Показано с 1 по 8 из 8

Тема: PLS помогите с цветами!!!

  1. #1
    Уже долгое время мучаюсь с цветопередачей монитора, цвета на моем мониторе не соответсвуют не менджерским цветам, не цветам ардиректора...кароче полная лажа, а приходится работать с разными оттенками, и теперь меня вообще добило что оттенки в фотошопе отобажаются в асдсии же эти лементы вообще не видны.... вот ... доигрался с настрйоками.

    монитор у меня Samsung SyncMaster 910t

    видео Ati

    помогите, считайте что в цветах вообще чайник, воевать с ними уже устал

    ах да, работаю в фотошопе, так что нужна еще помощь по тому какие цветовые профили и как настраивать, а так же по калибровки монитора., яркость контрас как выставить

    цель понятная, чтобы люди видели работы так как их вижу я, работы не для бумаги а для веба

  2. #2
    полазил, посмотрел, замудрено больно все, у меня ведь задача сделать такие цвета как у массового юзера, т.к. у меня задча настроить под не правильные цвета а под цвета большинства пользователей! сделать так чтобы оттенок серого был максимально правильно воспроизведен на мониторе моего соседа ЦРТ или ЛСД....

    там почитал много про печать фоток, у меня такой задачи нету.

    вот думаю надо все сбросить нафик по умолчанию, ведь имено втаком режиме просматривают тырнет все пользователи?

  3. #3
    rengised

    ну типа, но есть подозрения что мой моник вообще капитально отличается по цветопередачи от стандартного...вот у нас есть ияма, тоже не настроеная, по дефолту стоит...стоит ли к ней подстраивать мой жк?, я понимаю что супер не будет но мне хотя бы темные оттенки подправить а то с ними голяк...

  4. #4

    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Малобюджетный ЖК для профессиональной работы с графикой не вариант вообще (как я понимаю у нас речь идет именно о нем). Косательно цветов для веба посмотри у лебедева палитру безопасных цветов (это косательно варьирования цветов в браузерах). Во стальном ссылки даны выше (да сложно, но только так, чуда не будет).

  5. #5

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    ты главное с ACDSee вообще ничего не сравнивай
    очень кривая по цветопередаче программулина
    особливо когда изображение в формате CMYK
    попробуй Adobe gamma поюзать и в цветовом профиле монитора поставить AdobeRGB

  6. #6
    asat
    кстати по тем ссылкам лазил и там везде написано что адоб гамма не подходит для работы с жк панелями =\... его отключил щас вообще, сбросил все на дефолт, теперь более или менее похожи цвета в фотошопе, в виндосе и у соседей на мониторах =)

  7. #7

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    о как!
    буду знать
    ну дизайнеру работать на ЖК - это подвиг
    я поэтому и не сталкивался никогда

  8. #8

    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    28
    Originally posted by asat@Jan 13 2006, 16:49
    дизайнеру работать на ЖК - это подвиг...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    мне очень жаль дизайнера, что работает на ЖК... :biggrin2:

Похожие темы

  1. Игра с цветами
    от IdeaForYou в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 12:28
  2. Проблемы с цветами в AI CS
    от white в разделе Векторная графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 11:12
  3. Вопрос с цветами в css и различным браузерам!
    от ganz2002 в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2004, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •