Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Особенности офсетной печати

  1. #1

    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    2
    Всю жизнь общалась с лазерными принтерами и макеты, соответственно, под них делала, а тут предстоит переквалифицироваться и готовить к офсету. Подскажите статью с отличительными особенностями! Срочно! А то меня не возьмут! Пожалуйста!

  2. #2

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Невозможно заткнуть большое горлышко маленькой пробкой. В двух словах не объяснить.

  3. #3

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    А то меня невозьмут...
    да пошли они нах..

    для офсета.. млин... да тот же трепинг по началу, плюс учитывать нуно то, что бамага промакает от краски - соответствено профиля корректировать цветавые.. - толщина миннимальная линий.. должна быть не менее 0,2 пт.. для газет, точно, черный - не составной нах,.. или наоборот суперчерный, итд.. потом.. нуно знать - чтобы при печати изображенье не просвечивало ствльной стороны страницы, грамотно граммы бумажки подобрать.. а всё остальное тож самое.. РГБ только не попрет через рип.. и оверпринты нужно с цвета снимать..

    на пока всё что пришло в голову.. а статья... эээ... - это ж мне б такую тоже почитать бы хотелось..

  4. #4

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27
    Originally posted by Snegoweek@Nov 23 2005, 12:41
    А то меня невозьмут...
    да пошли они нах..

    для офсета.. млин... да тот же трепинг по началу, плюс учитывать нуно то, что бамага промакает от краски - соответствено профиля корректировать цветавые.. - толщина миннимальная линий.. должна быть не менее 0,2 пт.. для газет, точно, черный - не составной нах,.. или наоборот суперчерный, итд.. потом.. нуно знать - чтобы при печати изображенье не просвечивало ствльной стороны страницы, грамотно граммы бумажки подобрать.. а всё остальное тож самое.. РГБ только не попрет через рип.. и оверпринты нужно с цвета снимать..

    на пока всё что пришло в голову.. а статья... эээ... - это ж мне б такую тоже почитать бы хотелось..
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Прально все.
    Вот еще, процентовки триады шарить надо, 2% - считай нет. А вообще от многого зависит, и от оборудования, и как пластины затравят... Про оверпринты - тут тонко - гне надо, а где убрать. На черных EPS и Пантонах - надо. Хотя, эт еще какая краска за какой печататься будет...

    Этому быстро не постичь, как бы не хотелось...

Похожие темы

  1. Подготовка к офсетной печати
    от l.a.s. в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 12:57
  2. Проблемы при печати
    от STILET в разделе Печать и препресс
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 22:36
  3. Стоимость печати
    от McLoud в разделе Печать и препресс
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 15:14
  4. Проблема при печати PDF
    от TIB в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •