Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Эффект плазмы (колец дыма)

  1. #1

    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    4
    Специалисты, подскажите как сделать такой эффект (см. аттач): дымом назвал его условно.

    Никак не могу понять в какой программе в принципе такое делается, есть предположение что в фотошопе, но уверенности нет... пересмотрел кучу фильтров... но найти не удалось.

    Может ссылки есть где это объясняется?

    Спасибо за ответ.

  2. #2

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Star Command
    Сообщений
    531
    да, кстати я тоже хочу научица так делать

  3. #3
    да, кстати я тоже хочу научица так делать

    Да! Мы все так хотим... В конце-концов мы же дизайнеры!

    На good-tutorials.com в разделе photoshop пошерстите, мне как-то на глаза что-то подобное там попадалось...

  4. #4

    Регистрация
    05.09.2005
    Сообщений
    160
    Думаю делаеться это, как бы банально это не звучало но в Photoshope! Насчет того где найти думаю что сдесь всё таки можно
    good-tutorials.com
    во всяком случае что-нить подобное точно есть!

  5. #5

    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    14
    не конкретно такой эффект, но на тему дыма есть очень толковый и грамотный урок в DCA (5 или 6 не помню точно), они на их сайте в pdf все выложенны

  6. #6

    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    4
    Originally posted by Teiwaz@Feb 22 2006, 21:00
    не конкретно такой эффект, но на тему дыма есть очень толковый и грамотный урок в DCA (5 или 6 не помню точно), они на их сайте в pdf все выложенны
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    а что такое DCA?

    ... и потом может есть мысли каким образом это делать руками в фотошопе. Вообще есть 5 летний опыт работы, но думается мен что руками такое делать слишком долго и сложно нагородив градиентов и масок.

    Т.к. взято это с воллпейпера, то думаю, что делали это за 20 секунд...

    кстати нечно подобное идет нв фоне во время заставок новостей на РТР, но там видимо after effects.

  7. #7

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    DCA - digital creative arts, журнальчик такой был, сайт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #8

    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    да не сложнго делается, там точно использовано наложение слоев с эффектами
    вот, я раньше делал что-то похожее
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    145
    Почти похоже, НО не то!!! Вот тот эффектик кто бы повторил да описание проделаной работы выложил, тому бы респект форэва!

  10. #10
    Специально сложно такое сделать - это, на мой взгляд, получено экспериментированием и "наваливанием" эффектов слоя, режимов наложения и прозрачности слоёв. А возможно и с использованием в качестве исходников полупрозрачных трёхмерных объектов..
    Сам немного поэкспериментировал :

  11. #11

    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    4
    Originally posted by Cloo@Feb 24 2006, 22:50
    [b]Специально сложно такое сделать - это, на мой взгляд, получено экспериментированием и "наваливанием" эффектов слоя, режимов наложения и прозрачности слоёв. А возможно и с использованием в качестве исходников полупрозрачных трёхмерных объектов..
    Сам немного поэкспериментировал :
    как-то уж очень согласованно все для наваливания. Все кольца сходятся в правильных местах. Центральный блок вообще очень "согласованный".

    Хотя конечно на фоне clouds идут обычные и положено все как color dogge или hard light судя по характерным засветлениям на пересечениях колец.

    Но вот как все так хорошо собрать

  12. #12

    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    9
    Originally posted by Cloo@Feb 24 2006, 23:50
    Специально сложно такое сделать - это, на мой взгляд, получено экспериментированием и "наваливанием" эффектов слоя, режимов наложения и прозрачности слоёв. А возможно и с использованием в качестве исходников полупрозрачных трёхмерных объектов..
    Сам немного поэкспериментировал :
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Согласен
    И уроков подобных в сети - миллион.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #13

    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    4
    Originally posted by Zoj@Feb 26 2006, 05:27
    Согласен
    И уроков подобных в сети - миллион.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    да уж... зачем писать если урок вообще не в тему. Можно было подкинуть пример с горящими буквами, как вариант урока.

    Если есть вариант где делают такие же или очень похожие "дымовые" эффекты, а не дешевые 3d кольца - пишите.

  14. #14

    Регистрация
    18.02.2006
    Сообщений
    3
    Недавно ваял скринсавер с такой же примерно темой.

    Проще всего сделать в 3dmax ну или любой другой "трёхмерке". Но это не ограничение.

    В PS можно сделать таким образом:

    1. Делаем векторный слой с овалом однотонный
    2. Делаем в нём стилем внутреннее глоу по контуру, можно чуть затемнить самый край stroke (как вариант).
    3. Накрываем масочкой и оставляем серпообразную кромку
    4. Делаем копии в больших количествах и трансформим их в мешанину (для разнообразия можно сделать исходный слоя 3-4)
    5. После всего сверху по сплющенной картинке пройтись чем то похожим на опять же 3d maxовской монтажки эффект glow по верхним значениям яркости, чтобы засветить перехлёсты. Наверняка есть аналог в PS так как это штука чисто плоская.

    Всё, эксперементировать...

Похожие темы

  1. Эффект 3D
    от sportgid в разделе Векторная графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 17:07
  2. Эффект преломления??
    от invader в разделе Растровая графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 23:01
  3. Что за эффект?
    от Darkness в разделе Растровая графика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 04:00
  4. эффект меди
    от pashka в разделе Растровая графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 15:14
  5. эффект стада
    от Messer_S в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •