Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Эксклюзивное интервью с Митрофановым Павлом aka green.7 !

  1. #1

    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    65

    Эксклюзивное интервью с Митрофановым Павлом aka green.7 !

    Интервью с Митрофановым Павлом
    "Нахер мышь ,инструмент должен быть привычным и свободным."

    Автор: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Специально для DesignForum.Ru

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Грин расскажи о себе. Так сказать краткое био.

    я есть
    и это хордетский сад, школа и тд :)
    В школе был сорванцом-сорви голова, носился на переменах ,лазал через заборы, тибрил яблоки , конфликты с преподами (серьёзные - почти до драк) .
    Портрет трудного подростка
    на уроках рисовал , НА ВСЕХ !
    в основном карикатуры, на которые почему-то редко обижались.
    теперь работа нудная
    технарьбыл ещё . Прогулы , пьянки студенческие на переменах , болтовня сидя спиной к доске.
    кстати, если хочешь мне чего нибудь подарить ценное б мой день рождения 22 февраля
    короче я представился :)

    Поехали дальше :). Твои работы в стиле пиксель-арт (если это не пиксель то звеняй) и вообще ранние работы очень качественные и даже сёдня довольно проффесиональны. Судя по всему в индустрии цифровой живописи ты довольно долго. Расскажи как всё началось

    это и есть тот самый пиксель арт , самый настоящий , то что сейчас часто появляется грубая подделка и к пикселю как таковому относится кривым боком.
    с мала я ещё на обоях и подоконниках рисовал , было паспорт мамкин расписал , за что получил звиздюлей.
    первая попытка сделать что нибудь в цифре была в 93 году , купили спектрум 48. до этого была денди , которую я измучил отвёрткой (когда проводишь чем нть металлическим по всякой хрени внутри, она глючила ).
    так вот на спектруме я тоже сначала игрался , потом стал учить бэсик, на котором и написал себе простенький граф редактор .это было первое в чём я рисовал.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Твои потуги в творчестве явно сопровождаются с неким экстримом. Но работа как ты сам сказал нудная. Так, на этом подробнее. Кем и где ты работаешь ? Расскажи подробнее о конторе в которой ты пашешь и если можно, то опеши приблизительную структуру рабочего дня и запросы начальства ;)

    работаю ведущим художником в 1С над проэктом "вторая мировая" ,хрень такая по второй мировой , никакого креатива , но графика вышла что надо ,мы старались ,всё оттюнено , цвета сверены и тп.
    Структура с 9:15 и до посинения , хотя можно свалить в 6 , но это редкость.Зато кормят :))

    То что кормят это вери гуд %). Агм, вот вопросик на горячее. А как ты попал в 1С, и вообще с чего началась твоя карьера ?

    начилась с веба,но слава богу не долго продолжалось, затем моделером в конторе изготовителе бильярдных столов, затем стал искать работу поинтереснее - написал резюме и откликнулись именно от сюда.

    А с какого года ты уже в 1С ? Как долго ты уже работаешь в игровой сфере ? И как я понимаю в первые дни ты не был "ведущим художником". Интересно, как ты им стал, или ты в самом начале был гуро ? ж)

    почти 3 года ,а повысили спустя полгода как устроился, было полной неожиданностью, слишком активен был наверное :)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Ты где нибуть учился на художника, или это всё практика и труд ?
    Гхм, поповоду образования. Я думаю что интервью будут читать начинающие иллюстраторы и концепт артщики и тд.. Так что поведай в кратце методику создания своих работ


    художественного у меня нет, учился и добывал инфу об обучении сам.
    всё всё всё сам :)
    Методика o__o ,йоп,хз.
    1.Надо рисовать для себя в первую очередь,в своё удовольствие, будьте эгоистами :)
    2.Бояться исправлений (что получиться хуже) - глупо, ненравится ,переделайте.
    3.Старайтесь продумать и представить себе в своём воображении композицию ,персонажей,настроение(это одно из главных условий)
    4.Неуверены- ищите референс,который поможет изоб

    разить желаемое с наименьшими ошибками
    5.Академичекие знания и техника.
    можно будет ещё пунктиков накидать :)

    6.Тупо срисовывать- тупо , художник должен в первую очередь думать ,а не лобать яблоки на простынях и коршки со сметаной )

    7.Старайтесь понять структуру- объём,и передать его в рисунке

    8.анатомия и перспектива офкоз

    9.Колористика(цветоведение) см пункт 2.

    9.a) Именно на цвет клюёт зритель в первую очередь , цвет - эмоции
    9.b) композиция - теже эмоции , но нд чтобы сочиталось
    9.c) динамика тоже хорошо

    10.Наблюдатейте за происходящим вокруг , блики ,какието детальки ,
    царапинки , пятнышки и тп

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Знаком ли ты с буржуйскими художниками ? И вообще с аудиторией не россии.
    Хотелось бы узнать нашу переспективу в цифрой живописи на мировом "полигоне" :). Видешь ли ты разницу в потребности работы (цифрового художника) ну скажем в 99 и 2004 :) Требуются ли новые кадры, новые идеи, новые люди, или всё и так хорошо ?


    Российчкая перспектива =) поменьше бы лодырей .
    Надежда есть , просто случилось так что мы себя всегда сравниваем со всем миром сразу. А если взять каждую страну по отдельности,то всё ништяк и талантов у нас не меньше.

    Хе, значит надежа есть :)
    Грин у тебя должны быть любимые художники, это факт! Было бы интересно услышать о них. Ну и можно краткую рецензию на каждого :)


    Репин,Семирадский,Суриков, Айвазовский и ещё кучка.
    Дяди великие.
    знали своё дело, при чём Айвазовский был самородком и придворным художником

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Так, теперь очередь технических вопросов. Не для кого не секрет, что многие начинали свой творческий путь в рисовании на ПК с помощью мышки. И судя по всему ты тоже :). Как ты можешь охарктеризовать юзанье грызуна в работе. И вообще нужно ли к нему привыкать или можно сразу копить денежку на "таблетку".

    нахер мышь ,инструмент должен быть привычным и свободным.
    как ручка с детства. ваком и точка не менее а5 .иначе "свободный инструмент"- теряет всякий смысл.
    удобный лёгкий инструмент,у которого надо менять стержни ,а не батарейки :))

    Кстати вопрос, как часто у тя стирается грифель ?

    раз в 2 месяца надо менять

    вот сейчас ищу на яндексе где можно купить партию :)))

    а как же конторы котрые железом занимаются ? вроде в мск должны быть такие что стержни продают )

    есть dpi , но они барыги они за доставку сдерут больше чем за покупку,сучары

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Так ! Вопрс WWWiшный :). Какие ссылки ты бы посоветовал людям интерисующимся digital art'ом ?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    всё как всегда

    Грин, есть такая штука как вдохновение. И есть такая вешь как работа. Ты как проффесионал нуждаешься в музе :). Бывают ли у тебя застои в креативности неких идей, или твой опыт позволяет обходится без этого мифического персонажа ;) ?

    подруга моя если только,а по сути вдохновение - кураж - "боевой подъём" нуждающийся в подпитке,кого то прёт релизовать идею,когото прёт от лести которой его полили на форуме :))
    Работа ....всем хочется делать то что хочется , а не втыкать в заставляемое :)

    все человеки, нравится - повезло

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Присутствует ли в твоих работах такая вешь как плагиат !? (Ой не бей по голове)
    Под плагиатом я имею ввиду - срисовывание неких понравившихся вещей с работы автора. Пример : о какой у него инплонтант в голове, дай ка и я такой же нарисую и сдерик изменю... Или это недопустимо ? :)


    неа,небыло
    недопустимо

    Это работа а это жизнь (с) (реклама моющего средства) Раскажи о своих увличениях.

    рисунок , электро гитара (соло брынькаю переодически) , отдыхать люблю ....активно и интересно.
    поспать и проспать всё :)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Есть много сопособов построения композции. Один из них посторение объектов в 3Д редакторе. Какими способами пользуешься ты.
    Ну и вообще можно услышать о каких нить других приёмах. Не только композиции но и цветов, форм и тд.


    была идея композить в 3d (лень) , в последнее время чаще прорисовка на бумаге,скетчи и тп ,затем скан и отрисовка.

    Паша вопрос не относящийся к теме рисунка. Если бы ты нашёл на улице 1 000 000 $, что бы ты с ним сделал :)

    Забрал и охуел

    Спасибо за отличное интервью :)

    Не за что, приходите ещё

  2. #2

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    Уххх..... :shock:
    Отличный раздел, интересное интерьвю, совершенно потрясные работы........ Я проникся даже не уважением а благоговением каким-то.... Спасибо большое..

    Diesel, а кто брал собственно интерьвю?

  3. #3

    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    65
    [size=9]Не в тему:

    Alik, Я брал.

  4. #4

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    Diesel, cool

    С нетерпением жду других.

  5. #5
    ele
    Гость
    Супер...Diesel, ты всегда находишь интересное.. и даешь нам простым смертным... Мне очень понравилось..... А с предпоследнего ответя.. я очень долго смеялся.... Спосибо!

  6. #6
    ele
    Гость
    А работы действительно Достойные... Очень даже.... Гуру одним словом...

  7. #7

    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    286
    дааа ...
    мне тоже понравилось. рисовать все таки учится надо...
    еще ссылки две понравились
    www.slipgate.ru
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    www.deviantart.com
    www.sijun.com
    www.goodbrush.com
    www.timurmutsaev.com
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    cool cool

  8. #8

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Отличный раздел, классное интервью.
    Крутые работы, человек рулит.

  9. #9

    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Супер пупер + бешенно!!! раздел, интервью - класс!!!

  10. #10

    Регистрация
    01.07.2004
    Сообщений
    15
    Работы неплохие, правда видно образования художественного нет, анатомия хромает и живопись немного.

Похожие темы

  1. Site Green
    от photodiz в разделе Анимационный арт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 13:38
  2. интервью с Сергеем Шановичем
    от asat в разделе Публикации
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:29
  3. Интервью
    от Борис в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 18:06
  4. Пиво Tuborg Green - лучшее!!
    от Likka в разделе Флейм
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 08:03
  5. Интервью с ВП скинами :)))
    от d.tx в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •