Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какими кистями вы рисуете?

  1. #1

    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    3
    Вот хочу наконец-то начать осваивать планшетную живопись ). Но не знаю какими кистями лучше пользоваться. Понимаю, что это конечно дело практики и каждому нравится свое, но может быть кто-то расскажет чем он любит пользоваться во время рисования? Например, чем по вашему мнению лучше рисовать человеческое тело, а чем задний фон или просто природу

  2. #2

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    мне графитное перо нравится... карандаш очень реалистично передает...
    ну а кисть... кисть - перо с пружинкой

    Если ты о кистях в фотошопе - то стандартные или самодельные... мож где то в инете и есть для этого дела кисти хорошие - но я их даже не пытался искать 8)
    Если не пытаешься нарисовать "маслом" - то рисуй обычными кистями да и всё... =)

    А ваще лучше рисуй в Corel Painter - там и "маслом" легко нарисовать, и чем-либо другим... только освоить это всё довольно таки сложно, имхо 8)

  3. #3

    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    3
    Пэнтер... Ну.. Схожу сегодня его поисчу, хотя я фотошоп люблю нежной такой любовью Наверное привыкла к нему просто Я понимаю, что освоить это все довольно трудно, но вроде как помирать в ближайшие 100 леь )) не планирую Так что учиться есть время. Спасибо большое что откликнулись. Вот сейчас пойду оденусь и съезжу поисчу Пэинтер Его мне везде все советуют 8)

  4. #4

    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    3
    Купила таки Пэинтер 9-ый. Опробовала и решила, что лучший вариант - это комбинация пэинтера и фотошопа. Кисть я выбрала себе для рисования Oils Round camelhair. Мне она очень понравилась тем, что во время рисования поверх уже нарисованных мазков, краска смешивается, создавая промежуточный тон.

  5. #5

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Пеинтер входит в пакет Corel Draw? Или отедльно его покупать надо...

  6. #6

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    забавный вопрос...
    Вообщем смотри:
    у Adobe есть Photoshop, к которому прилагается ImageReady
    А еще у Adobe есть Illustrator, InDesign, After Effects, Premier - но всё это не идет в комплект с фотошопом, хотя производит одна контора - Adobe

    Так же корелл:
    Есть Corel Draw, к которому пихают Photo чё-то там, Capture, еще какие-то вещи,
    А так же у него есть Corel Painter - который предназначен для художников (компьютерной графики).

    Так что в пакет не входит, а производитель у них один.
    Вот так то

Похожие темы

  1. Работа с кистями!
    от 6X6 в разделе Растровая графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 13:26
  2. Какими CSS-редакторами лучше всего пользоваться?
    от Kostia в разделе Веб-программирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2004, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •