Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Хочу купить планшет (Wacom Intuos 2,A4)пара вопросов знающим

  1. #1

    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    109

    Хочу купить планшет (Wacom Intuos 2,A4)пара вопросов знающим

    Товарищи, вот обчитался тут восторженных комментов о планшетах и решил приобрести вышеозначенный планшет
    Гуру рисунка я никтогда не был, впрочем как и безнадежным меня не назовешь...вот думаю будет ли мне польза от этого планшета? Что вы им рисуете и насколько успешно?
    Ну и кроме того относительно конкретной модели, кто-нибудь ею пользовался? каковы ощущения?

    Заранее спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    CYD, я таким пользуюсь. Лучше вакома ничего нет, имхо. (в смысле среди планшетов. вообще есть - феррари, боинг, ну и т.д.)
    У меня сперва был первый интоус А5. Купил его пять лет назад еще. Отличная штука, до сих пор прекрасно работает, за соседним столом интоус2 А4 у меня где-то почти год. От старого отличается:
    а) размерами. в два раза больше предыдущего, так что потребуется порядком свободного места на столе. шас линейкой померяю......
    ...где-то 45.5х36 см. И монитор должен имхо быть не меньше 19" лучше 22".

    в) на мой взгляд чувствительностью и разрешением.(может так оно и есть, я характеристики не помню) у второго интоуса она выше, причем ощутимо.

    с) мягкостью хода пера. она мягче

    d) немного сильнее пачкается от рук не знаю почему, может из-за размеров больше пыли собирает, может еще из за чего - но старый А5 у меня пачкался меньше..

    Я доволен абсолютно, искренне советую - отличная качественная вешь, недешевая, но денег своих стоит. В принципе с А5 тоже вполне можно работать, но меньше - уже неудобно.
    По поводу того что с его помошью можно делать - старый я вообще использовал вместо мышки ВСЕГДА, этот в основном когда работаю, чтобы просто по виндам лазить слишком сильно рукой махать приходится. Что касается работ - ну я себя не считаю особо показательным примером, до нормального уровня еще учится и учится, но тем не менее все что я на этом форуме выставлял - все с его помошью сделано... 8)

  3. #3

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    Вот я раньше думал что А6 маленький, а рука устаёт будь здоров туда сюда таскать.

  4. #4

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1
    А сколько этот А4 стоит-то?

  5. #5

    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    109
    Pank, 600 евро насколько я понял

  6. #6
    CYD, ты ещё не купил?

  7. #7

    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    109
    Кирилл, нет, не мог найти где продают, потом деньги кончились) НА этой неделе куплю

  8. #8

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    CYD, да ладно, 600 евро ???

    Ну то есть я не знаю как в Чехии....
    А в Москве от 560$ цена начинается..

  9. #9
    Anonymous
    Гость
    У нас (Украина, Днепропетровск) ,гады , Интоус 2 А4 800$ стоит... :evil: :evil: :evil:

  10. #10

    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    41
    В Америке Intuos3 A4 идёт как Intuos3 9x12, стоит 449$(на Европейском сайте стоит почти 500 EU), тоже собираюсь покупать. Правда раньше думал купить Intuos3 6x8(A5), но подумал и решил, что пускай будет прозапас, как в анекдоте про украинца-а цэ няхай пуд пумидоры будзе!

  11. #11
    azimut
    Гость
    купила планшет ваком графайр А5 классик.
    Не подскажите, где можно софт для него скачать или купить и как он называется, т.к. с планшетом поставляется только 1 простенькая программа и риосвать только в ней.... :? можно конечно рисовать в ФШ и т.д. но вдруг есть что-то именно для планшетов?! подскажите, плиз.

  12. #12

    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    41
    купила планшет ваком графайр А5 классик.
    Не подскажите, где можно софт для него скачать или купить и как он называется, т.к. с планшетом поставляется только 1 простенькая программа и риосвать только в ней.... :? можно конечно рисовать в ФШ и т.д. но вдруг есть что-то именно для планшетов?! подскажите, плиз.
    в Ptoshop и работает, а ещё лутше Painter

  13. #13
    Код:
    купила планшет ваком графайр А5 классик.
    ну ты попала.. Графир - игрулька для детей... жуткие лаги, жёсткое перо, отсутствие тильта, слабое разрешение, скромное количество пресур уровней... мдя... лучше бы пачку карандашей и бумагу получше...

  14. #14
    Anonymous
    Гость
    Хочу купить такой же, но думаю о б.у.
    Имеет ли смысл?

  15. #15

    Регистрация
    22.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    раз уж зашла тема про планшеты, кто-нить пробовал Trust Wireless Tablet 1200? Вот не просто рисовал, а чтоб сравнить с вакомом и пр. Мне его хвалили, и по деньгам дешево, и размер 12*9

Похожие темы

  1. Wacom Intuos 2 a5
    от Holodkovsky в разделе Софт и железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 03:20
  2. Пара вопросов по macromedia fireworks
    от Nicca в разделе Растровая графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 19:48
  3. Продаю графический планшет Wacom Intuos A4+ PTZ-1230
    от Kridos в разделе Софт и железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 04:22
  4. Пара вопросов
    от 25 Cadr в разделе Flash-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:15
  5. Пара вопросов
    от Cloo в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •