Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Непокорная тварь PhotoShop CS2

  1. #1
    Добрый, друзья.
    Сидел я на PS 7.0 и горя не знал, но тут подумалось мне, что пора бы в ногу с прогрессом и всё такое...
    В общем поставил PS CS2.
    Лирику об ударах по привычкам опустим.
    Есть более конкретные вопросы. Окошко Layers сильно поменялось. А именно:
    1. Как теперь делать выделения по границам слоя? Раньше мы жали ctrl и кликали на слое - бац - выделилось. А теперь есть какие то настолько же удобные способы или придётся лазить в Load selection... ? =/
    2. Раньше линкать слои было просто, ставишь загогулину рядом с глазом и всё - линк есть. А теперь как это делается? 0_о

  2. #2

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    131
    SpaceMan у меня тож туча вопросов... линкаю шифтом, только если они рядом стоят. А контрол у меня работает на выделение

  3. #3

    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Слушай, у меня вопросы - один в один!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И контрл не работает!
    А вообще

  4. #4
    продолжаю работать... новый прикол - при переносе Эффекта с одного слоя на другой он не копируется как раньше, а ПЕРЕНОСИТСЯ. Контролы и шифты не помогают...

    кнопка F1 у меня не работает... рыдаю...

    короче я обратно в седьмой. пока не решатся эти вопросы работать в нём совершенно не возможно

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    В фотошопе ЦС2 2 дня всего, но уже кое-что разузнал. Значит так:
    1. Выделение слоя с контрол у меня работает нормально, не знаю что у вас с этим.
    2. Линки делаются нынче так (то что успел понять): выделяется несколько слоев с шифтом или контролом в закладке layer и там же внизу становится активна кнопочка "link layers" (в левом нижнем углу). Тут еще удобна фунция временного отключения связи при клике на значке связи с шифтом.
    3. Перенос эффекта производится мышью с помощью зажатой ALT.

  6. #6
    muller
    1. у меня щелчёк с ctrl лишь добавляет к выбранным слоям, как он работает в винловсе при шелчке на файле... уж не знаю как это настроить...
    2. гм. логично не наверное пока странно =)
    3. работает. фэнькс

  7. #7
    моя допёрло... если держа ctrl нажать где-нть на названии слоя то оно сработает как в видовз - прибавит слой к выделенным в окне Layers, а если нажать на самом тамбнейле изображения, то сработает Load selection... во.

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    гы, а я всегда во всех версиях на тумбнэйл жал, поэтому и тут разницу не заметил =)

  9. #9
    Кто-нибудь знает можно ли убрать подчёркивание текста при его редактировании?

  10. #10
    Как теперь делать выделения по границам слоя?
    1.5. Ужасно неудобно делать выделение из слоя - кликать с Ctrl-ом теперь надо по иконке, а не по любой части слоя в палитре.

    Читайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #11

    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    16
    А можно ли сделать так чтобы изображение открывалось без полос прокрутки? в CS2 они при открытии уже есть, но сильно мешают когда они не нужны

Похожие темы

  1. Photoshop 8.0 CS
    от Go_Urban! в разделе Софт и железо
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 19:29
  2. Photoshop CS2
    от Dart в разделе Растровая графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 13:24
  3. Буш + Photoshop
    от Messer_S в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 18:31
  4. Photoshop
    от nbebody в разделе Растровая графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 20:03
  5. Photoshop CS - Грубая непокорная дрянь
    от Picnic в разделе Растровая графика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •