Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите пожалуйста советом.

  1. #1

    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    2
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста советом.
    Делала сайт для одного портала, с векторными иллюстрациями. Иллюстрации рисовались в фотошопе (сохранены в псд), теперь меня просят сделать пригласительную открытку с этими же иллюстрациями (размер А5 в развороте), подскажите пожалуйста, можно ли их использовать для печати и если да, тогда с какими параметрами.
    И ещё такой вопрос, можно ли создать эту открытку в иллюстраторе и так отдать в типографию, или нужно верстать в какой-нибудь программе для вёрстки?
    Буду благодарна за помощь.

  2. #2

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    лесу вестимо
    Сообщений
    315
    векторные иллюстрации можно использовать теперь и для печати, если только они остались векторными и никто их не растрировал... все требования к макетам вы можете узнать там, где собираетесь печатать эту открытку.. скорее всего это будет 300 dpi , а если имеется мелкий текст, тогда 600 dpi
    ... я думаю, если вы будете собирать макет в иллюстраторе, то скорее всего вам нужно будет, опять же, поинтерисоваться в том печатном салоне (где собираетесь печатать) в каком формате они принимают файлы .. скорее всего формат "tif" будет в списке принимаемых... и опять же либо 300dpi либо 600dpi (если имеется мелкий текст)

  3. #3
    Originally posted by Nas@May 6 2006, 15:31
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста советом.
    Делала сайт для одного портала, с векторными иллюстрациями. Иллюстрации рисовались в фотошопе (сохранены в псд), теперь меня просят сделать пригласительную открытку с этими же иллюстрациями (размер А5 в развороте), подскажите пожалуйста, можно ли их использовать для печати и если да, тогда с какими параметрами.
    И ещё такой вопрос, можно ли создать эту открытку в иллюстраторе и так отдать в типографию, или нужно верстать в какой-нибудь программе для вёрстки?
    Буду благодарна за помощь.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Стандартные требования для векторных изображений созданные в иллюстраторе, если без растра, то все шрифты в кривые, модель CMYK, желательно без эффектов, вылеты (тут нужно узнать какие), разрешение eps (лучше в версии не позже 7.0)
    если с растром - все картинки должны быть 100% размера, также в CMYK, 300 точек и обязательно embed images перед отправкой на печать.

    других я пока не встречал требований...

    исключения: мелкий текст, всякие биги и фальцы, методы печати, пантоны, трепинг

  4. #4

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Originally posted by Просто СТАС@May 6 2006, 17:09
    (лучше в версии не позже 7.0)

    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    я чё так сурова..
    8, 9 тоже вполне подходят...


  5. #5

    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    2
    Огромное спасибо всем за ответы.
    Допечатную подготовку будут делать у них на месте, в типографии; иллюстрации не растрировала, но на некоторых слоях я испольовала маску и ещё, слои содержат стили (например stroke, gradient overlay) поэтому собираюсь маштабировать картинки в фотошопе до 300 dpi, поменять цветовую модель, растрировать и отправлять в илл. Боюсь что поступив иначе просто испорчу печать так как неизвестно как себя поведут эти стили.

  6. #6
    Originally posted by Snegoweek@May 6 2006, 17:56
    я чё так сурова..
    8, 9 тоже вполне подходят...


    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    На всякий случай я всегда в 7 из кс эспортирую, когда просят...а просят часто...

Похожие темы

  1. Помогите чайнику советом:)
    от Фараон в разделе Flash-технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 12:25
  2. Макет в Иллюстраторе. Помогите советом
    от Leo_Le в разделе Печать и препресс
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 21:47
  3. Помогите плиз советом!
    от Kalinnnka в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 21:34
  4. Скачать dreamweaver помогите советом.
    от Slavishe в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 13:42
  5. помогите советом
    от sheva-san в разделе Растровая графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •