Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Drop Shadow

  1. #1

    Drop Shadow

    Народ, кто знает чем нынче делается реальная тень от объекта в шопе? Раньше был Extensis Drop Shadow, но чота вроде закрыли его. Есть альтерантива какаянить?
    Я говорю не просто о тени, я о перспективе.

  2. #2
    ele
    Гость
    берёшь копию предмета нажимаешь ctrl u делаешь его чёрным нажимаешь ctrl t
    тянешь так как тебе нужно... потом зтавиш прозрачность по вкусу!

  3. #3

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    [:.Mio.:], ну и размыть ещё надо Хотя вопрос и вправда интересен, тож хочу знать...???

  4. #4

    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    http... :)
    Сообщений
    57
    гм, а можно так - блендинг опшнс слоя, drop shadow, дистанс поболя, чтобы тень целиком видна была, вставляете снизу прозрачный слой, объединяете и все... чтобы тень была с перспективой - free transfom, ctrl+clik на любом угле, перетаскиваете как надо, а прозрачность - с помщью маски лучше...

    а еще лучше - просто создается выделение в форме необходимого обьекта (можно с помощью конутров, если тень порядком отличается от исходного объекта), select -> feather, размер по вкусу, потом - edit -> fill черным цветом. Получится корректно размытая тень. Если заливать белым и перемещать выше слоя с исходным избражением - оно приобретет некоторый обьем.

    Если непонятно, как должна тень выглядеть - можно вырезать бумажку в форме требуемого объекта, поставить ее на фоне листа бумаги, установить взгляд ( :shock: ) на место преполагаемого источника света, вы увидите и сможете обвести на листе бумаге реалистичный контур тени объекта.

  5. #5

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    чтобы тень целиком видна была, вставляете снизу прозрачный слой, объединяете и все...
    А зачем объединять? Тень отдельно от объекта то все-равно не получим! Лично я - ничего не понимайтен...Зачем мутить, если можно просто Ctrl+J, Ctrl+[, Ctrl+t (с CTRL от углов задаем нужную форму) и заливаем нужным цветом.

  6. #6

    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    http... :)
    Сообщений
    57
    svnk, объединять - вырезешь тень на новый слой и наклоняешь, фри-трансформишь, и т.п. .... Не всегда же тень просто на ровную поверхность падает...

  7. #7
    Есть Shadowlab фильтр. Входит в набор EyeCandy.

  8. #8

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    Иван, эээ...да ты вообще не понял ) Ну ладно - не важно. У каждого свой стиль!

Похожие темы

  1. Image and shadow
    от Anv в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 14:28
  2. drag&drop+loadmovie
    от rusich в разделе Flash-технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •