Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Люди, помогите решить проблему

  1. #1

    Регистрация
    31.01.2006
    Сообщений
    5
    Как быть в такой ситуации:
    Мне дали макет журнала прошлого в кварке для новой верстки (вставки новых макетов и удаления старых), кварк я вроде как быстро освоил, но столкнулся с проблемой - удаляю старые макеты, вставляю новые посреди текста который расположен в 3 колонки на листе, устанавливаю обтекание макета текстом, вроде как все нормально, столбики межстрочным интервалом выгоняю так что-бы в начале каждого было как-бы новое заглавие (ну или начало смысла), но при уменьшении линзой (ну масштаба видимого) выдается ошибка - типа файл сделан в старой версии Кварка и типа такого, причем приплетает туда Макинтош чего-то, после нажатия на единственной кнопке ОК у меня начинает весь связаный текст в этих столбиках по всем 120 страницам прыгать, и получается что начало оглавлений этих объявлений в тексте уходит то на столбик раньше то перед ним в этом столбике вылазит телефон прошлого, причем чем больше уменьшаю просто вид тем больше как-бы прыгает, увеличиваю до того размера при котором редактировал - все вроде опять на месте, чуть только отдаляю - опять начинает прыгать и причем когда печатаю на принтере то видно как прыгает, не так как при редактировании, установил одинаковую разницу межстрочную а не авто, все равно не помогает. Подскажите как это побороть ??? Как остановить текст не разрывая связи ???

  2. #2

    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    28
    х*вая ситуация)) быстрее всего на мой взгляд сделать новый макет по тем же размерам, повставлять те же картинки, через клипбоард (буфер обмена) повставлять тексты, настроить стили опять же по новому и будет песня)). если неизвестно кто где и как делал макет, то грабли там искать намного геморнее...

  3. #3

    Регистрация
    03.02.2006
    Сообщений
    7
    Версии Кварков совпадают? Слышал что реально все делается не выше чем на 5. Я в Паспорте (6) тоже нарвался на переделку правда там трабл был со шрифтами.

  4. #4

    Регистрация
    31.01.2006
    Сообщений
    5
    Все, всем спасибо, проблему решил, просто мне не дали шрифты которыми был сверстан справочник, Кварк заменил на подобный автоматом но гарнитур небыло у этого шрифта, только нормальный и все, а в документе был и жирный и курсив, он его как бы сам отрисовывал и терялся то больше то меньше поставит - проблема решилась через меню утилиты там все шрифты показываються используемые в данном документе, я просто заменил шрифт на подобный ему со всеми гарнитурами и прыгать перестало !

Похожие темы

  1. min-width для IE6 Как решить проблему
    от Scorp в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 18:59
  2. Как решить проблему!?
    от vitos_ в разделе Веб-программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 17:34
  3. Помогите решить проблему с фоном
    от VyrviGlaz в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 22:44
  4. Как решить проблему с Аськой!
    от Buzz Lightyear в разделе Флейм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 03:41
  5. Как решить такую проблему?
    от Lora_Palmer в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •