Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Подготовка журнала на компьютере перед выходом в п

  1. #1

    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    2
    Всем привет!
    В дизайне я профан. Поэтому ко Всем Вам обращаюсь. Суть моей проблемы в следующем.
    Есть научный журнал. Состоит он из двух блоков: научная часть (60-65% всего объёма) и коммерческая часть (оставшийся объём). Я понятия не имею в каких программах или где ещё верстают электронный вид журналов. Ну так вот: подскажите, пожалуйста, какие графические пакеты, программы, нужно (можно, лучше или желательно) использовать для создания журнала. Возможно у вас есть какие-то свои идеи, я буду только рад принять их во внимание. В общем не стесняйтесь - присоединяйтесь.[FONT=Arial]

  2. #2

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    а вы его собираетесь делать?

  3. #3

    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    2
    Да, будем выпускать. Что за журнал по совершенно понятным причинам пока сказать не могу.

  4. #4
    Originally posted by Vince@Nov 21 2005, 22:40
    Всем привет!
    В дизайне я профан. Поэтому ко Всем Вам обращаюсь. Суть моей проблемы в следующем.
    Есть научный журнал. Состоит он из двух блоков: научная часть (60-65% всего объёма) и коммерческая часть (оставшийся объём). Я понятия не имею в каких программах или где ещё верстают электронный вид журналов. Ну так вот: подскажите, пожалуйста, какие графические пакеты, программы, нужно (можно, лучше или желательно) использовать для создания журнала. Возможно у вас есть какие-то свои идеи, я буду только рад принять их во внимание. В общем не стесняйтесь - присоединяйтесь.[FONT=Arial]
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Adobe InDesign CS2 адназначно! k:
    На счёт руководства.... любая книга, которую можно как купить, так и скачать в инете. А ещё есть такой пакет Adobe Creative Suite..там практически все адобовские продукты для дизайна и полиграфии + учебное видео.

  5. #5

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Vince, однозначно Кварк 4.1, если Вы профан, то ничего другого в лоб не осилите. На Индезайн не видитесь - это софт не для начинающих. Кварк - это для сборки макета. Растровая, сиреч фотографическая, часть - Фотошоп. Векторная часть Илюстратор. Слово Arial - забудте нах! Используйте Helios или Pragmatica. Желательно Пост-скрипт.

  6. #6

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Я понятия не имею в каких программах или где ещё верстают электронный вид журналов. Ну так вот: подскажите, пожалуйста, какие графические пакеты, программы, нужно (можно, лучше или желательно) использовать для создания журнала.
    Гы... смешно...
    здраствуйте.. вопревых всем!
    если честно, то человеку с таким объемом знаний обо всем, что то советовать.. пустая трата энергии на нажатие клавишЪ!

    Даже если вы купите все возможные програмные продукты, и сможите осилить несколько занимательных томов руководства по их использованию, - вряд ли приблизитесь к осуществлению своей цели..

    мой вам совет - найдите грамотного специалиста (с вашим представлением - это вам будет тоже сделать не просто)..
    всё потому - что технический журнал - это не вшивая газетка, и не журналик картинка/текстик..
    там будут и большие объемы формул, диаграм, графиков, "своеобразных" рисунков..
    я уже не говорю о самом первоначальном этапе макетирования и продумывания с нуля дизайна (если конечно - это уже не сделано.. ведь возможно вы просто будете что-то передирать.. с других)...
    а коммерческая часть - я так понимаю реклама! - тоже кто будет изготавливать рекламные модули.. или вам будут присылать уже готовые ??? поверьте мне - это тоже не так просто, как вы об этом написали...

    В общем не стесняйтесь - присоединяйтесь.[FONT=Arial]
    Ню-ню..
    а к чему присоединяться то .. к Arial, ... фонты - тоже отдельная песня..
    необходимо сделать правильный выбор изначально... чтобы не было потом проблем на выводе.. и печати.. шрифты конечна однозначна.. PS..
    DarkLight советовал.. Helios .. да вполне неплохой рубленый шрифтец...
    веренее гарнитурка...
    имеющая.. множество разнообразных написаний.. но никак не Arial
    (кстати вам известно, что некоторые шрифты имеют только экранные версии.. !!! - эт тоже нужно учесть)...

    Программа в которой делать... вам это еще рано.. если честно..
    но я за InDesign.. CS1-СS2 - в принципе не оч. важно...

    Чао... и извиние если что за нервную критику...


  7. #7

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Snegoweek, Евгений Ваганович? Я Вас, признаЦЦа, не узнал...

  8. #8

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    DarkLight, улыбнул...

  9. #9

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Вагинович.. млять..

  10. #10

    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    86
    Вагиналович =)
    цЫрк ане "Полиграфия" :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:

  11. #11

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    eraser.bc, ограничусь устным предупреждением.

  12. #12

    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    12
    В дизайне я профан.
    Что это за цирк?!!

    На листовках тренируйтесь!

    Скоро любой придурок в первый раз видя ИнДизайн или Кварк станет делать журнал, другой придурок в первый раз видя фотонабор быдет пленки выводить а третий в первый раз подойдя к машине будет печатать лишь бы как.

    А потом удивляешься почему столько некачественного говна кругом. И почему когда просишь за работу n денег тебе ласково улыбаются и говорят что найдут человека который сделает за n/3.

  13. #13

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    еще.. раз млять..

    видать у нас отрасль такая, которая делает из людей - злобных и неуравновешанных..
    может блин в балет пойти.. плясать... Х.З.

    хотел бы поспорить на счет "каждый придурок"..
    не нужно так утрировать на счет первого раза..
    как известно - "первый раз - не водолаз"..

    Да конкуренция сильно выросла - и что с того? Делайте лучше, завоёвывайте своё место под солнцем.. сейчас время такое нужно быть не только дизайнером, но и толковым менеджером в одном Яйце..


  14. #14

    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    12
    Конечно в дизайне и допечатной подготовке много самоучек.

    Но если ничего не знаешь - стоит посидеть закопавшись в книжки, статьи и программы.
    Как я думаю.
    А не заявлять на типа профессиональных форумах:"Я ничего не знаю. Научите, дяденьки."

    Одно дело обменяться опытом с человеком который хоть в чем-то разбирается и другое на шару учить с нуля. Причем человека которому недосуг даже набрать в Яндексе "программы для верстки" и посмотреть что получается.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 22:51
  2. Шрифт журнала Esquire
    от 2renkov в разделе Бюро находок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 23:02
  3. Дизайнер для журнала Smooth Magazine
    от gari87 в разделе Вакансии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 19:18
  4. просмотреть tiff перед печатью
    от ss_sergant в разделе Печать и препресс
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 11:34
  5. СТИЛЬ НАШЕГО ЖУРНАЛА
    от designus huliproctus в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •