Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Как создать сайт? Советы для новичков

  1. #1

    Как создать сайт? Советы для новичков

    В одной статье: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], автор дает некоторый обзор советов, который как по мне был бы слишком мал и расплывчит. Как по Вашему какие вопросы, помимо представленных в статье, могут возникать у начинающего строить свой сайт человек?

  2. #2
    хе хе ) не могу это назвать советами дуновение на описание инструментов для создания простейших сайтов, аля хом пэйдж Васи Пупкина.

    А вопросов у начинающего строителя во Фронт Пэйдже, будет мало если не дурак. Только вопросы по самому FronPag'у. А так где найти хорошего хостера(это извечный вопрос для всех наверно) где меньше рекламы, сама идея само собой, что бы заинтересовать посетителей, или быть просто хорошим человеком у которого много друзей и чаще обновляться(это если homepage свой).

  3. #3
    Странно заметил одну химеру, все говорят об FrontPage, при этом Dreamweaver почему то не вспоминается он хуже или сложнее для новичка :twisted:

  4. #4
    Dreamweaver наверно просто круче

  5. #5
    FANRA, ну тем он и должен стать интересней для начинающего, вить он предлагает такой спектр всяких наварото :wink: продолжаем кидать вопросики, народ нескупитесь вспоминайте свою юность и молодость, а то лично у меня уже скляроз немогу ничего больше вспомнить кроме проблем с установкой Apache+PHP+MySQL :cry:

  6. #6
    Этими наворотами он(Dream) как раз и отпугивает
    Я лично шел от простого(FronPage) к сложному и как не странно пришел к блокноту ))))) правда сейчас перешел на PHPExpertEditor, советую кстати.

  7. #7

    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    240
    Этими наворотами он(Dream) как раз и отпугивает
    Я лично шел от простого(FronPage) к сложному и как не странно пришел к блокноту ))))) правда сейчас перешел на PHPExpertEditor, советую кстати.
    Да, PHPExpertEditor рулит ...

    По поводу советов, я бы рекомендовал начинать не с фронтпэйджа и ему подобных, а с изчения HTML. Это очень важный шаг, который только поможет Вам в будущем. Так как не зная HTML, делать сайты висьма проблема даже с такими мощными инструментами как Dreamweaver. ИМХО

  8. #8

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    я по сей день юзаю фронт падж 98.. помоему незаменимая вещь.. создаю в нем шаблон сайта.. то есть накидаю таблицы, оформлю стили, вставлю рисунки., потом результат выделю, скопирую в блокнот.. тут уже удалю всякую фронтпаджовскую чушь, добавляю пшп кодов, оформлю все до конца.. и все

  9. #9
    Небуду вдаваться в споры просто прокоментирую:
    2FANRA:
    Да наверное пугаеь DreamWeaver но всетаки он остаётся лучшим из визуалок насчет PHPExpertEditor, незнаю не HomeSite для меня стал оптимальным выбором.
    2Addariподдерживаю на все 200%, имхо DreamWeaver тем хорош для начало что имеет режим работы при котором можно видить и визуальный результат страницы и HTML код, честно говоря именно так я освоил большую часть нюансов HTML, изучая как ён все евто строит и как строют другие. Ну и без Док всяких необошлось
    ((!))Korn Согласен воять шаблончики весьма удобно в визуалках, но как ты сказал дохрена чуши надо потом читить. Dreamweaver в последних версиях стал более чистым в написании кода, да и функция причесывания HTML'я делает сам процесс удобным и быстрым :idea:

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Этими наворотами он(Dream) как раз и отпугивает
    Я лично шел от простого(FronPage) к сложному и как не странно пришел к блокноту ))))) правда сейчас перешел на PHPExpertEditor, советую кстати.[/b]
    Да, PHPExpertEditor рулит ...

    По поводу советов, я бы рекомендовал начинать не с фронтпэйджа и ему подобных, а с изчения HTML. Это очень важный шаг, который только поможет Вам в будущем. Так как не зная HTML, делать сайты висьма проблема даже с такими мощными инструментами как Dreamweaver. ИМХО[/b][/quote]

    не знаю по мойму нужно начинать с ФронтПэйджа, для того что бы просто врубиться в сам принцип работы сайтов и тд. А потом уже браться за ХТМЛ. Когда ты просто не представляешь что есть сайт и перед тобой чистый белый лист а в голове только знание тэгов, по мойму не есть хорошо и тем более сложно.

  11. #11

    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    240
    Для того, чтобы врубится в принцип работы сайтов, надо почитать доки, дрим или фронпэйдж этому не научит. ИМХО

  12. #12

    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Я начинал с блокнота, а закончил текстовиком Bred 3 . И менять не буду его. Кто знает html, тому не нужен Dreamweaver !

  13. #13

    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    40
    Я вообще пользуюсь: Web Development Studio

    Очень функциональная программа! Имеет очень классный справочник, который смахивает на самую продвинутую book, по всем языкам программирования

  14. #14

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    54
    Даже полным ламером не совался во фронтпейдж, т.к сугубо невменяемый подход к верстке в нем меня убивает... да и буквы в юникоде -это жесть =)...

    мой выбор Dreamweaver сижу на нем с 4й версии, раньше пользовался homesite , скрипты пишу в zend или notepad++

  15. #15

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Речь все же не о том, чем пользуются профи. А о статье. Надеюсь никого не задел. Просто решил вернутся к теме обсуждения. Статья - не статья. А так. Вой в холодную ночь. Ни о чем. Само название "Как создать сайт ... " и содержания о том, что существет де пара тройка программ.
    Прочитавший её даже не поймет о чем там речь. И как же их все же создать. Я уверен, что статья написана человеком, который сам толком ничего не сделал, но где-то изучил хэтэмээл, пару хоме паге сляпал. Ответ однозначный. Ничего этот текст не даст. Абсолютно. А после прочтению уверен на 100%, что у новичка возник вопрос "Так как же создать его ... этот сайто-то". И ответа как не было, так и нет ...

  16. #16

    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    40
    mymind

    Для новичка будет началом прочитать пару доков по html, и начать тренироваться создавать простые html-страницы через FP! В дальнейшем переходить к более усложненому уровню!

  17. #17

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Ну чтож даю выдержки из собственной статьи на эту тему.

    Первые советы для новичков.

    1. Освоить сёрфинг по интернету. Казалось бы чего проще, ан нет. Опытных сёрферов малова-то будет. Став более менее продвинутым сёрфером, надо научится общатся в форумах, оставлять записи в гостевых. При необходимости освоить доски объявлений и чаты. И главное, научится отличать стоящий сайт от пустышки. После прохождения такой практики можем приступать к шагу два.

    2. Итак Вы решились создать сайт. Начинаем изучать (HTML ??? Нееет) изучать литературу, сайты (благо вы уже неплохоё серфер) по той теме, что Вы хотите представить в сети. Понять что есть уже, чего много, а что хочется представить и чего нехватает. Когда есть уже четкий план, некоторые материалы. Можно приступить к пошаговой реализации своей идеи (плана, мысли, желания). Идем в шаг три.

    3. Язык разметки HTML. Вот тут надо сразу определится. Для начала советую купить пару хороших изданий, внимательно (!!!) читать их. И не бросаться сразу делать сайт, иначе загубите всё, что хорошего Вы уже смогли придумать. ( Именно так, ведь если вдумчиво обрабатывать первый и второй шаг, то у Вас уже готовый и неплохой проект). Начните лазать по сайтам и смотреть что же они из себя представляют внутри. Причем не старайтесь понять всё сразу, рассмотрите какую-то деталь и посмотрите как её реализовали. Тут же надо бы освоить CSS. Процесс пошел и Вы уже более менее готовы. Идем в шаг 4

    4. Разрабатываем структуру, идеалогию, основную идею сайта. Прописываем. Решаем, что же должно быть, какие сервисы хотим представить. Итак на руках у нас хорошая идея, понимание что у неё должно быть внутри и желаени её реализовать. Идем в шаг 5.

    5. Теперь Вам надо решится, будете ли Вы использовать все возможности веб-технологий или ограничите свой проект тем, что уже знаете. Ну раз мы еще новички, то думаю сложить сайт на html будет для нас сложной задачей, но решимой. Так и решили. Пока создаем простой ресурс. Тогда ... (нет не создаем) рисуем картинку (можно от рук на бумаге) как же всё это будет выглядеть. Смогли ? И хорошо ? Тогда идем в шаг 6.

    6. Вот теперь думаю, может приступить к HTML верстке. Не забывайте обращать внимание на свои книги и иногда смотреть другие сайты. ...

    Итак у Вас первый небольшой (пусть для начала) но уже интересный проект (не зря так долго шли к этому). О раскрутке его поговорим позже ...


    Это долгий, но более продуктивный путь. После его прохождения думаю родится еще один хороший, вдумчивый вебмастер. Есть еще вариант. Как было сказано выше, накачать документации по html и склепать пару страниц а-ля Вася Пупкин в интернете и думать, что Вы уже гуру в вебмастеринге. И в этот момент рождается полностью ненужный в сети человек, с большими амбициями, коих рождается сотни ежедневно. Школьники, студенты ... просто потому, что это модно ... и как показывет практикак ... со временем 90% тех, кто так начинал так и остаются на низком информациооно-продуктивно уровне. Да они изучили Html полностью, может даже уже програмят, но они не вебмастера.

    Ну вот такие идеи. Кто может что-то добавить или покритикует. Материал еще в работе, так сказать. Вот мои советы новичку.

  18. #18
    svat
    Гость
    Originally posted by PixelSoft@Feb 15 2006, 12:50
    Даже полным ламером не совался во фронтпейдж, т.к сугубо невменяемый подход к верстке в нем меня убивает... да и буквы в юникоде -это жесть =)...

    мой выбор Dreamweaver сижу на нем с 4й версии, раньше пользовался homesite , скрипты пишу в zend или notepad++
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Уважаемые! Все, что Вы здесь говорили и советали, безусловно, правильно.Предпочтение той или иной программы, это дело вкуса и способностей. Говорят, хороший стрелок и с корявой палки выбьет из 100 возможных 100. Дело, по-моему не в этом, человек спросил не как стать навороченым вебмастером, а как быстро сваять приличный сайт для каких-то своих нужд. Если я прав, могу предложить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], есть демоверсия и можно опробовать.

  19. #19

    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Ну, я начинал с Блокнота и сейчас на нём ж, по-моему это удобнее всего для HTML. А вот PHP пишу в старом стандартном WordPad&#39;е... Вот так вот.

  20. #20

    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    26
    Zend IDE рулит
    Те, кто пишут в обычных редакторах с подсветкой либо не пробовали Zend, либо побоялись разбираться(как я в первый раз ), либо не делали больших проектов...
    А новичкам нужно начинать с изучения HTML и CSS, потом знание алгоритмических языков вообще и на его основе изучение PHP, и конечно же MySQL. Я начинал с таблицы основных тэгов и lgkmit уже по спецификациям и чужим сайтам учился. Кстати, JS тоже хорошо бы знать, некотрые вещи помогает делать

Похожие темы

  1. Создать сайт: дизайн + програмирование
    от katja в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 19:16
  2. Желаю создать сайт
    от AxuJIec в разделе Теория
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 01:36
  3. Создать сайт
    от anotherwar в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 14:48
  4. Как создать правильно сайт?
    от Владимир2 в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 18:56
  5. Для новичков
    от [Assasin] в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •