже, ракурсы вещей менять не приходится. Но почти убедили что в 3д реалистичные весчи быстрее и проще сделать.
    Вот и стало интересно. Сколь времени займет приложенная весч? в шопе я его часов 10 рисовал, лдя на похожие фоты.

  2. #2
    Originally posted by Иван@Oct 17 2005, 15:09
    До сего момента вроде шопа хватало. Анимации не треба, интерьеры тоже, ракурсы вещей менять не приходится. Но почти убедили что в 3д реалистичные весчи быстрее и проще сделать.
    Вот и стало интересно. Сколь времени займет приложенная весч? в шопе я его часов 10 рисовал, лдя на похожие фоты.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    не профессионал, но выскажусь. я, с моим годом работы с 3D-редакторами, на такой "велик" потратил бы около тех же 10 часов. меньше, если недетально. но вот человека - это уже сложнее. тут либо накладывать в фотошопе готовую фотку, либо проще в Poser сделать манекен и вставить его в модель. но тогда придётся делать ещё и одёжку.

  3. #3

    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    http... :)
    Сообщений
    57
    ПолТергейст

    Пасибки. А результат конечный бы получился, или после рендеринга его например в шопе доводить надо было бы по цветам контрастности и т.п.?

  4. #4
    Originally posted by Иван@Oct 17 2005, 16:03
    ПолТергейст

    Пасибки. А результат конечный бы получился, или после рендеринга его например в шопе доводить надо было бы по цветам контрастности и т.п.?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    а это уже как поставишь освещение. если правильно поставишь - то и доводить ничего не надо будет

  5. #5

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Иван, представь - ты показал картинку заказчику - он посмотрел и говорит "Гууут! А можно повернуть немножко ракурс?" - ОПА!!!!

    Ресуешь в шопе еще 10 часов. или.. Зашел в 3D покрутил камеру и нашлепал сколько душе угодно.

  6. #6

    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    http... :)
    Сообщений
    57
    c2h5oh

    За последних три года - ни разу не попросили... Кому охота доплачивать?

  7. #7

    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Россия, Ставропольский Край, г.Пятигорск
    Сообщений
    70
    Originally posted by Иван@Oct 17 2005, 11:09
    [b]Вот и стало интересно. Сколь времени займет приложенная весч? в шопе я его часов 10 рисовал
    а смысл? Не проще было фотку взять, подкорректировать, замазать, подмазать и вуаля?!

    ЗД не повредит, но до такого уровня как на твоей картинке, учится не мало, да и стоит ли они того. А вот в мелочах, очень полезно.

  8. #8

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Иван

    Окей, ситуация такая. Клиент говорит: "Гууууут. А давай еще отрисуем спереди - я оплачу!"

    Согласись такое может случится...

  9. #9

    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    http... :)
    Сообщений
    57
    c2h5oh

    На практике не было... Ну не хотят они других ракурсов Хотя... я недавно с реалистичной хренью вожусь...

    Ну в общем, спасибо всем, похоже 3д во-многом интересно и его стоит поюзать, только время где взять.

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    Иван, времени тебе конечно не хватит, если в шопе по 10 часов отрисовывать. Модель такая рисуется как у тебя человеком с опытом в 3Д не более 5-ти часов, с более реалистичным результатом, возможностью выбора разрешения картинки а так-же освещения и ракурса. Если время найдешь сейчас, через полгода-год вдвое сэкономишь, и выучишь еще чонить

  11. #11

    Регистрация
    19.06.2005
    Сообщений
    29
    Мдя... А рисуешь ты хорошо =)))

    Если по теме, то почему бы и нет, тем более если появиться желание.

  12. #12

    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    http... :)
    Сообщений
    57
    kolezey

    Пасибки. А что в плане железа 3д софт требует?

  13. #13
    Originally posted by Иван@Oct 18 2005, 22:42
    kolezey

    Пасибки. А что в плане железа 3д софт требует?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    как обычно - чем больше, тем лучше
    хотя я вот работаю на целероне 2000 с 512 памяти. тормозит. но работает

  14. #14

    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    48

    Злость

    нжуно ли мне 3d? .....НЕТ оно тебе не нужно !!!!!

  15. #15

    Регистрация
    19.06.2005
    Сообщений
    29
    Я работаю на пне 3.2
    1024 оперативы
    128 видяхи и чувствую себя не лохо...

    На крайняк купи себе второй комп =) для сетевого рендера =)

    (НЕ ПО ТЕМЕ: Я все со своим ВРейем мучаюсь... Кто нить дайте мне врей который будет работать без траблов)

  16. #16

    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    http... :)
    Сообщений
    57
    Originally posted by Maler@Oct 17 2005, 20:24
    а смысл? Не проще было фотку взять, подкорректировать, замазать, подмазать и вуаля?!

    ЗД не повредит, но до такого уровня как на твоей картинке, учится не мало, да и стоит ли они того.* А вот в мелочах, очень полезно.*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Смысл - сделать эксклюзив. Нарисовать было дешевле чем фоты покупать с переачей прав.

    Учиться не мало... Сколько примерно?


    kolezey

    А такая машинка рендерит статику нормально если в лайтвейв рендерить?

  17. #17
    Originally posted by Иван@Oct 19 2005, 22:38
    Смысл - сделать эксклюзив. Нарисовать было дешевле чем фоты покупать с переачей прав.

    Учиться не мало... Сколько примерно?
    kolezey

    А такая машинка рендерит статику нормально если в лайтвейв рендерить?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Не, 3D всё-таки умение полезное. Стоит потраченных усилий.
    Учиться.. Это зависит от личных способностей. Для элементарных знаний - месяца два. А потом только нарабатывать опыт и вычислять собственную технологию моделирования (благо в 3D моделировать можно многими разными путями).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •