Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Визуализация сайта

  1. #1

    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    26
    Надеюсь, что правильно выбрал раздел

    HTML - уже фактически устаревший стандарт, W3C вроде как сказали, что больше он разрабатываться не будет. Многие браузеры работают с ним довольно неплохо, однако есть ряд проблем при создании и обработки шаблонов при генерации страниц.
    XHTML - пришел на замену HTML, более новый, вроде бы за ним будущее, должен поддерживатьсяя альтернативными устройствами и прочая. Так же есть ряд проблем при разработке miniCMS.
    XML - очень удобен для организации данных, а совместно со стилями позволяет отображать вывод так, как хочется

    У кого какие есть мысли на эту тему? Что лучше, желательно с аргументацией)

  2. #2

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    я думаю, что все будет хорошо : )

  3. #3

    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    77
    Мои мысли такие

    на W3C все откровенно ложат Х
    В первую очередь разработчики браузеров. W3C это только рекомнедации и как отображать CSS каждый решает по своему.
    Вебмастера ложат на эти рекомендации аналогично. Каким бы невалидным был код - браузер отобразит всеравно.
    HTML+CSS был принят в 98 году. Но всеравно мы пишем <font> потому что браузер понимает.За 8 лет подвижки небольшие, стандартов никто не поддерживает на 100%

    XHTML - ребенок родился мертвым.
    Да, я видел чистые валидные XHTML-сайты. Но всеравно как по мне XHTML это не для людей а для машин, которые буду сайт читать. Посути какая пользователю разница какой там HTML

    XML - те же яйца. ТОлько посути XHTML - это подможество XML

    Ксати. W3C начинает разрабатывать HTML5. Да, думаю там будет много интерестного, но вопрос.. кто будет это все выолнять? Микрософт со своим ИЕ на W3C ложит не первый год.

    .... это все лирика...
    а если четсно то мне очень нехватает множественных бекграундов в CSS, но W3C это нисколько не волнует. Им куда более важно реализовать presudo-elements и прочую хрень

    Вобщем получатса так.
    W3C принимает стандарты оторваные от реальности, разработчики бровзеров ложат на W3C и делают все посвоему. Вебмастера борятся как с W3C так и с браузерами. Получается круговорот

    Вот такой бред щас в голове

  4. #4
    мне очень нехватает множественных бекграундов в CSS, но W3C это нисколько не волнует
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #5

    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    77
    Originally posted by DareDevil@May 11 2006, 17:22
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Отстал я от жизни чтоли....

    CSS3 ктото понимает уже?

  6. #6
    Врядли. Даже Амайя выдает парсинг эррорс.

    Я это к тому, что В3 стремится только упростить жизнь кодерам. А псевдо-элементы тоже очень нужная хрень.

  7. #7

    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    77
    Originally posted by DareDevil@May 12 2006, 10:21
    Я это к тому, что В3 стремится только упростить жизнь кодерам.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Хорошо. возможно я погорячилса

  8. #8

    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    26
    Originally posted by Rayan@May 11 2006, 15:12
    Ксати. W3C начинает разрабатывать HTML5. Да, думаю там будет много интерестного, но вопрос.. кто будет это все выолнять? Микрософт со своим ИЕ на W3C ложит не первый год.<div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Ссылочку можно?

    Ну вообще-то с точки разработки miniCMS мне показалось, что использовать XML удобнее, вот и спросил)
    P. S. Тэг font не юзаю, это же неудобно
    Не проще ли в стилях описать? Проще и другие страницы верстать и править в случае необходимости.

  9. #9

    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    77
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Это не совсем В3С, но работы над спецификацией ведутса

  10. #10

    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    26
    ну начнем с того, что это совсем не W3C )
    и еще непонятно, что значит "one based on XML (referred to as XHTML5)", если на w3c еще ведутся работы над XHTML2.0 Такое чувство, что они хотят создать альтернативное объединение по разработке стандартов, что не есть гуд, ибо тогда непонятно, на кого ориентироваться производителям и как делать верификацию приложений. И вообще, зачем понадобился HTML5? Делали бы рекомендации по улучшению XHTML, а то так и будут продолжаться разброд и шатания(

  11. #11

    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    77
    нет. это люди из В3С, только еще нет у этой затеи официального статуса.
    Хотя я сам очень скептически отношусь к html5 потому как ждать его будем долго, броузеры начнут поддерживать еще через пару лет только.
    Та и сама идея в том что можно использовать как xtml так и xml повсеместно мне не оч нравится.

    Вся беда в том что эти стандарты это всеголишь рекомендацииция, и все ее вольны выполнять или не выполнять. Хотя есть сдвиги в последние годы, но в конце 90х все ложили на стандарты и друг на друга. В итоге получилса тот бардак что есть сейчас.

  12. #12

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    имхо, абсолютно бессмысленный топ, который ни к чему не может привести : ) что назоибретают, так верстать и будем : )
    з.ы. мой выбор xhtml1.1 + CSS2.0
    з.з.ы. xml на самом деле обалденная штука, которую мне стоило бы выучить глубже...

  13. #13

    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    77
    бессмысленый....
    никто не спорит.

    Хлебом не корми - дай пофлудить... Разве мало на этом форуме таких топиков?

    мой выбор xhtml1.1
    Вот что насамом деле бессмыслено.

  14. #14

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    9
    Верстали с помощью html и css уже много лет и дальше будем это делать. Хорошо это или плохо не мне решать. Вот у меня такая утопичная мечта, чтобы все броузеры поддерживали одинаково хорошо хотя бы css2. Мне б хватило

  15. #15
    А что толку, что сделают CSS3,4,5?
    Ещё потом минимум лет пять ждать, пока у 90% юзеров нужные браузеры будут стоять

Похожие темы

  1. Архитектурная визуализация в CryEngine2
    от defaxer в разделе 3D-технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 20:37
  2. Визуализация кружки
    от HeDe в разделе Векторная графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •