Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: почтовая форма

  1. #1

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    Научите пожалуйста как4 заюзать на сайте такую фишку чтобы после отправки данных из формы инфа приходила ко мне на мыло
    Спасибо заранее

  2. #2

    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Скрипт есть к примеру, встраиваемый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], а выглядит форма примерно так [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    Огромное спасибо!
    Пытаюсь настроить этот скрипт.
    возникли вопросы:
    цитата: Загрузите файл на сервер в любую папку, с которой разрешен запуск PHP скриптов - папка
    также должна иметь разрешения для запуска из нее скриптов (обычно 0711 или 0755). Самому файлу нужно
    установить разрешения 0644.
    Что это значит и где устанавливаются эти разрешения?

  4. #4

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    еще вопрос: как узнать есть ли на Народе поддержка php

  5. #5

    Сообщение

    Эту форму вставляешь в страничку. В том же каталоге создаешь файл mail.php

    Код:
    <form id="mailer" action="mail.php" method="post">
    <fieldset>
    <table border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center">
    <tr height="30">
    <td height="30"><input type="text" name="sendername" value="Имя" size="25" tabindex="1" onfocus="if(this.value==&#39;Имя&#39;)this.value=&#39;&#39;;" /></td>
    <td align="right" height="30"><input type="text" name="sendermail" value="Е-mail" size="25" tabindex="2" onfocus="if(this.value==&#39;Е-mail&#39;)this.value=&#39;&#39;;" /></td>
    </tr>
    <tr>
    <td colspan="2"><textarea name="mailbody" rows="15" cols="53" tabindex="3" onfocus="if(this.value==&#39;Текст письма&#39;)this.value=&#39;&#39;;">Текст письма</textarea></td>
    </tr>
    <tr>
    <td colspan="2" align="center"><input onclick="CSAction(new Array(/*CMP*/&#39;13d963f0&#39;,/*CMP*/&#39;13e8d311&#39;,/*CMP*/&#39;13ef63c2&#39;));return CSClickReturn()" type="submit" name="submitmail" value="Отправить письмо" tabindex="5" csclick="13d963f0,13e8d311,13ef63c2" /></td>
    </tr>
    А вот это вставляешь в файл mail.php

    Код:
    <?php
    if (!isset($submitmail) )
    {
    echo "Не указаны параметры\n";
    exit (1);
    }
    else 
    {
    echo "<h1>Сообщение отправлено. Спасибо.
    ";
    mail("yourmail@mail.ru", "Сообщение от пользователей", "Информация о пользователе ::\r\rИмя :: $sendername\rE-mail :: $sendermail\r\rТекст письма ::\r$mailbody", "Content-Type: text/plain; charset=\"windows-1251\"\n");
    }
    ?>
    И будет тебе счастье! С новым годом!

  6. #6

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    Спасибо!
    Попробую.
    Только после НГ
    Всех с Наступающим

  7. #7

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    54
    Зачес столько JAVA скриптов?
    Достаточно простой формы, с 3мя полями(кто,откуда, и текст) и кнопкой SEND
    скрипт PHP можно упростить до уровня
    <?mail(<yourmail>,<subject>,<text>)?>

  8. #8
    Это скрипты-валидаторы. Они проверяют форму, если не заполнено какое-то поле, они выют alert

  9. #9

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    54
    Originally posted by ArtDesigner@Jan 2 2006, 16:40
    Это скрипты-валидаторы. Они проверяют форму, если не заполнено какое-то поле, они выют alert
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Я Явой в этом случае не пользуюсь, т.к у пользователя она может быть отключена, лучше на стороне сервера проверять

  10. #10
    Ну тогда поделитесь кодом.

  11. #11

    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    42
    а лучше и там и там проверять. На народе php нет. Можешь холм попробовать, но лучше платным хостингом обзавестись.

  12. #12
    На Холме вверху каждой страницы огромный баннер, не всегда приличного содержания. Вам это нужно?


    Со мной был курьезный случай:
    На моем же сайте было:
    "Дизайнер Артём Владимиров"
    и дальше реклама от Холма:
    "Ищу парня для дружбы и секса.
    Фото здесь!"

    Пришлось переделывать главную страницу

  13. #13

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    54
    Originally posted by S2nek@Jan 2 2006, 19:09
    а лучше и там и там проверять. На народе php нет. Можешь холм попробовать,* но лучше платным хостингом обзавестись.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    На народе только ламерята сидят... там ничего путного не поставишь без скриптов =))

  14. #14

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    дело в том что мне нужна форма для использования на платном хостинге, но сейчас нужно отладить на бесплатном.
    Холм подойдет?

  15. #15
    Да вполне код, что я Вам дал - с моего же сайта, там все работает. Заходите, тестируйте

  16. #16

    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    42
    asat для тестирования ставь сервак на
    комп. Apache+PHP+MySql тебе в помощь, если не хочешь поотдельности ставь все вместе при помощи денвера [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . Вообще я всегда советую первый вариант, но т.к. Ты дизайнер ставь второй вариант.

  17. #17

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    я не знаю что такое Apache, php только в общих чертах, а MySql даже не представляю, а Вы мне говорите "все вместе". А без этого не затестируется никак?
    я себе это представляю немного иначе: форма на сайте на холме, пхпшка в том же каталоге и юзаем на здоровье.
    потом, как настрою, я кладу весь сайт на платный хост, который будет под это дело куплен и всё...
    а то, что Вы сказали, это что-то из области научной фантастики

  18. #18

    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    42
    Ко мне можно обращаться на ты, я догадываюсь что вы старше. научной фантастики нет. На платном хостинге 99% что то что я сказал установлено на холме 100%. Там вам во всем поможет разобраться саппорт, но если вы сами делаете сайт(динамический с применением пхп), то лучше немного об этом почитать. Я не профи но немного в этом соображаю. Если рассказывать что к чему то выйдет ..... Апач это сервер. Пхп-язык программирования. MySQL-средство управления базами данных(вам это не нужно).Я просто посоветовал на компе установить чтобы не тратить время в интернете на то что можно сделать в оффлайн.
    пишу на телефоне, если что-то непонятно не ругать.
    можете не забивать себе голову, я хотел как лучше. Если есть вопросы пишите.

  19. #19

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    54
    Originally posted by S2nek@Jan 4 2006, 08:13
    asat* для тестирования ставь* сервак на
    комп. Apache+PHP+MySql тебе в помощь, если не хочешь поотдельности* ставь все вместе при помощи денвера [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . Вообще я всегда советую первый вариант,* но т.к. Ты дизайнер ставь второй вариант.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    дельный совет, денвер рулит при тестинге скриптов на перле и php

  20. #20

    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    42
    PixelSoft ему для
    теста и надо. А про народ это ко мне обращено?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Форма для редактирования XML
    от l_sing в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 20:42
  2. Форма заполнения
    от usk в разделе Веб-программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 20:40
  3. форма
    от zarinka в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 22:06
  4. Почтовая форма
    от Рёга в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 21:34
  5. Почтовая форма
    от SHOCK в разделе Flash-технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •