Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Бесконечная плоскость.

  1. #1

    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12

    Привет всем
    Никак не могу найти, как в максе создать плоскость уходящую в бесконечность и что бы её можно было текстурировать?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    в Cinema есть такой специальный объект - Floor. Бесконечный текстуриемый пол. Может, в максе тоже есть среди стандартных объектов окружения?

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    не слыхал про такое в максе

  4. #4

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    А чем обычная планар не подходит??? Выставил размеры побольше и все.
    Правда при работе над макетом ее лучше скрыть - что бы не мешала.

  5. #5
    Originally posted by muller@Nov 10 2005, 13:52
    [b]не слыхал про такое в максе*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</div>
    офф: и после этого мне заявляют, что макс - рулез

  6. #6

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    офф: и после этого мне заявляют, что макс - рулез
    офф: рулез - прямые руки прикрученные к плечам, от софта это не зависит.
    Всегда работал там где удобно, а не там где всем рулез.

  7. #7

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    ДА блин зачем тебе бесконечный пол? Помойму ето делается так берятся plane растягивается до х... и там вроде в V-ray опция enviroment че то такое типа свет по все поверхности и будет как бескноенчность... незнаю я тока учусь, но это БУДЕТ БЕЗ ТЕКСТУР! а с текстурой затрудняюсь....

  8. #8
    [quote]Originally posted by c2h5oh@Nov 10 2005, 14:11
    [b]+1. полностью согласен.

  9. #9
    c0t, слушай Picasso.
    Че думать, берешь да указываешь размеры +- 1999999999, правильно устанавливаешь свет и все.

  10. #10

    Регистрация
    19.06.2005
    Сообщений
    29
    Если я правильно понял, то тебе нужно получить визуальный эфект бесконечности. Этот метод я юзал для создания статической сценки средневековой улици,думаю этим перестрадали все в свое время +) ... Если конечно будет анимация, то метод не годиться...

    Я создавал дорогу к горизонту... Просто брал, делал путь и лофтом создавал обект... Потом применял Unwrap и сужал конец дороги, у "горизонта". Если конечно не смотреть с верху на сценку, то выглядит очень даже... Дорога сужаеться к горизонту, а вместе с ней и текстурки...

    А с c2h5oh согласен, главное это твое мышление, и навыки... Люди в свое время такие вещи делали в 3 максе, которые сегодня многие затрудняються сделать с таким наборов готовых инструментов в 7-ом...

  11. #11

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    37
    Vray 1.46.12, в списке стандатных геометрий выбираем Vray, а там - Vray palne. Ставим в сценку и вот Вам бесконечная плоскость(текстурируемая).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •