Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: ребрендинг МТС

  1. #1

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Star Command
    Сообщений
    531
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В МТС начали подготовку Россиян к новому бренду

    Во всех крупных городах России запущена BTL-кампания связанная с ребрендингом сотового оператора МТС.

    Несмотря на все старания оператора и многочисленные опровержения с заявлением, что с МТС не готовят смену стиля, самый ожидаемый ребрендинг не удалось скрыть.

    По данным «Ведомостей», о разработке нового сквозного брэнда в «Системе Телеком» задумались больше года назад. «Все компании, входящие в «Систему Телеком», будут иметь общие элементы, в то же время каждая будет обладать необходимыми отличительными признаками. Визуальное решение поменяется радикально.

    Все пять логотипов (МТС, «Комстар-ОТС», «МТУ-Интел», МГТС и самой «Системы Телеком») представляют собой яйцо, помещенное в квадрат, цвет которого будет отличительной особенностью каждой компании. У МТС он красный, а у МГТС — синий, цвета остальных компаний в материалах не указаны. Источник, знакомый с подготовкой ребрэндинга «Системы Телеком», пояснил «Ведомостям», что «яйцо выбрано как фундаментальный символ: он ассоциируется с первоосновой, символизируя абсолютное начало», кроме того, в нем отражаются такие ценности, как простота и понятность.

    Неизвестно по каким причинам — планированному «сливу» информации или случайной утечке, уже до старта тизинговой кампании, начавшейся вчера, было известно каким станет МТС. «Первоапрельская» новость с яйцеобразным логотипом МТС оказалось совсем не шуткой.

    Начиная с 24 апреля и предположительно до 11 мая в России будет проходить тизинговая кампания оператора «Что это?", которая должна подготовить Россиян к представлению нового фирменного стиля.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    «Яйца в красном квадрате» уже появились
    в наружной рекламе крупных городов.
    Фото с сайта forum.mobile-review.com


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Как стало известно AdMe.ru, на улицы многих городов России вышли промоутеры — они раздают рекламную продукцию с новым яйце-образным логотипом и предлагают угадать, что это.

    В случая затруднения с ответом, они сообщают, что больше информации можно узнать на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], об этом же сообщается на рекламных материалах.

    Примечательно, что в случае ответа «Новый логотип МТС», промоутеры удивляются и подтверждают этот факт, зачастую спрашивая источник информации.

    По данным Коммерсанта, ребрендинг телекоммуникационных активов крупнейшей в России сервисной корпорации АФК «Система» намечен на 10 мая — в этот день откроется крупнейшая в России профильная телекоммуникационная выставка «Связьэкспокомм».

    Примечательно, что год назад, экс-президент МТС Василий Сидоров заявил, что в компании не планируют проведение ребрендинга. По его словам, изменение бренда и фирменного стиля компании — очень ответственное мероприятие, и его следует осуществлять только при полной уверенности в необходимости и успехе такого шага.

    ИСТОЧНИК: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2
    Вчера на манежке раздавали, но я уже в теме был

  3. #3

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    не знаю... всё равно это воспринимается как-то...
    В общем, не знаю как воспринимается, но у меня сразу возникают ассоциации с Билайном.

  4. #4

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    «яйцо выбрано как фундаментальный символ: он ассоциируется с первоосновой, символизируя абсолютное начало»
    А вот это вопрос спорный. Что первично? Материя или дух? Курица или яйцо?
    Так что МТС надо было брать петуха, мол что б не спорить: курица - яйцо, яйцо - курица. :biggrin2:

    Альтернатива. Тем более какое яйцо без...)))))

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    из-за острова Буяна, от наркомана Мареньяна...
    Сообщений
    273
    Эти яйца уже пофсюду...

  6. #6

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Originally posted by Ps@Apr 26 2006, 13:34
    Эти яйца уже пофсюду...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Звучит как:

    МТС завалила страну яйцами (можно добавить своими) :biggrin2:

  7. #7

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #8

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    да ваще, Билайн рулит а мтс в газенваген или куда то там :]

  9. #9

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    Во блин, а я думал эт пасхальная шутка))) Если все так серьезно, то действительно - в газенваген)

  10. #10

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Ну, если честн, первое время, когда Билайн сменил стиль я как-т не сразу прониклась..))
    Может и тут так будет? Хотя эти яйца(((((

  11. #11
    Originally posted by wlal@Apr 26 2006, 17:24
    Ну, если честн, первое время, когда Билайн сменил стиль я как-т не сразу прониклась..))
    Может и тут так будет? Хотя эти яйца(((((
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Они сменили стиль и сделали офигительную промо-акцию полосатых...сейчас наверное даже, если бабушке покажешь их лого...они не задумываясь ответят что это такое...

    хотя я думаю МТС тоже будут промить не слабее

  12. #12

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    Я думаю, вы все заберете свои слова про газенваген обратно... У МТС хватит бабла раскрутить все хлеще билайна и более того, понравиться своим, с первого взгляда, тупорылым пошлым логотипом

  13. #13

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    извините за кросс линк, но тема уже с начала месяца в инете обсасывается, причем даже когда пчилайн уже сделал/делал ребрендинг мтс заявляла что делать ребренд не будет
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    как бы не получилось истории подобной авиакомпании s7 и нашей родной аэрофлотины

  14. #14

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    И что новый лого будет в таких цветах? тоесть я уверен что яйцо это не новый лого)

  15. #15

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    нет точнее не уверен, это просто "просочившаяся в прессу" инфа
    скорее всего это один из предлагаемых им фирменных стилей

  16. #16

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Originally posted by SOUR@Apr 27 2006, 11:20
    Я думаю, вы все заберете свои слова про газенваген обратно... У МТС хватит бабла раскрутить все хлеще билайна и более того, понравиться своим, с первого взгляда, тупорылым пошлым логотипом
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Конешн, хватит, они с билинговой системой на короткой ноге :biggrin2:

  17. #17

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    Похоже яйца это и правда логотип)) они будут разного цвета, у МТС красный)

  18. #18

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    Похоже яйца это и правда логотип)) они будут разного цвета, у МТС красный)
    а как же, нахрена бы они тогда по всей России эти яйца раздовали...

  19. #19
    как бы не получилось истории подобной авиакомпании s7 и нашей родной аэрофлотины
    А про s7 я что то недогнал, что они поменяли... и лого и название s7 остались теже. Даже цвета, что у них были до рекламы уже пару лет наверно.

    ну хз на счет этих яиц... мне неочень, может конечно их так раскрутят, что будет очень)
    А пользователям в 99% пох какой там лого яйцо или курица, лижбы тарифы были нормальные.

  20. #20

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    нет AIR™,
    конкурс, принятие решения
    период исследования
    потом лого меняли и реклама пошла
    потом смолеты в зеленый цвет покрасили,
    потом уже всё остальное
    у s7 смена бренда шла около полутора года это да (как и у пчилайна), совсем недавно они объявили о завершении ребрендинга с фуршетом и звездами средней руки гдето в центре московы

    в аэрофлоте пытались ребрендинг за 3 месяца провести с нуля (оглядываясь на s7), ну чтож провели а результат...никакенский собственно
    да реклама была, дело то не в этом
    я говорю о похожей ситуации, похоже на ситуцию образующуюся с мтс, ИМХО

    P.s. у s7
    Провели прому хорошую, и всю нарушку/полиграфию сменили.
    хоть они и форму "сменили" и сиденья в самолетах, всё круто и гламурненько.
    стюарды и пелотки всё ещё в старом ходят: черный пиджак розовый галстук, белая блузка (хе в последний путь), не сшили они форму кароче, и сиденья ещё не обтянуты, кароче ребрендинг в стадии исполнения, хоть и официально завершен.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ростехнологии проводят ребрендинг
    от Anatos в разделе Теория
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •