Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Хачу планшет Wacom! Intous3 a5

  1. #1
    Разница между двумя моделями всего 1000-1500р, монитор пока стандартный у меня, брать а4 н хочется, большой, громоздкий и дорогой, а вот лишнюю тыщу на широкоформат достать могу.

    разница между А5 и А5Wide приличная 7см в ширину и около 0,7 в высоту (рабочая область)

    может кто сталкивался, как широкоформат будет работать со штатным монитором 4:3

    будет искажать? или это не важно? можно его как нибудь отладить чтобы он отбросил лишние территории и стал нормальным 4:3?

    или широкоформатность никак не отразится ибо смотрим мы все равно на монитор когда рисуем и опр направление кисти при ее движении.... и кароче сама настроишься под работу с 16:9 планшетом и монитором 4:3


    Плиз! помогите, запутался.

    то что буду брать Интоус 3 точно определился, и А5 вроде тоже утряс.

    вот широкофрмат тянет лишними см =)

    зы. интересно как будет выглядеть рисование кругов на планшете широкоформатном? .... офалы рисовать надо будет? ....

  2. #2

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    бррр... чёт я ничего не поняла.. а зачем wide-то?

  3. #3
    ну он больше, а дороже всего на 1тыщу

    больше он на пол сантиметра вверх и на 7 в ширину.

  4. #4

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Так Wide это ж, когда работаешь не с одним монитором. В общем не помню, но не нужен он.

    А5 за глаза хватает.
    Хотя, говорят и А6 тоже.
    Про А4 слышала, что рука махать устаёт))

  5. #5

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Да, кстати, нет совершенно никакой разницы какого размера монитор, а какого планшет. Всё происходит на мониторе. Вы же не покупаете ножную мышку к большому монитору.

  6. #6
    wlal

    ну вообще можно и большую мышку к большему монитору =)

    у меня на работе а4! руками махать и правда неудобно, особенно при навигации, а рисовать вполне нормально =)

    я пока остановил выбор на широкоформатном

  7. #7

    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    17
    когда у вас будет apple cinema display(16:9) тогда и покупайте себе широкоформатный планшет( они помойму на сайте именно так и позиционируються). при условии что рабочая область планшета будет равна рабочей области моника - это не приемлимо.
    а вообще то в магазине можно попросить показать как они работают и самому увидеть разницу.

  8. #8
    Дык его же можно под любую область на мониторе настроить. Другое дело - как ты привык рисовать. Мне обычно высоты не хватает, а ширины достаточно..

  9. #9
    уже и моник подобрал!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    или
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #10

    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    155
    а я себе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] планшетик хочу...
    сильная вещь...

  11. #11
    Dart
    ничего сильного, у меня 2 на работе таких Inotous3 и одын Intous2, один 3ий из них как раз щас перед монитором лежит. однозначно лучше чем 2ой =) но рука устает махать на нем.

    если рисовать длинные мазки не умеешь то вещь совершенно не востребованной окажется(в моем случае так).

    вуаля! а это как раз а5 который нам заносили на просмотр =)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    вот такой тока вайд хачу =)...точнее уже заказал =)

  12. #12

    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    155
    а5 вайд? чем он лучше?

  13. #13
    Dart

    выше писал что за 900р получаем пол см лишних вверх и 7мь см в вбок (WIDE) формат его уже не 4:3 а 16:10 т.е. под широкоформатные мониторы (В СРАВНЕНИИ С А5, А4 однозначно лучше если есть деньги =) )

    мне больше нравица то что мышки там нет, я за не не плачу лишние деньги да и сумма в 900р не такая большая за эксперементы с лишними см и за перспективу (вдруг я все таки куплю себе широкоформатный монитор)

  14. #14
    приехали планшеты, вещь рульная, к формату привык оченьбыстро и больше никаких проблем не испытваю, рука устает меньше т.к. махать надо тока влево и право много, а это не так сложно как вверху и вниз, по ширине как А4 а по высоте как А5! фотки будут позже! не пожалел не капли что взял именно такой! имхо мне кажеца что А4 мне не нужен, с этим даже удобней =)

  15. #15

    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    116
    Originally posted by wlal@Apr 13 2006, 11:29
    А5 за глаза хватает.
    Хотя, говорят и А6 тоже.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    а ваще А6 формат заточен под художников???
    или он только шоб побаловаться нужен))))
    мона ли в нем сЮрьезно работать дизайнеру???

Похожие темы

  1. [в москве] планшет Wacom Intuos3 A4 продан
    от capau в разделе Софт и железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 02:33
  2. Продаю планшет WACOM Intuos2 A4
    от TatianaK в разделе Софт и железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 16:56
  3. Продаю графический планшет Wacom Intuos A4+ PTZ-1230
    от Kridos в разделе Софт и железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 04:22
  4. хАчу чтОб помаглИ
    от Messer_S в разделе Флейм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 17:17
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •