Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Придание объёма светом и тенью в Illustrator

  1. #1

    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    13

    Печаль

    Вот пример. Зелёная фигня. Фигура в векторе. Нужно сделать более светлые и тёмные места вдоль контура фигуры. Добавить объёма как бы. Чтобы получить что-то похожее на пример.

    Какими средствами (желательно автоматическими) делаются эти светлые и тёмные участки изображения? Растр и ручки не предлагать. Именно автоматическими средствами иллюстратора. Понимаю что это не просто градиент или прозрачности, а скорее всего какой-то эффект или что-то типа того...

    А то вот что-то... спросили, а я и не знаю :blush2:

    Эксперименты с Inner Outer Glow дают не те результаты.
    Логика мне понятна как комп их распределяет. Вектор идёт под 45 градусов значит самое яркое пятно, в обратную сторону -45 самое тёмное... остальное оттенками... И часто вижу что народ так делает, явно автоматически как-то, а как не знаю. Закройте мне пробел в знаниях

  2. #2
    Originally posted by hyppopotam@Mar 23 2006, 01:03
    Вот пример. Зелёная фигня. Фигура в векторе. Нужно сделать более светлые и тёмные места вдоль контура фигуры. Добавить объёма как бы. Чтобы получить что-то похожее на пример.

    Какими средствами (желательно автоматическими) делаются эти светлые и тёмные участки изображения? Растр и ручки не предлагать. Именно автоматическими средствами иллюстратора. Понимаю что это не просто градиент или прозрачности, а скорее всего какой-то эффект или что-то типа того...

    А то вот что-то... спросили, а я и не знаю :blush2:

    Эксперименты с Inner Outer Glow дают не те результаты.
    Логика мне понятна как комп их распределяет. Вектор идёт под 45 градусов значит самое яркое пятно, в обратную сторону -45 самое тёмное... остальное оттенками... И часто вижу что народ так делает, явно автоматически как-то, а как не знаю. Закройте мне пробел в знаниях
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    В люстре CS есть такая замечательная функция, как 3D с помощью нее можно сделать что-то подобноее, но все-равно нажатием одной кнопки ты не обойдешься, там нужно разобраться для начала

  3. #3

    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    деревни Гадюкино
    Сообщений
    198
    Illustrator CS2
    Рисуешь свою фигню на зеленом фоне, выделяешь ее. Далее заходишь в диалог Effect - 3D - Extrude&Bevel.
    Выставляешь: Position - Front, Bevel - Rounded, с остальными параметрами играешься. More Option нажми.
    Да, и можешь поиграться с цветом обводки.
    Всё.

  4. #4

    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    13
    Гениально
    У меня пристрастие к 10 Иллюстратору, а там нету такого эффекта.
    Вот в чём дело было

    Спасибо

Похожие темы

  1. Создание ощущения объема у плоской картинки.
    от dopelherz в разделе Растровая графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 17:52
  2. Штрихованный фон+блок с тенью
    от id_snake в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 12:40
  3. Меню при наведении с тенью. КАК?
    от DELPHIna в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 17:40
  4. RuzeeBirders: проблема с тенью
    от Chupa в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 14:26
  5. Illustrator
    от poltergeyst в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •