Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Системы управления контентом на FLASH сайте?

  1. #1

    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    5
    Возник вопрос следующего характера:
    Сайт полностью делается во FLASH необходима система управления содержания страниц (текста и фото) т.е. админ интерфейс.
    Что посоветуете где взять информацию на данную тему может в интернете или книжку какую нибудь полезную купить?
    Может есть исходники какие нибудь?
    Просвятите пожалуйста вопрос?
    Заранее спасибо!

  2. #2

    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    216
    больной вопрос.

    дело в том, что для HTML сайта можно встроить элементы редактирования прямо в "живой" сайт, то есть менять информацию на лету, не зяходя в специальную оболочку. для flashа же такое сделать довольно сложно.

    тут 2 выхода:
    1. использовать обыкновенную штатную CMS с инфоструктурой такой же как и у flash сайта. т.е. на flashe 5 пунктов меню и в CMS стока же.
    2. использовать также CMS, но сделать её как полный аналог Flash на HTML. т.е. расположение текста и дизайн тот же, что и во флэше, только всё на HTML. так пользователю легче всего.

    ну а выбор движка CMS - это другой вопрос, очень распространённый. выбор большой. достаточно набрать в Яндексе: обзор CMS.

  3. #3

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ещё гдето видел отзыв на этот пост в каком то другом блоге, суть в том что flash cms делается /переделывается из любой другой известной cms

  4. #4

    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    http://www.damon.ru/
    Сообщений
    98
    Вполне реально.
    Сам сайт - это flash-template (на базе php-turbine 5.6 от pacific blue [точно не помню]). Php-сценарий генерирует ролик по шаблону. Если чуток помутить, можно сделать заготовки динамическими. Ничем не хуже обычных CMS. Ваяется несложно. Флеш-генераторы нынче платные, а ming не на всех хостингах есть. Советую - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] независимая весчь. Да и без генераций обойтись можно. Заранее вставляешь клипы для текста и графики - контейнеры. Далее нужно получать координаты положения объектов и данные, которые будут в них содержаться. Я пока мутил... например с draw-методами можно рисовать на лету, получая данные из базы даже в реальном времени, если иметь сокет-сервер. У проблемы несколько решений и на самом деле все просто.

  5. #5

    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    216
    Originally posted by Damon@Feb 2 2006, 16:38
    [b]Вполне реально.
    вполне реально это представить. но реализовать достаточно сложно, учитывая, что понятие такого контейнера - это вещь размытая. если сайт из кирпичиков - да, но если какой-то промо - тяжко.

    прикинь, сколько будет стоить разработка такого сайта по сравнению с внедрением обычной HTML CMS?

    более того, никакие сокеты не нужны. достаточно грузить swf файл с параметром (ex. moview.swf?edit=on) а на сервере генерить уже его редактируемую версию.

    блин, но всё это реально сложно...
    я бы хотел посмотреть на реально работающую CMS по такому принципу

  6. #6

    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    http://www.damon.ru/
    Сообщений
    98
    проверено, не так сложно как кажется
    я бы показал свои наработки, но есчо не время...

    более того, никакие сокеты не нужны.
    >>> это чтобы получать данные в реальном времени. Представь, я рисую на флеш-полотне, а ты в это время наблюдаешь, находясь где-нибудь... далеко-далеко

    Да, обмен можно организовать и через flash media server - совсем просто, но очень дорого. А сокет-сервер на perl - бесплатно.

  7. #7

    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    216
    окей. готов взглянуть на твои разработки и немного с тобой посотрудничать, если сможешь сделать flash версию CMS для сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. демо версию конечно, чтобы можно было редактировать новости и блоки прямо во flashe.

    ок?

  8. #8

    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    http://www.damon.ru/
    Сообщений
    98
    1. сколько мне за это заплатят?
    2. пока не появится надежный обфускатор as делиться я ни с кем не буду.

  9. #9

    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    216
    кстати, глянул [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] от prolll'а. я имел в виду что-то типа этого. действительно интересная вещь. главное, чтобы такая система не губила всё то, чего стоит flash и не превращала его в очередной стандартный движок, только на flashe...

    Damon
    за пустые слова никто платить не будет
    сначла приведи факты своих утверждений

  10. #10

    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    http://www.damon.ru/
    Сообщений
    98
    отписался по ПМ

  11. #11

    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    http://www.damon.ru/
    Сообщений
    98
    Кстати, flashblocks - далеко продвинутая весчь, как раз то, что искал IMPORT

  12. #12

    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    5
    Спасибо за информацию! Ознакомился с содержанием ссылок. Правда много всего интересного особенно понравилась b82CMS_v1.12 (хороший дизайн). Хотя, по большому счету, для создания динамически обновляемого ресурса надо только лишь 2 вещи: 1) текст; 2) фото, т.е. по принцыпу "все гениальное-просто". Пока не все до конца выяснил, но будем разбираться дальше!

    Я сам использовал XML при создании newsblock и других разделов сайта и поскольку с XML работаю недавно, то конечно возникает много вопросов. В принципе, наверное, лучше будет разработать собственную, упрощенную с ограниченными, конечно, возможностями Cms, но заказчику в основном больше и не надо.

    Похоже вопрос действительно актуальный, и было бы интересно продолжить дискуссию на эту тему.
    Еще раз спасибо!
    :read:

  13. #13

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ещё одна новость по данной тематике от shaggysmile'a

  14. #14

    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    216
    класс. пасибо за линк prolll!
    работать достаточно удобно. впечатляет...

  15. #15

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    тааа незачто, спасибо шагги за его блог

  16. #16

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608
    а где можно стырить исходники этой fcms? ))
    просто ой как охота пасмареть туда...

  17. #17

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    13
    старая версия cms на примере [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    login - demo
    pass - demo

    постоянно расширяется
    - сейчас есть версия (пока не для просмотртра) с возможностью управления разделами (добавление новых разделов/подразделов, назначение типов/шаблонов дизайна)
    - куча типовых шаблонов (стр. с текстом, фотогалерея и т.п.)

  18. #18

    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    216
    нет, уважаемый Der Grossen.
    смысла применения flash в данном урле непонятно...
    зачастую движок на AJAX сделает всё намного граммотнее и быстрее ИМХО.

  19. #19

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    я я вообще вопросец создание цмс ки под флашь ооочень спорный с её убогим набором команд обмена с сервером

    и появление АЯКС делает этот вопрос ещё спорнее
    к тому же обновлять инфу (работать с цмс) будут обычные менеджеры, привыкшие к кнопкам "назад" брайзера, кнопкам - формам и тд

  20. #20

    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    5
    Привет!

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вот еще на тему!

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 13:17
  3. Логотип системы управления сайтом.
    от Zuzle в разделе Векторная графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 17:36
  4. панель управления в AI
    от Серверный медведь в разделе Векторная графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 11:19
  5. Система управления сайтом.
    от mituhin в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •