Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Adobe After Effect как инструмент для flash...

  1. #1
    Я совсем недавно начал изучать анимацию, и ещё до своего "старта" наткнулся на After Effect, и решил начать с него. Мне там понравилось две вещи: то что он совершенно подобен Photoshop и то, что может экспортировать файлы в swf формат. Так вот... я в непонятках: стоит ли делать флэшки в Афтер Эффекте, в чём отличие? Сильно ли вообще он отличается от Macr. Flash?

  2. #2
    Это оправданно, если не можешь сделать то же самое во флеше, а обычно это видеоинформация, либо последовательность растровых изображений, что по сути одно и то же..
    Векторную анимацию лучше делать сразу во флеше.

  3. #3
    Для меня ты ничего нового не открыл.

    В прочем, на днях я сам нашел ответ на свой вопрос. И ответ этот - НЕТ. Афтер эффект плохо преобразовывает в swf формат, и поэтому по размеру они получаются слишком большими для инета.
    Зато я хоть узнал об существовании Adobe Life Motion, которая по сути своей тот же Афтер Эффект, но сделанный специально для флэшей.
    Теперь вопрос № 2. У какого продукта больше возможностей: Macromedia Flash 8.0 или Adobe Life Motion 2.0 ?

  4. #4
    Флеш адназначна! Чё такое Adobe Life Motion? Я про него и не слышал даже..
    Возможно, это редактор для создания swf-роликов.. и что? Сейчас, когда Флеш постепенно переходит под крыло Adobe, должен выжить один продукт.. И вряд ли это будет мало кому изместный Life Motion..
    Ну разве что они Флеш переименуют
    Выберешь иное - будешь сидеть, ковыряться, отыскивать скудную инфу на зарубежных сайтах..
    В общем, флешки лучше делать во Флеше
    ...
    И, кстати, Афтер Эффект совсем не плохо переводит во флеш - размер файла тут ни при чём.. суть в математическом представлении графики - растровой и векторной.. хех

  5. #5

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    И, кстати, Афтер Эффект совсем не плохо переводит во флеш - размер файла тут ни при чём.. суть в математическом представлении графики - растровой и векторной.. хех
    Позволь не согласится, AE при переводе в swf делает килограммы дублей эскизов, символов. И не зависит, раст это или вектор. Попробуй открой библиотеку такого swf файла - сам все увидишь.

  6. #6
    c2h5oh
    Верно подметил.

    Я ещё пытался как-то подыскать плагин для Афтер Эффекта, который лучше флэш сохраняет, но так ничё и не нашел. Вместо этого наткунлся на Лайф-Мошен. Кстати, кто не знает, Life Motion - это один из мощнейших адобовских продуктов, который полностью подобен Афтер Эффекту, но отличается лишь меньших кол-вом эффектов. В нем можно делать все то же, что и во флеше (в т. ч. писать ActionScript), и даже я слышал, что там есть 3Д-графика, чего нету во флэше.

  7. #7
    Мда.. облажался малость Надо пофтыкать в Афтер Эффект пойти.. Неужто там вектор рулит?
    ...
    Что-то не найду про Life Motion ничего.. ты где про него вычитал?.. На Адобовском сайте не вижу..

  8. #8
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    На счёт вектора в Афтер Эффекте хз... я только знаю, что он флэшки делает тяжелющие... к примеру: просто чтобы картинка размеров 12Кб там побегала, да покрутилась, без особых эффектов, флэшка будет 300-400кб весить.

  9. #9

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    об чем разговор вообще, КАК можно сравнивать результаты генерации flash-программного продукта, специально созданного для генерации, оптимизации swf и другие продукты, где генерация swf это ещё один из форматов экспорта.
    флашь это Макромедиа продукт, генерирующий Макромедиа формат. Использующий все преимущества и скрывающий недостатки swf формата, будь то сжатие, оптимизация растра, вектора.
    Подобный вопрос уже был с Corel RAVE.
    ИМХО это подобно сравнению jpg из Microsoft Paint и jpg из Save for Web.. модуля photoshop'а

    AE юзал, но не глубоко. Ничего плохого как просто о программе сказать не могу

    PS
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    На счёт вектора в Афтер Эффекте хз... я только знаю, что он флэшки делает тяжелющие... к примеру: просто чтобы картинка размеров 12Кб там побегала, да покрутилась, без особых эффектов, флэшка будет 300-400кб весить.
    это тыы загнул, приведи пример, исходники, статьи тестеров и тд, если таковые имеются

Похожие темы

  1. Хочу знать adobe flash professional
    от Riri в разделе Flash-технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 12:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 18:44
  3. Работа с Adobe Flash: Как убрать не нужную сцену
    от go11 в разделе Flash-технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 19:53
  4. фотошоп layer mask and stroke effect
    от aesnn в разделе Растровая графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:49
  5. Adobe Flash CS4. Официальный учебный курс
    от eiff в разделе Программы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •