Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Мёртвая точка в освоении мастерства

  1. #1

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Хочу вот с вами посоветоваться по очень волнующей меня теме. Я думаю и другим будет интересно. В общем начал я эксперементировать в сайтостроении 3-4 года назад, понял общие принципы, хорошо изучил html, css и немного PHP. В фотошопе естественно тоже отошёл от так понравившегося мне меню фильтров Вроде бы как чувство стиля у меня есть, вкус тоже неплохой. Могу представить себе каким я хочу видеть дизайн, могу продумать всё до мелочей - а вот реализовать всё это не могу. Получается не очень профессионально. Я думаю, что это происходит отчасти из-за того, что я так и не освоил тот же фотошоп до такой степени, когда всё делается на автоматизме и не нужно гадать, какую комбинацию манипуляций совершить для получения желаемого эффекта. Вот и получается такая мёртвая точка - идеи есть, а реализовать сложно, хотя уже и знаю все принципы. Что бы мне посоветовали гуру дизайна, может быть вспомнили бы свой путь от танцев с бубном к профессиональному дизайнеру? Какие есть ключевые моменты, в общем старинный русский вопрос - что делать, как совершенствоваться?

    Извините, что так сумбурно написал, надеюсь вы поймёте, чего я хочу

  2. #2

    Регистрация
    23.10.2004
    Сообщений
    16
    К сожалению нет никаких ключевых моментов. Нужно просто работать над собой. Много.

  3. #3
    Originally posted by username@Apr 12 2006, 00:48
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Хочу вот с вами посоветоваться по очень волнующей меня теме. Я думаю и другим будет интересно. В общем начал я эксперементировать в сайтостроении 3-4 года назад, понял общие принципы, хорошо изучил html, css и немного PHP. В фотошопе естественно тоже отошёл от так понравившегося мне меню фильтров Вроде бы как чувство стиля у меня есть, вкус тоже неплохой. Могу представить себе каким я хочу видеть дизайн, могу продумать всё до мелочей - а вот реализовать всё это не могу. Получается не очень профессионально. Я думаю, что это происходит отчасти из-за того, что я так и не освоил тот же фотошоп до такой степени, когда всё делается на автоматизме и не нужно гадать, какую комбинацию манипуляций совершить для получения желаемого эффекта. Вот и получается такая мёртвая точка - идеи есть, а реализовать сложно, хотя уже и знаю все принципы. Что бы мне посоветовали гуру дизайна, может быть вспомнили бы свой путь от танцев с бубном к профессиональному дизайнеру? Какие есть ключевые моменты, в общем старинный русский вопрос - что делать, как совершенствоваться?

    Извините, что так сумбурно написал, надеюсь вы поймёте, чего я хочу
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Прям как про меня писал
    Единственный выход это учиться, ходить на семинары, читать уроки и тогда все будет получаться...

  4. #4
    хз. как совершенствоваться.
    я вот тоже заметил что уже год на мертвой точке... делаю то что продаеться, одни и теже желаемые эфекты, доведенные до автоматизма. Никакого креатива, если и бывает, то он присекаеться заказчиками))
    От рутиной и однообразия уже запарился... так напрягает, а на освоение чегото нового, совсем времени не остаеться)
    Думаю заработать еще немного денег, а потом послать все это на пару месяцев, и начать учить что то новое...
    Хочу выучить 3Dmax, Фотошоп побольше изучить, еще новую технологию flex... и еще чегонибудь интерестного)

    а вобще жалко, что у нас в городе нет курсов как в Москве... например илюстраторов или техже 3D модельеров. Я бы сходил)) самообучение методом тыка, ветаки больше времени отнимает.

  5. #5
    Dana
    Гость
    учусь в универе на 3 курсе, на 4м - распределение по специальностям. хочу выбрать web-дизайн, потому что это интересно. но вот почитала эту тему и стало страшно
    простите за оффтоп

  6. #6

    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    деревни Гадюкино
    Сообщений
    198
    Да уж, видимо у каждого своя мертвая точка. Сколько раз приходится перебарывать себя, чтобы не новый фильмец посмотреть, а учебники открыть и что-нибудь интересное освоить. Получается не всегда. Тот же 3D max в прошлом годе начал изучать, да жизненные обстоятельства вынудили забросить это дело. А теперь вот попробуй - заставь меня.
    Приходится жертвовать учебой ради добычи средств к существованию. На это требуется время, которого ой как не хватает.
    Поэтому единственный путь для самосовершенствования лично я вижу в 2х вещах - практика (пускай и неоплаченная) и общение (пускай и виртуальная).

  7. #7

    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    155
    хз... мне помогает фриарт по этому вопросу... у меня такая же ситуация как и у AIR™ ... заказчики им пофиг на креатифф... все хотят по-своему... а в фриарте тебе ни кто ничего не запретит... бомбишь себе и все...

  8. #8

    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    49
    1. Побольше смотреть на работы народа
    2. Попробовать сделать что-нить из другой сферы дизайна, не имеющей отношения к Веб. Сделать это серьёзно, даже если нет заказа, то для себя
    3. Позитив+позитив+позитив. И никуда оно не денется. Если чеаек дисигнер, то это всё равно рано или поздно вылезет наружу.

    Удачи и творческих узбекофф!!!

  9. #9

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    147
    смотри на работы коллег своих и конкурентов, частенько мотри. Еще можна книженции читать, но это не то, а вот журналы спецмализированные это другое дело. Только вот воровать не надо.
    Удачи. k:

  10. #10

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Я думаю только у мертвых не возникает проблемы мертвой точки. Учись всеми возможными способами. Часто решения приходят очень неожиданно и не оттуда, откуда ожидались. Так что держись и творческих узбеков

  11. #11

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Тут, как мне кажется, дело не в знании фотошопа. Нужно работать, и стараться в каждой новой работе сделать что-то новое.

  12. #12

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Ну так для того, чтобы это что-то новое воплощать в жизнь и нужны хорошие знания фотошопа/иллюстратора/и т.п.

  13. #13

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Жертва идеологемы "делай все ручками и буит те щасье"

    Читаю "В фотошопе естественно тоже отошёл от так понравившегося мне меню фильтров"

    В этом и ваша проблема - люди думают головой, а вы свой мозг высушили читая мудрецов и теперь у вас тонны ручной работы и от задумки до реализации кругами тыщщи километров там, где свободный человек делает два шага.

    Так вам и надо.

    Подумайте над вопросом цены и ценности дизайна.

  14. #14

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Читаю "В фотошопе естественно тоже отошёл от так понравившегося мне меню фильтров"

    В этом и ваша проблема - люди думают головой, а вы свой мозг высушили читая мудрецов и теперь у вас тонны ручной работы и от задумки до реализации кругами тыщщи километров там, где свободный человек делает два шага.
    Уважаемый tiffo, вы, скорее всего, не уловили, что я имел ввиду, когда сказал про фильтры.
    Если и сейчас непонятно, могу перефразировать так: «Я перестал развлекаться над своими фотографиями в меню фильтров и попытался перейти к изучению остальных возможностей программы». Надеюсь, что так яснее.

    Так вам и надо.
    Как «так» мне надо?

    Подумайте над вопросом цены и ценности дизайна.
    Думал. Получается слишком много букаф

Похожие темы

  1. 3ds Max 2009. Секреты мастерства
    от eiff в разделе Программы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 23:27
  2. Точка и линия на плоскости
    от eiff в разделе Искусство и дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 22:00
  3. Общая опорная точка
    от Cloo в разделе 3D-технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2004, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •