Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Master A, B, C ...

  1. #1

    Регистрация
    13.05.2006
    Сообщений
    20
    QuarkXSpress...
    нигде не могу найти подробной инфы... смутно подозреваю, что это шаблоны страниц, но хотелось бы более развернуто...

  2. #2

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Здрасти..
    А шо именно не понятно?

    Да совершенно верно - это шаблоны (Masters) в документе... А буквы.. это для удобства пользования ими.. (по умолчанию они так называются).. но при желании вы можете переименовать их как будет угодно..

  3. #3

    Регистрация
    13.05.2006
    Сообщений
    20
    и вам здравствовать...
    Непонятно всё
    Вот есть -n страниц мастер А, есть -m страниц мастер Б (в макете) ну на первый взгляд - абсолютно одинаковые. расположение блоков, поля и пр. где посмотреть - в чем их отличие? как самому создать шаблон? почему по умолчанию, первая создаваемая в проекте страница носит название мастер А? а если мне не нужны шаблоны, если я хочу чтоб все страницы были разные - как мне обнулить настройки?
    и вопрос не в тему... при создании проекта первая страница идет левая (внутренняя часть обложки получается) а мне нужно, чтоб правая...
    и вообще офтоп...
    блин - вопросов по кварку -гора... тока никто отвечать не хочет, грят - куда ты со свинным рылом... иди, грят, учись... (это я не про ваш форум, это я про процентное соотношение)

  4. #4
    Originally posted by Inpu@May 17 2006, 22:58
    и вам здравствовать...
    Непонятно всё
    Вот есть -n страниц мастер А, есть* -m страниц мастер Б (в макете) ну на первый взгляд - абсолютно одинаковые. расположение блоков, поля и пр. где посмотреть - в чем их отличие? как самому создать шаблон? почему по умолчанию, первая создаваемая в проекте страница носит название мастер А? а если мне не нужны шаблоны, если я хочу чтоб все страницы были разные - как мне обнулить настройки?
    и вопрос не в тему... при создании проекта первая страница идет левая (внутренняя часть обложки получается) а мне нужно, чтоб правая...
    и вообще офтоп...
    блин - вопросов по кварку -гора... тока никто отвечать не хочет, грят - куда ты со свинным рылом... иди, грят, учись... (это я не про ваш форум, это я про процентное соотношение)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Самый простой способ это пойти и купить книгу, их сейчас полно.

    Если честно лень отвечать на такие вопросы, работа не ждет

  5. #5

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    и снова привет...
    да.. вопросы немного смяшные.. .конечно...

    1. Мастер А... (его можно легко переименовать например ПЕРВАЯ ГЛАВА)
    ?для чего служат шаблоны... ?
    для того чтобы одинаковые повторяющиеся объекты не плодить по всей публикации..
    это такие элементы как колонциферы, колонтитулы (нижний верхний) и др. элементы оформления... линеечки, плашки, градиенты... итп..
    2. Чтобы страницы были /без шаблона/ достаточно применить к ним шаблон NONE..
    3. Чтобы начать манипулировать шаблонами нужно вытащить закладку Мастерс...(Шаблоны).
    4. Шаблоны применяются через меню этой палитры или перетаскиванием эскиза (квадратика с изображением шаблона) на подобную тему (квадратика с изображением нужной страницы) в палитре Page (страницы)...
    5. Если в параметрах документа указать галочкой Facing Pages или типо того.. станицы будут (должны начинаться с левой)... при этом нумерация страницы должна начинаться с нечетной страницы - типа с 1, 3... итд...

    удачи

  6. #6

    Регистрация
    13.05.2006
    Сообщений
    20
    Спасибо, помогло

Похожие темы

  1. master ))
    от rusich в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 03:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •