Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: макет для печати в pdf?..

  1. #1

    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    сайбериа
    Сообщений
    182
    у заказчика просила дать параметры и назвать формат макета для печати (растровая открытка)

    ответ был кратким *в pdf.*

    что бы это могло значить?.. я наверно сильно туплю, но я привыкла слышать какие-то смиковские параметры и *тифф* либо (реже) джепег без сжатия..

  2. #2

    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    86
    джипег=) хехе
    а чем вам pdf ненравиться ? )

  3. #3

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    впринце все тоже самое.

    ЗЫ если только растр - без вектора - отдайте тиф - 90% примут если не савсем звери.

  4. #4

    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    сайбериа
    Сообщений
    182
    eraser.bc, ну да, когда печать планировалась цифровая, просили, бывало, и его.

    а пдф мне не нравится тем, что я вообще не понимаю смысла.. оно что ли в ргб останется?..


    LastJoker спасибо.

  5. #5

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    [quote]
    eraser.bc, ну да, когда печать планировалась цифровая, просили, бывало, и его.

    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</div>


    Девушка неважно какая печать жипег - это не есть гуд. И если его просили - то это не показыват в них специалистов? Если по телефону слышу - што человек не шарит - я то тоже попрошу пдф - так как в данном случае вам отвертется - от поганого результата по вашей вине при печати будет практически невозможно.

  6. #6

    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    сайбериа
    Сообщений
    182
    я уже знаю, что тут любимые темы для разговоров, кто профессионал, а кто нет. но мне касаться этого не хочется. я просто констатировала, что было мол такое. и все.

    ну вот я про то и спрашивала. просто тупо перевести в пдф и все? или нужно что-то еще. остается ргб? они в таком случае сами будут переводить? почему не тифф? ну интересно мне

  7. #7

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Originally posted by Redjuice@Oct 28 2005, 20:57
    я уже знаю, что тут любимые темы для разговоров, кто профессионал, а кто нет. но мне касаться этого не хочется. я просто констатировала, что было мол такое. и все.

    ну вот я про то и спрашивала. просто тупо перевести в пдф и все? или нужно что-то еще. остается ргб? они в таком случае сами будут переводить? почему не тифф? ну интересно мне
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    касаться не хочется - тупо переводите - чесно заявляю в 3 из 4 из этих попыток вам наверна даж повезет - авот када протрахаете грядку на многомиллионный тираж и с вас спросят -

  8. #8

    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    сайбериа
    Сообщений
    182
    я просто поражаюсь вашей агрессивности!
    я вообще за то, чтобы каждый занимался своим делом. я знаю, что препресс - это целая наука, есть люди, которые этому себя посвящают, тут нужен опыт и не один год, возможно, и мне углубляться в нее не хочется, я лучше буду рисовать ( соблюдая необходимый техминимум, чтобы это в принципе было воспроизводимо)
    я вас прекрасно понимаю: вот бы ко мне пришел специалист вашего профиля и стал бы мне указывать, как рисовать. но некоторые заказчики этого не понимают! они экономить хотят, вы же понимаете.

    +зачем это топик существует? чтобы вы каждый раз устраивали вечер юмора на тему *аффтар убей себя и уйди из препресса*? что-то сомневаюсь.

    не устаю поражаться%о все с ног на голову. самый мерзкий раздел, по-моему. фигня творится в каждом топике: какие-то придирки к словам (ваша сентенция *касаться не хочется - тупо переводите *) идут да априорное *ты куда нос сунул ваще не в свое дело*.
    ужас, батенька. филиал дефорума не иначе, подросли, ага.

  9. #9

    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    сайбериа
    Сообщений
    182
    кстати, интересно, а давно тут этот смайл стреляющийся?

  10. #10

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    ну вот без обид для всех - но довольно тяжело объяснять каждому второму што такое секс например - если вопрошаюший не имеет представление что такое трусы. Такой вот баян складыается!

  11. #11

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Каго правда задело - в аську ( в личке есть) - принципы как в 86 году закладывались - так принципиальна ничего не изменилось

  12. #12

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    между Msk и Rzn
    Сообщений
    75
    Redjuice
    Вообще, PDF - очень удобный формат. Можно сказать, палочка-выручалочка и в каждой бочке затычка.
    Если вкратце, то [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #13

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    Redjuice

    слушай.... пдф ето нормуль.... очень даже.... но есть свои проколы и приколы в нем....
    пдф - переносной формат.... чтобы можно было ан каждых ос смотреть.. но теперь с него сделали мощю... ну не совсем мощю но очень даже... на нових маках он как бы стандартным стал...
    ну вообщим...

    пдф хорош тем что он основан на языке постскрипт... ты можешь виставить все параметри какие нужны для печати...(сам постскрипт визуально ен увидиш) потому пдф хорош... можно просмотреть.. есть ли там ржб.... есть ли пантоны.. естьли какието проблемы с елементами.. оверпринты и так дале....

    Если по телефону слышу - што человек не шарит - я то тоже попрошу пдф - так как в данном случае вам отвертется - от поганого результата по вашей вине при печати будет практически невозможно.
    по твоим словам - пдф отстой... я б так не скзал... вопрос лиш в том как он делаетса..... если я правильно делаю постскрипт .. а потом с него пдф... так в чем проблема.. и к тому можно все проверить!.. какждий с препреса также делает! а глюки всегда есть!!!!!! нато и делаэться цветопроба! чтобы они не вылезли!

    есть такие плагины как префлайтинг.. и так дале...


    а может я че не так понял... о вопросе...

  14. #14

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    ну а джипег... ето не гуд -100%

  15. #15

    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    86
    Redjuice, мы не агрессивные =) просто задавай вопросы по существу...
    про RGB забывайте сразу если начинаете трудиться над работой которая пойдет в печать
    если сдаешь просто раст то можно обойтись и без pdf - сдать в tiff (чего лично никогда не делал)

  16. #16

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    Originally posted by Redjuice@Oct 28 2005, 16:22
    у заказчика просила дать параметры и назвать формат макета для печати (растровая открытка)

    ответ был кратким *в pdf.*

    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Ваще странное заявление... Если они принимают готовый ПДФ для печати, то он должен быть делённый и под дискриптр выводного устройства... параметры которого должны были бы тебе прислать... Если нет... бред полный...
    Короче, шли им ЕПС и пусь сами возятся...

  17. #17

    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    86
    Савва, растр в епсе ? чтото новенькое...

  18. #18

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    И шож тут новенького-то? Какая сопсно разница? Многие до сих пор сохраняют из Шопа не ТИФы, а ЕПСы. Привычка из старых времён, када ТИФы плохо по рипу проходили. Про ДСИЭСы я ваще не говорю...

  19. #19

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    Originally posted by Савва@Oct 31 2005, 14:03
    Про ДСИЭСы я ваще не говорю...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    А мне вот интересна как ДЦС - ину в илл линкануть - матюкается он на нее и се тут?

  20. #20

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    Дык, насколько я понимаю (старшие товарыши меня поправт если чё) ДИСИЭСы не для ентого придуманы... А исключительно для дополнительных цветовых каналов. Кажись, оне и не должны в Люстре открываться...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как подготовить макет к печати
    от Вишенка в разделе Печать и препресс
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 12:54
  2. макет ipb
    от RDesign в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 01:21
  3. макет для печати на 6-красочной машине
    от Tvorenie в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 16:45
  4. макет для широкоформатной печати
    от fiolett в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 19:24
  5. Макет для полноцветной печати
    от Holly в разделе Печать и препресс
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2004, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •