Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите собрать компьютер... срочно...

  1. #1
    Хочу собрать себе компьютер... но не разбираюсь в железе... комп. нужен для работы с графикой, а также игр... вот написал что у меня уже есть... что думаю приобрести... и что не знаю... и будет ли все это вместе работать???

    Есть:
    Корпус
    Винчестер Maxtor 300Gb, SATA150 HDD
    Оперативная память 512Mb DDR2, 2 штуки (в общем 1024Mb)

    Думаю:
    Видеокарта Micro-Star MS-8984 NX6800-TD256E DVI TV Out SLI 256Mb (NVIDIA GeForce 6800) — 8323.00 руб.
    Звуковая карта Creative Audigy2 Value — 1609.50 руб.

    Не знаю:
    Процессор Intel 4, 3200, 2Mb_кэш
    Материнская плата — хз... по совместимости...
    Охлаждение: на корпус 2 шт., на винчестер, на оперативу, на видео

    Еще что-то??? Посоветуйте что к чему и как купить... и как это будет работать вместе... я не разбираюсь в компьютерах... так что надеюсь что вы мне поможете...

  2. #2

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Не советую экономить на двух вещах - на корпусе и на мониторе (дизайн всетаки - да и глаза не проапгрейдишь)!
    Ну или хотя бы если не корпус то блок питания точно купить не дешевле 45-60 уев.

    Остальное все хлам который периодически абгрейдится и выбирать железо из верхних строчек прайса имеет смысл тока в том случае еси копм в этой конфигурации проживет до конца своих дней - то есть максимально долго железки будут актуальны. А так получается что платишь не за сам процессор - а за то что он крутой на сегодняшний день и за потраченные на его разработку средства. Все зависит от бюджета.

    Видюха например у мя дома 6600 (даже не GT) и не видел пака ни адной игрухи ради которой захотелось бы большего.

  3. #3

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Встречайте кул HARDWAR-ника Знач так.
    Видюха неплохая но ..... ты походу заядлый игроман (как и я) согласись с LastJoker
    лишнии деньги выбрасывать, когда на тебя с полки магазина смотрит 6600GT и нрит тебе купи меня купи... и незря на данном этапе в игровой индустрии непроизошло нечего сверх, вообщем все движки спкойно садятся на ету прелесть - 6600GT или можно подешевле аналог ей даже будет получше - Radeon 9800Pro , Doom3 летать как милый будет! (а сейчаз RAM видео в основном на етой игрухе тестят, ну или покрайней мере я ) Еще один важный облом который для себя я открыл недавно, слухай : Intel конечно круто но покупая intel ты платишь за бренд, интел выжымает на всю частоты и все! А AMD действует умом они совершенствуют саму архитиктуру ядра, короче интел гонится за блатными частотами а AMD за умной и хитрой архитиктурой проца, стоит подумать в чью сторону сделать шаг в сторону напыщенного мега процессорного гиганта Intel или поскромней AMD?? К примеру Intel 3000Hz проигрывает Amd c 1800Hz и что теперь как видишь частота пенька в етом случае не..не...ни... незнаю может я приврал но тест такой читал точно и с охлаждением у AMD будет получше (боксовы кулеры интел все же лучше), короче какието фишки есть у интел а какието у AMD... Тебе нужен комп для игр и для графики верно? Тогда нах....й тебе 300Гб??? Собираешся хранить на компе сверх секретные файлы Пентагона?..нет? Ну и.. для игр и графики хватит с головой 160-200Гб, зато сэкономиш на ГУД монитор, звуковуху...зачем? Если и так можно получить хороший звук со встроенной 6-7-каналкой, если ты не музыкант и на ком не будешь цеплять 5.1 колонки и устраивать кинотеатр тогда звука на маме хватит с головой! К томуже на винт ненужен будет кулер если он будет меньшего обема, блок питания бери на будущее гдето 420W-530W, ну 530W ели будешь разгонять че нить. SLI - втопку! Я неговорбю что ето нововведение гомно но с такой видюхой оно не к чему лучше купить одну хорошую видюху по более дешевой цене и непожелеешь, к тому же на SLi нужно мощноее охлаждение, особенно если будещь разгонять и играться в блатные игры.

  4. #4

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    AMD невзлюбил как та исче в эпоху када были такие процессора как Цирикс - уж даже и не помню как это по англиски. Теперь уже не магу ничего с собой поделать - хотя мазгами понимаю что не прав.

  5. #5

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    То та

Похожие темы

  1. помогите выбрать компьютер
    от markoni в разделе Софт и железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 18:08
  2. Срочно люди! помогите!
    от kowalski в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 16:02
  3. Помогите срочно!
    от xmagnusx в разделе Веб-программирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 01:31
  4. Предлагаю собрать
    от Просто СТАС в разделе Флейм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 13:34
  5. Помогите срочно плиз
    от Кирилл в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •