Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Trackball

  1. #1

    Регистрация
    18.11.2005
    Сообщений
    13
    То что рисовать лучше с помощью планшета уже ясно (на работе Wacom Intuos 2).
    Но дома по роду занятий приходится много обтравливать фотографии (вырезать из фона). Планшет конечно удобен, но стоит дороже трекбола, да и места для него дома нет.
    Реальных отзывов о работе на трекболах в сети не нашел, только рекламные бла-бла-бла.
    Если у кого-то есть опыт работы с девайсом, подскажите стоит ли его брать.

    И попутно вопрос о мыше:
    дома стоит какая-то А4, стоит ли брать тот же Logitech (что-то вроде MX 510).
    Да я знаю что у них все круто, да я знаю про 800 dpi. Но кроме этого, конкретно для дизайнера чувствуется ли разница?

  2. #2
    имхо, для трекбола сноровка нужна, равно как и для тачпада ноутбучного. так что планшет тут выигрывает хотя бы тем, что к нему привыкать уже не надо.

  3. #3

    Регистрация
    18.11.2005
    Сообщений
    13
    Тоже ИМХО, но привыкать надо как к планшету, так и к трекболу.
    Опыт привыкания к первому уже имею, второго вживую не видел. Ноутбучный тачпад вообще вынужденная мера и как инструмент рассматриваться не может.
    В том-то вся и фишка, что после привыкания к трекболу, говорят, скорость и точность работы повышается:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Согласен, что работать на планшете удобнее, но трекбол рассматривается как более дешевая альтернатива.

  4. #4

    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    36
    2.5 года юзал трэкбол от A4Tech, с мышкой даже и сравнивать стыдно, точность до пикселя, особенно удобен для обводки "обтравки" изображений с неровными или рельефными полями, могу только посоветовать, чтобы он был с оптикой.
    enjoy

  5. #5

    Регистрация
    18.11.2005
    Сообщений
    13
    Спасибо за совет. Собираюсь на выходных взять Logitech Marble Mouse. У нас тут как раз в один из магазинов завезли.

  6. #6

    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    21
    знаем пользовались, вот только мои пакастные ручёнки к нему месяца 2 привыкали

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •