Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Экспорт в CMYK

  1. #1

    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    2
    Дело было так: раньше экпортирую (Corel) в JPEG в CMYK, открываю через эксплорер - все работает, т.е. отображается..теперь же если рисунки открывать через экплорер - просто красный крест даже без рамки, будто рисунка вообще нет...Лазил по настройкам браузера, но потом понял, что проблема в самом кореле, а точнее в экпорте, тк ранние работы нормально открываются...Когда экпортирую в RGB - все тоже окрывается, т.е. заковыка в экпорте CMYK, что делать? мне нужно в CMYK чтобы открывалось...Может настройки какие слетели? не понимаю вообще, что происходит, а очень нужно...чую с экпортом что-то не то стало, но что?...все уже перепробовал...может, все, конечно, гораздо проще, но я не понимаю...

  2. #2

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    я как-то уже с таким сталкивался
    дело было в винде
    точнее в настройках винды
    но я так и не разобрался тогда

    могу посоветовать смотреть не через стандартный глядельщик
    асидиси какую-нить поставь или чтото типа того

    а винда какая?

    а другие СМИКИ (созданные не в кореле) винда кажет?



    в общем нужно методом научного тыка локализовать проблему и выявить слабое звено, где закавык и происходит

  3. #3

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    ранние работы нормально открываются
    хм

    а вот это уже интересно

    ранние работы тоже в ЦМИКЕ?

  4. #4
    Может быть просто галочка Preview слетела при экспорте?

  5. #5

    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    465
    Estet
    а зачем делать CMYK для просмотра через браузер?
    и к тому же Internet Explorer и Mozilla Firefox не поддерживают модель CMYK для просмотра хоть из Corel хоть из Photoshop, проверил лично

  6. #6

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Мда.. зачем Cmyk для просмотра?? только превьюшка больше по размеру и не во всех гляделках коректно смотриться..

    от того, что ты сделаешь превью в RGB, макет хуже не напечатают..

  7. #7

    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    7
    Имхо надо покопаться в Color Managment. Выставить профили для настольной печати.

  8. #8

    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    28
    Estet, а что ты такое ваабще делаиш??? Я кагда твой вапрос четал, у меня башню снесло. Прасвети, зачем тибе джипеги в смыке? А насчёт вапроса. Мне кажетса что вся закавыка в кореле. Папробуй пириставить иво.

  9. #9
    logist
    Гость
    похоже нужно выгнать файлик для печати на чегой-то и полученый (огромезный) файлик съедает все ресурсы
    бороться глупо
    открывай редактором растра

  10. #10

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    CMYK не смотрится эксплорером.
    jpg в CMYK'е без потери качества не меньше архивированных tif'ов. пользуйтесь tif'ом

  11. #11

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    jpeg'овский цмик это адобское расширение спецификации. цмик сжимается как 4 отдельных монохромных изображения. Никакого преобразования режимов не производится как в случае с записью RGB картинки. Поэтому для показа такого жопега нужно иметь данные о цветах базовых красок. Новая Асидися, кстати, запросто отображает цмиковый жопег.

    Цмик в жопеге это чисто производственная задача, когда надо передать кучу пресепарированных больших файлов по слабому каналу. Альтернативой может служить запись в eps dcs 2.0 с применением жопег компресии. Однако, когда на приемной стороне нет пост-скрипт принтера, или еще какие-то причины - то цмиковый жопег остается единственным решением.

    Еще альтернатива - жопеговое сжатие в тифе. Но это еще большая экзотика чем цмиковый жопег. А lzw компрессия, или даже zip компрессия (еще опция адобских тифов) разумеется не может равняться с жопеговой потому что последняя теряет данные, а значит сжать можно очень сильно. Конечно, получив после жуткие артефакты. Но даже минимальное сжатие дает меньший размер чем lzw компрессия в зипе. "Проверено электроникой"

    Кстати, используя это расширение можно сохранять в жопег RGB с альфа каналом. То есть, передавать сжатые в жопег слои с прозрачностью.

Похожие темы

  1. CMYK на 2 пантона
    от chocolate в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 00:19
  2. автозамена RGB на CMYK
    от AndreyKa3230 в разделе Векторная графика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 17:34
  3. Пантоны и CMYK
    от DeoZ в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 00:39
  4. CMYK - PANTONE
    от mystery в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 10:07
  5. CMYK
    от HellRIvER в разделе Печать и препресс
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •