Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: фильм Ночной Дозор

  1. #21

    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    110
    комментарии к фильму

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #22

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    mariam, прикольно будет если "Лабиринт отражений" будут экранирзировать думаю будет что-то типа, Матрица по русски :cry:
    Посмотрел я фильм, имхо - конечно с книгой сравнивать нельзя, получится полное "Г", а так неплохо, даже хорошо! Короче как и Лукяненко, ставлю "НД" - 4 :mrgreen: Ещё реклама достала, аж до смешного доходит, особенно в конце, когда камера от крыши дома отъезжает и вылазит реклама "МТС" и "Nokia" :mrgreen: а ещё были рамблер, нескафе, сам самыч смешно, бум надеется что во 2 части такого не будет :roll:

  3. #23

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    Посмотрел фильм... нууу.... в принципе понравилось.. книжку я еще давно читал, поэтому фильм ждал.
    Переврали конечно здорово, и по моему зря, имхо если бы было ближе к книге - было бы интереснее.... А так получился какой-то антикиллер млин.. Хотя местами даже страшно, и снято красиво.. Бекмамбетов, млин, хренов рекламщик и это чувствуется.. И с продакт плейсментом переборщили конечно.. даж пельмени, и те попали.. А в общем я проникся большим уважением - все-таки могут у нас делать фантастику, пока по своему, не по голливудски - но могут, и это очень радует. Кстати по поводу эффектов - за бугром делали только несколько самых сложных сцен, основная часть эффектов делалась у нас.. насколько я знаю работала московская студия Улитка.. так что уважение вдвойне

  4. #24

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    Alik, во чё на сайте написано нехило народу :wink:
    Производство спецэффектов "Ночного дозора" курировал арт-директор Павел Перепелкин. Продюсер визуальных эффектов - Александр Горохов. Вижуал-эффектс супервайзер - Владимир Лещинский. Спецэффекты для фильма делали "Базелевс - Постпродакшн" и Студия спецпроектов Первого канала "ОРТ-Дизайн", а также студии компьютерной графики: "Dr.PICTURE Studios", "POSTPRODUCTION.RU", "СТУДИЯ УЛИТКА", "Бабич Дизайн", "REACTION", "MentalDrive Studio", "KeyArt", "Мосфильм-Арт", "Production studio Мы", "СТУДИЯ ЛЕСТА".

  5. #25

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    Они объявление сделали, ну типа кто может спецэфекты делать проедлагаем сотрудничество, типа из народа набирали, в голливуде делали только сумрак ну и еще кой-чего

  6. #26

    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    из-за острова Буяна, от наркомана Мареньяна...
    Сообщений
    273
    Дык, пойти сходить что-ли...тем более книжку не читал... :roll:

  7. #27

    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    109
    Не знаю товарищи..буквально 10 минут назад посмотрел фильм...фильм полное говно...я конечно ожидал, что будет слабенько, но сделали просто говнище.
    Сюжет: его просто убрали чтобы не мешал, типа кто не читал книгу сами виноваты. Как пример, это как Антон "успокоил" Светлану...зашел, она поорала, воронка рассосалась, ушел...бред.
    Озвучка: то из-зв саундтрека не слышно что говорят, то все вопят как ненормальные, что опять же хрен что разберешь.
    Работа оператора: кривые углы, заезженные крупные планы.
    Актеры: ну это вообще...Антон еще куда не шел, но все остальные Светлана, Гесер, Завулон...кроме того что играют они фигово, стилисты еще тоже постарались чтобы добить их образы.

    Вообщем кино "сделанно в россии", думаю замысел авторов таков, что в россии все прокатит, потому что будут хвалить просто за то что русский фильм, да еще и парочка спецэффекстов присутствует.

  8. #28

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    CYD, ну для начала-то пойдёт, бум надеется дальше будет лучше, т.е. НД2 и НД3...

  9. #29

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    CYD, если не ошибаюсь (наверняка ошибаюсь, но не сильно) у нас фантастику не снимали со времен "Гостьи из будущего".. и "электроника"
    Шас воплями "мелафон у меня!!" уже никого не удивишь.
    Да заезженные крупные планы призванные отвлечь от отсутствия грамотных спецэффектов, да перевранная книжка (что на мой взгляд зря, но это частая ситуация и в голливуде - экранизацию и книгу мало что связывает). И наконец избалованный зритель, привыкший к голливудской фантастике (бюджеты отличаются в сотни раз). Но - возможно фильм и не самый распрекрасный но его ценность в том что он свой, родной, практически весь сделанный у нас. И это ценно, имхо. Российская фантастика переживает очень ранний подростковый период, естественно она будет не высшего класса....
    Если все будет развиваться нормально,(а я думаю НД в российском прокате сделает неплохую кассу) думаю она может вырасти до конечно не голливудского, но, хотя бы европейского уровня...

  10. #30

    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    109
    Alik,понимаешь, на мой взгляд они сумели изгадить даже те моменты, которые не нуждаются в высоком бюджете...например сюжет, они не просто отошли от книги, они его кастрировали и сделали совершенно непонятным для нечитавшего зрителя.
    Поэтому мне кажется, что дело просто в наплевательском отношении.

  11. #31

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    Непонятный - да, согласен!! Кстати тоже проблема экранизаций. Я в кино ходил с двумя друзьями. Я и еще один друг книгу читали, а другой нет. Он все время задавал нам вопросы по сути сюжета и нам приходилось объяснять - "ну понимаешь ты же книгу не читал, там смысл в том-то и в том-то, а это он делат то-то потому-то и потому-то..." многие вещи они доходчиво объяснить зрителю не смогли, причем самые основные..

    но это уже конкретные придирки к фильму, а я говорю в принципе.
    Просто оч хотелось вы видеть и нашу хорошую фантастику.. хотя бы в будущем.. а это в принципе не самое плохое начало...

  12. #32

    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    110
    начала читать книгу, поняла -- фильм убогий.

    кстати, интересная деталь:

    я слышала, что НД2 уже есть, т.к. фильм снимали как сериал,
    сняли 6 серий, потом что-то не заладилось и их смонтировали в 2 фильма.

    смотреть не буду.

  13. #33

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Являюсь поклонником фантастики Меня очень порадовало, что этот фильм отличается от всех «западных». Здесь получилась очень хорошая фантастика, такая мм.... близкая. У меня слов не хватает, просто она не такая дешёвая и «заезженная» что ли. Хотя фильм называют малобюджетный.

    А то, что фильм не по книге, это ничего страшного. Так обычно всегда бывает. Ведь книги ничего не заменит и это радует.

  14. #34

    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    12
    книгу не читал но кино оч плохое...ожыдал совершенно иное...

  15. #35

    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Moscow dpt.
    Сообщений
    85
    Фильм неплохой вышел... ожидал худшего... Музыка оч. смешная... понравилась... Ждемс второй части.
    p.s. Одно добило: вездесущие щиты М*С на полторы секунды... Пельмени и т.п.

  16. #36
    ele
    Гость
    13link, это как раз и были спонсоры этого фильма... это реклама на уровне подсознания.... Тоже самое в "даже не думай 2 " тоже один сплошной бренд

  17. #37

    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Moscow dpt.
    Сообщений
    85
    [:.Mio.:], С рекламой на уровне подсознания знаком... но держали они ее в фильме больно долго... уровень подсознания успел стереться и "реклама" упрямо вбилась на корочку мозга, также как и просто рекламный ролик в перерыв фильму по ТВ...
    25-ый кадр перерос в 26-ой, 27-ой и же с ними...
    Врядли это единственные спонсоры фильма... :mrgreen: Денег, конечно за ето срубили, но снять на ети лавы фильм... это чересчур...

  18. #38

    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    465
    Всем Привет!
    Ну вот прочитал тему про дозор
    и решил посмотреть фильм чтоб присоединиться!
    Ждал я от этого фильма блевотной пафосности пост советского кино
    поэтому сразу взял тазик чтоб в него блевать
    Потом тазик унёс(к моему глубокому удивлению и радости и гордости) потому что с первых кадров можно понять что фильм классный
    даже для России и прочих евро стран
    Многие не лестно отзываться о данном произведении
    но я считаю что фильм заделан грамотно на все сто процентов
    Лично я смотрел с удовольствием
    Надеюсь что это не последний фильм в таком жанре(я имею виду Российский)
    И далой Американский блевотворный продукт(в смысле американские я тоже смотрю но только уж одни американские за державу обидно в смысле) До здравствует
    Рус Фантастикас Стругацкий и прочее Лукянинко опять же
    Моя отцепка 100 балов
    мой вердикт обжалованью не подлежит
    я даже спорить не буду не с кем на эту тему фильм хороший!!!!!!!!!

  19. #39
    Посмотрел фильм - офигенно!
    Книжек не читаю, времени нету) Лентяй. С дества не приучен к чтению.)

  20. #40

    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    286
    наконец-то посмотрел...
    савсем не понравилось!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вставить flash-фильм в PowerPoint
    от sined в разделе Flash-технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 10:10
  2. вид на ночной Нью-Йорк
    от Yoke в разделе Растровая графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •