Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Превед Артемий Лебедев

  1. #1
    _vint
    Гость
    Отгремел всемирно известный fake от студии Артемия Лебедева [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с его принципиально новым устройством ввода клавиатурой Optimus. Можно долго говорить о предпосылках создания студией картинок устройства, не имея готового прототипа. Можно долго обсуждать то, что задолго до анонса Optimus, подобные разработки велись отнюдь не вышеназванной студией. Цель была достигнута. О новом устройстве ввода заговорили. Причем все.
    Заиметь Optimus, я думаю, захотели многие. Реализация правда подкачала. Путь предварения fake в жизнь труден и тернист. А иногда и просто непреодолим.
    С заявления студией прошло больше года. Optimus нет, и будет ли, покажет время. Однако студия не бросает слов на ветер. И вот оно. Optimus mini three. Fake реализован? (не будем утверждать, так как Optimus mini three в продажу еще не поступила). Правда реализован в несколько ущербном варианте.
    Я долго ломал голову над тем, зачем нужно было изобретать три кнопки. Долго. Просыпался ночами. Осунулся и стал нервным. Но вопрос остались нерешенными.

    Думал я вот над чем:

    - Зачем при наличии 101 клавиши на обычной клавиатуре плюс 3-х на мышке (кстати как показала практика можно обойтись и одной кнопкой мыши не испытывая никаких неудобств, привет Apple) плюс еще двух на корпусе системного блока мне нужно еще 3 дополнительных? Причем эти три будут стоять рядом с нормальной клавиатурой, занимая дополнительное пространство на столе, занимая USB порт, обладая сомнительной функциональностью и дополнительным шнурочком. Отсюда следовало следующее - как Студия разработала устройство, противоречащее своим принципам?

    Пришел я к следующим умозаключениям:

    1. Студия пытается поправить финансы связанные с недавними, печальными событиями продавая 3 кнопки по цене 12 обычных клавиатур.
    2. Это некая разновидность московского около Рублевского юмора, который понять простой смертный не в силах.


    Дальше думать не хотелось.

    Студия рассказывает о том, что устройство можно как угодно конфигурировать для запуска столь важных и необходимых приложений. Видимо никто в студии не слышал про shortcuts keys. Или настойчиво игнорировал. Кто-нибудь, напишите в студию, поведайте об этом.

    Стал думать просто над практическим применением данного устройства.
    А точнее над переключением режимов трех кнопок (назвать 3 кнопки клавиатурой язык не поворачивается). Пришел к выводу что вариантов переключения режимов может существовать не очень много. Вернее их 3.

    Первый – фантастический, но самый практичный.
    Устройство на вербальном уровне, с некой периодичностью, считывает из сознания пользователя режим, на который надо переключиться. К сожалению реализовать такое не представляется пока возможным. Прогресс подпортил планы Студии.

    Второй - нудный.
    Пользователь наводит курсор мыши на иконку конфигуратора в Task tray, нажимает левую кнопку мыши и выбирает режим. Потом бросает мышку и начинает довольно улыбаясь долбить по 3 кнопкам.

    Третий - непонятный.
    Пользователь назначает режимам устройства shortcuts keys и хитрым сочетанием клавиш (на нормальной клавиатуре!) переключает состояние устройства. Затем снова глупо улыбаясь нажимает 3 кнопки. Можно поочередно, можно в разнобой. Как душе угодно.

    Проанализировав способы управления столь необходимым устройством можно с уверенностью сказать. Простота и функциональность, возведенные в куб, всегда были и останутся основными принципами Студии.

    Мягко говоря - Бог с ним.

    Дабы не отягощать разум пользователя так и не вышедшего из ступора от появления трех лишних клавиш на столе можно забыть про переключение режимов.
    Забыли? Тогда встает актуальным вопрос о назначении кнопкам трех не изменяемых клавиш. Ведь назначение клавиатуры для пользователя - нажатие на кнопки для получения некоего результата.

    Самым нужным, для счастливых обладателей Windows, подошел бы такой вариант:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Тогда возникает вопрос зачем 3 кнопки? Достаточно было одной.
    Примерно вот так вот:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Только кнопку необходимо сделать достаточно прочной, для того, чтобы можно было стучать по ней кулаком, в моменты очередных зависаний операционной системы (привет Биллу Гейтсу =-))).

    А вообще лучше не кнопку, а педаль.

    С другой стороны нужными кнопками были бы эти:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Однако хитрые буржуи и здесь обошли русских изобретателей, выдумав таки все эти клавиши. Предлагаю по этому поводу выразить им свое справедливое фи.

    В конце-концов для совсем ленивых можно сделать так:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Тянуться или наклоняться к кнопке Power тяжело, а иногда просто нет сил.

    Остается самая интересная идея студии с одноруким бандитом. Только даже при этом устройство не доведено до ума. Нужно было продумать в составе устройства приемник банкомата, дабы снимать деньги с проигравших.

    Кстати если наморщить ум, то путем не хитрых математических операций можно высчитать, что при стоимости 3-х кнопок в 120$ соответственно полноценная клава выльется в 5500$

    Ничего личного =-)))
    _vint

  2. #2
    _vint не пробывал спросить у них самих зачем оно надо? выслав им свои рассуждения по поводу.

    Может это очередной пиар? чтобы обратить внимание интернет обественности, на студию) а то давно всяких фишек не было.

  3. #3

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    лесу вестимо
    Сообщений
    315
    ох я теперь голову буду ломать над тем, чего же здесь смешного...? почему в юморе?
    .. да, скорее всего это PR

  4. #4

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    _vint, а тебе не приходила мысль, что переключать режимы этой недо-клавы можно по тому, какое приложение активно в данный момент?

    Работаешь с браузером одни сочетания, переключился на icq, кнопки сразу поменялись... элементарно?

  5. #5

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    agat, присоединяюсь.
    как и было написано в анонсе Optimus.

  6. #6

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    _vint, хоть и пиарщик, но, все равно, прав, три дополнительные клавиши будут только мешать, а вот полноценная клава думаю с жк дисплэями, по-моему, очень даже зае..ись.

    А то что пиар, то полюбому...одно сообщение на форуме + такая подробная статья с примерами, просто так по мне это на хер никому не надо и голову не должно греть.

  7. #7

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    и еще...уверен на все сто пять, что _vint в этой теме больше не отпоститься.

  8. #8
    _vint
    Гость
    Да ладна =-) Это не пиар, к студии я никаким боком не отношусь и никак с ним не связан. Данный посто - просто ответ на долгое ожидание чуда и попытка посмеяться над человеческой глупостью

  9. #9

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    _vint не прав был...

    сама клава, по-моему, просто способ поднять нелишнее бабло...

  10. #10

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    ооооооох rengised гдеж ты был тема про оптимус клаву подымалась и не раз в инете придумали её далеко не в артлабе...просто толи там идею скомуниздили толи хитро запотентовали, но до релиза далековато такой клавы это однознааачно

  11. #11

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    rengised старая тема, ей не один год уже... вот когда ЖК-шки станут дешевле чем обычные ламповые, тогда, я думаю, придет время... представь себе больше ста маленьких перепрограмируемых ЖК мониторчиков на одной небольшой панели!

  12. #12

    Регистрация
    21.05.2005
    Сообщений
    31
    помоему эта клава полный бред),

Похожие темы

  1. С Днем Рождения, Артемий Лебедев!
    от Kiselyov в разделе Дизайн-лента
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 22:17
  2. Тёма Лебедев...
    от cookie в разделе Флейм
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 04:59
  3. Превед
    от Urza в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 00:01
  4. ПРЕВЕД
    от йать в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 22:54
  5. Про Превед
    от Korn в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •