Показано с 1 по 19 из 19

Тема: вы за кого? красота или убогость

  1. #1
    Tratok
    Гость
    Вот два товарища ввязалисть в спор.
    Один - америкос. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    утверждает, что уродство в веб дизайне коммерчески успешно..

    Другой - наш, русский, Василий. Утверждает обратное, т.е. что красота спасет веб дизайн. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Хотелосьбы узнать? Чью точку зрения разделяют дизайнеры?

  2. #2

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    я бы задал вопрос русскому, Василию. уместно ли проводить аналогию вебстроительства и искусства, что он делает в конце статьи? такое уж это искусство?

  3. #3

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    Красота. Рунетк красивее пендосовского, у них тока порево сайты красивые.

  4. #4

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    Наш нет красивее, я за нее)

  5. #5

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    у них тока порево сайты красивые.
    Потому что их делают русские умельцы =)

  6. #6
    Американскому комерческому дизайну, куда больше лет чем Российскому, и не думаю что там все тупые, как говорит Задорнов... И как зарабатывать деньги они уж точно лучше нас знают...

    Может просто их уже не купишь красивой картинкой? а нужно что то более изощреное...

    ----

    А по поводу красивого рунета это конечно загнули)) Попробуйте воспользоваться поиском в яндексе или полазить по народу...

    а вот на сайтах [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Росиийские шедевры что то не стречаються) все больше америка да европа...
    Да и Китай по кчеству дизайна, куда более впереди нас.

    ----

    я ни за то не за другое...
    я за комерчески грамотный дизайн...

  7. #7

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    AIR™
    Я немного непонял, что ты понимаешь по коммерчески грамотным дизайном...?


    Может просто их уже не купишь красивой картинкой? а нужно что то более изощреное...
    Да ведь лучшие из "амерских" веб-дизайнов и являются жутким воплощением попсы (огромные, как будто для слепых зеленые и красные буквы, стекло и т.д.).

    Я заметил, что на западе сайты в основномделятся на 2 категории - четко выраженные попса/остой и нормальные, с эстетической точки зрения приятные работы (nike, adidas и т.д.)

  8. #8

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    AIR™
    Тоесть кд - это 100% юзабилити или что?

  9. #9

    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    1,101
    AIR™
    да ты чо? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - site of the year - @conclave obscurum@ - ета типа чо не встречаются русские сайты?

  10. #10
    Я немного непонял, что ты понимаешь по коммерчески грамотным дизайном...?
    тот который способствует увеличению прибыли клиенту. (если целью не являться прибыль, то другие цели) а что там юзабилити 100% или картинки 100% или еще что, это от ситуации должно зависеть...

    VoVo4ka непонял о чем ты... если и встречются, то 1 на 100. Это не показатель.

  11. #11

    Регистрация
    05.09.2005
    Сообщений
    160
    Конечно, наши умельце делают лучше! Тут уж даже без вопросов!

  12. #12
    Да ведь лучшие из "амерских" веб-дизайнов и являются жутким воплощением попсы
    если провести аналогию, с музыкальным миром, что лучше продаеться, попса или андеграунд?

    все дело в деньгах, а не в искустве... если кто еще не понял, дизайн это не искуство...

    а пример лучших Росийких сайтов? все таже жуткая попса, тоже стекло, красные буковки и т.д... и вообще у нас или попса, или жалкие поделки. Той середины приятных работ типа nike adidas и т.п. почти не встечаеться.

  13. #13
    [WhiTE]Di потому что ты не видел, что делают умельцы из других стран)) патриотом быть хорошо конечно, но не совсем объективно.

  14. #14

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    хм.. что значит спасёт инет?
    По-моему в российском интернете куда важнее PR, чем внешний вид, а также умение убеждать и продавать всякое.. хм... за большие бабки, я бы даже сказала "впаривать" (простите за мой плохой русский).

    Да и понятие о "красоте" у всех слишком разное. Вкусы... а что о них Всем известно.

    Что касается рунета, то он всегда как бы "догоняет" запад.
    ИМХО, конечно.

    Да и потом, стала за собой замечать, то, что сначала очень нравится - быстро надоедает, а бывает - ровное отношение, а потом присматриваешь, присматриваешься и сайт начинает нравится. Не знаю как это называется, но вот это и спасёт )

  15. #15

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Спор не уместен.
    В каком стиле делать дизайн для сайта зависит больше не от страны а от цели создания сайта!

    Промо-сайт или развлекательный сайт должен быть "красивым" с ярким дизайном.

    Новостной портал или магазин - должны быть первым делом очень удобны. Отсюда и преоритет минимализма в данных случаях, тут юзабилити важнее илюстраций и использование большого пространства под картинки - плохо.

    Пирогов делает промо-сайты в основном - об этом он и говорит.
    Американец же говорит о втором случае.
    Спор не уместен.

  16. #16

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    AIR™
    Попса или андеграунд? Я не говорил об андеграунде, что такое андеграунд в дизайне?

    Я отношусь к дизайну как к исскуству (потому что так оно и есть), но это коммерческое исскуство. Может я тупой, но мне атк интересней =).

    P.S.
    А что ты слушаешь, попсу или андеграунд,а? вот и я тоже

  17. #17
    Sansay андеграунд - противоположность попсе.

    А что ты слушаешь, попсу или андеграунд,а?* вот и я тоже
    дизайн, тоже не для дизайнеров делаеться... восновном. А для среднестатистического любителя попсы.

  18. #18

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    Я за мир, дружбу, жвачку.

    по теме: имхо имеет место быть бессмысленный спор.
    пирогов и этот марк вообще про разные вещи говорят.
    оба отчасти правы.

    красота тоже понятие относительное.
    кому-то в конце-концов нету краше зрелища как напицца и мордой в лужу.

  19. #19

    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    17
    ихний уродливый дизайн - это дизайн следующего уровня, а мы варимся в глянцевых картинках, с пластиковыми кнопочками и никак не можем избавиться от них. Вы листали каталог "дизайн 21 Века" или "Арена". Такие каталоги очень хорошо отражают мировые тенденции в дизайне, где на первое место выходит коммуникативная функция дизайна, а не украшательская. А нам проще наваять кнопочек побольше что бы красивее смотрелось.

Похожие темы

  1. Простая красота буквы
    от eiff в разделе Типографика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 01:34
  2. Работка для тех у кого руки шустрые
    от RAMM в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 15:02
  3. У кого какой комп...
    от AIR™ в разделе Софт и железо
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 22:22
  4. У кого самый клевый аватар?
    от Korn в разделе Флейм
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 18:58
  5. У кого есть?
    от Fantom в разделе Софт и железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2004, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •