Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Люди помогите разобраться - в голове каша!

  1. #1

    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Люди отзовитесь кто-нибудь чтобы я мог задать вопросы по этим "вещам" может для кого-то они покажутся и глупыми.

  2. #2

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Так чего кричать-то. Задавай. Ответят.

  3. #3

    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Для создания сайта у меня есть возможность использовать: PHP5, Apache, MySQL, Dreamweaver MX 2004.

    PHP я сейчас учу, пока хватает HTML, но хотелось бы динамики, поэтому и выбрал php.

    Вот мои вопросы: (ответьте кто сможет)

    1. Я понял что при использовании языка php, чтобы тестить написанное на моем компьютере мне нужен Апачи? А если я пишу php в Dremweaver мне все равно нужен Апачи? Или Дримвеавир сам способен показать что получится из моих написанных кодов на php?

    2. Если я использую Дримвеавир мне как-то нужно устанавливать php? И если нужно, как их связать?

    3. Требуется ли связка Dreamweaver с MySQL и как это сделать если требуется?

    4. Мне кажется что связка PHP, Apache и MySQL мне все равно потребуется. Я связывал php с Апачи, а вот с MySQL не получилось. Что с запуском не получается. Если кто может подробно объяснить буду только рад. Или кто даст ссылки на материалы, или скинуть на мыло (укажу в низу).

    5. Допустим Я уже создал сайт и все ок. Но у меня нет возможности организовать сервер у себя (например из-за непостоянного доступа в Инет). Как все это переносить на хостинг? Они же предоставляют только место т. е. мегобайты и некоторые поддержку php и MySQL, а вот про Апачи там ничего не сказано... Как это все делать?

    Просто я начинающий чайник в этом всем. И поэтому некоторые, а может и все вопросы покажутся глупыми, Помогите разобраться кто может. И если есть возможность дайте ссылочки на Учебники по этой тематике или вышлите на мыло кто может - буду очень благодарен.

    Мыло: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] :read:

  4. #4

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Круто однако загнул. Всё и сразу. Без обид конечно. Судя по вопросам, понимаю что в голове каша и нет чёткого понимая работы Web серверов.

    Поэтому самое лучшее, что будет это поискать информацию на эту тему.
    Что касается заданых вопросов :

    1. Apache - на простом уровне, это и есть сервер-программа, который занимается тем, что обрабазывает запросы пользователей и в итое отдаёт им HTML страницы

    2. PHP - интерпретатор, который устанавливаеться на сервер-компьюетр. Собственно это серверный язык сценариев (язык программирования)

    3. MySQL - это севрвер-программа баз данных, которая поддерживает работу с базой данных, а также позволяет оперировать SQL запросами

    4. DreamWeaver - это программа на твоём компьютере для создания интернет страниц. В общем редактор с наворотами.

    Теперь, для того, чтобы отлаживать сайт. Тебе нужно установить себе на компьютер PHP+Apache+MySQL ...
    Как это сделать и что потом дальше почитай тут : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #5

    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Originally posted by mymind@Mar 18 2006, 10:11
    Круто однако загнул. Всё и сразу. Без обид конечно. Судя по вопросам, понимаю что в голове каша и нет чёткого понимая работы Web серверов.

    Поэтому самое лучшее, что будет это поискать информацию на эту тему.
    Что касается заданых вопросов :

    1. Apache - на простом уровне, это и есть сервер-программа, который занимается тем, что обрабазывает запросы пользователей и в итое отдаёт им HTML страницы

    2. PHP - интерпретатор, который устанавливаеться на сервер-компьюетр. Собственно это серверный язык сценариев (язык программирования)

    3. MySQL - это севрвер-программа баз данных, которая поддерживает работу с базой данных, а также позволяет оперировать SQL запросами

    4. DreamWeaver - это программа на твоём компьютере для создания интернет страниц. В общем редактор с наворотами.

    Теперь, для того, чтобы отлаживать сайт. Тебе нужно установить себе на компьютер PHP+Apache+MySQL ...
    Как это сделать и что потом дальше почитай тут : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Спасибо, Я разобрался!!!

  6. #6

    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    4
    Кстати, пусть покажется, не скромным, но все же я как писал стаьи на тему "PHP для самых маленьких". Сейчас они выложена на многих сайтах, но все же читай в оригинале [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Можно я тут душу изолью, ладно. Написал статью выложил себе на ресурс, опубликовал новость в рассылке - ее потырили более раскрученые сайты и теперь мой ресурс даже в топе не светится. В топку таких!

    Фу, как полегчало!

  7. #7

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Не в тему конечно. Но именно по этой причине я не пишу статей для общего обозрения. Опыт подобный был, потому решил писать только на заказ. А поддерживать сайт, с которого все успешно Copy-Paste материалы, сил человеческих не хватает. Кстати именно большие ресурсы и живут тем, что 80%, а может и более тыреных статей друг у друга.

  8. #8
    yarche
    Гость
    Originally posted by WDeveloper@Mar 26 2006, 22:18
    Кстати, пусть покажется, не скромным, но все же я как писал стаьи на тему "PHP для самых маленьких".* Сейчас они выложена на многих сайтах, но все же читай в оригинале [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Можно я тут душу изолью, ладно. Написал статью выложил* себе на ресурс, опубликовал новость в рассылке - ее потырили более раскрученые сайты и теперь мой ресурс даже в топе не светится. В топку таких!

    Фу, как полегчало!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Спасибо за ссылку, очень полезные статьи!

Похожие темы

  1. Срочно люди! помогите!
    от kowalski в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 16:02
  2. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ :))
    от EvgeeeN в разделе Теория
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 21:20
  3. Люди помогите
    от акула в разделе 3D-технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 11:37
  4. Люди помогите разобраться с дивовской версткой
    от Acvilon в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 18:04
  5. Люди помогите
    от Kuper в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •