Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Имеет ли смысл?

  1. #1
    VMar
    Гость

    Имеет ли смысл?

    Имеет ли смысл делать конкурс?

    Мне, например, было бы интересно сделать конкурс на логотипы, на баннеры, но... нормальных работ думаю так и не будет, а платить за то что пришлют гадость какую-то тоже не хочу.

    Как тут быть? Ваше мнение господа...

  2. #2

    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    65
    Кажешь на примере лого относительного качества и говоришь если хуже зделаете то вам лутчше не начинать...

  3. #3
    VMar
    Гость
    Кажешь на примере лого относительного качества и говоришь если хуже зделаете то вам лутчше не начинать...
    Так нет у меня примера логотипа, поэтому и хочу заказать, но при этом что были варианты выбора и было из чего выбирать.

    Просто был наглядный пример конкурса на баннеры среди партнёров одного известного сайта по продаже дисков. После месяца конкурса я им написал с вопросом, есть ли хорошие варианты... они ответили что нет. Есть куча присланых работ, но ни одного хорошего, за который стоило бы заплатить. За дальнейшими событиями я не следил... насколько я понял они просто заказали баннеры у дизайн студии и выдали за работу одного из партнёров.

    Вот я и спрашиваю у Вас, дизайнеров, как быть в таких конкурсах?

    Толи делать работы таким образом, что бы никто не подумал, что сделаете, а я откажусь(при этом стырив один из вариантов). Т.е. какая то защита. Не понравились все работы, ну и не понравились, за то все будут спокойны. Есть у Вас способы защиты?

    Толи просто искать среди портфолио достойные работы и заказывать там?

    Что скажите?

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    мнение умного человека :)

    КОНКУРС - он для того и КОНКУРС, чтобы хоть ОДНА работа, но была награждена местом и её автор получил гонорар. Понравится вам это, или нет.
    Поэтому или:
    1. В правилах конкурса пишешь: МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЙ ПРАВО НЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОБЕДИТЕЛЯ, ЕСЛИ НИ ОДНА РАБОТА НАМ НЕ ПОДХОДИТ. Ессно, тогда многие будут недовольны и сомнения будут терзать их душу.
    2. Делать конкурс там, где действительно работы будут на уровне. Н-р, на этом форуме.

    ПОМНИ, делая конкурс на своём сайте ты делаешь его на свой страх и риск. Много ли дизайнеров посещает твой ресурс? Тебе лучше знать... :wink:

  5. #5
    VMar
    Гость

    Re: мнение умного человека :)

    КОНКУРС - он для того и КОНКУРС, чтобы хоть ОДНА работа, но была награждена местом и её автор получил гонорар. Понравится вам это, или нет.
    Я это понимаю, поэтому и пишу...

    Поэтому или:
    1. В правилах конкурса пишешь: МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЙ ПРАВО НЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОБЕДИТЕЛЯ, ЕСЛИ НИ ОДНА РАБОТА НАМ НЕ ПОДХОДИТ. Ессно, тогда многие будут недовольны и сомнения будут терзать их душу.
    2. Делать конкурс там, где действительно работы будут на уровне. Н-р, на этом форуме.
    На этом форуме... Всё хорошо, но примеры работ я только получил твои(ещё не смотрел), поэтому о "дизайнерах" находящихся на этом форуме ещё не могу судить...

    ПОМНИ, делая конкурс на своём сайте ты делаешь его на свой страх и риск. Много ли дизайнеров посещает твой ресурс? Тебе лучше знать... *:wink:
    Я на своём сайте не делаю конкурсов.

  6. #6
    По конкурсам...
    По моему если проводить конкурсы то их нужно хорошо организввывать!!!
    1. Не допускать обсуждения работ до оглашения результатов...
    т.к. соглашаются всегда с более авторитетными людьми... а если работа такому челу не понравилась (по разным, в том числе и субъективным причинам), то большинству слабо высказать др. мнение, что бы не лохонутся...
    2. Устраивать интерактивные голосования....
    т.е. Выложить работы на сайт, и повесить голсовалку...
    Голосование должно проводится ОДИН РАЗ С ОДНОГО IP
    вариантов голосований може быть несколько:
    оценивание одной работы - типа нравиться, не нравится.
    сразу все работы - выбор лучшей...
    3. Если это конкурс баннеров то неплохо бы провести их испытания в реале.
    т.е. по каким баннерам придет больше народа...
    4. Конкурсы лучше устраивать в раскрученных местах где большая посещаемось...
    (бредовые идеи, може замутить такой ресурс).

  7. #7
    Anonymous
    Гость

    Re: мнение умного человека :)

    На этом форуме... *Всё хорошо, но примеры работ я только получил твои(ещё не смотрел), поэтому о "дизайнерах" находящихся на этом форуме ещё не могу судить...
    иди в раздел ФриАрт. Там просто офигенные работки. Один только Player Sony чего стоит :wink:

Похожие темы

  1. Логотип - имеет ли право на жизнь?
    от Anders в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:04
  2. Смарт. Есть ли смысл писать на нем портал?
    от Иван в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 19:58
  3. смысл...
    от rusich в разделе Флейм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •