Показано с 1 по 4 из 4

Тема: различие .wmf и .emf

  1. #1

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Здравствуйте. Кто знает чем конкретно отличаются файлы с раширением .wmf и .emf? Enhanced это вроде расширенный или увеличенный. Интересует чем именно он "Enhanced" по сравнению с WMF? Посветите темного, дабы не умер безграмотным

  2. #2

    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    465
    отличее этих двух форматов сказать не могу потому как не когда ими не пользуюсь
    но могу сказать особеность .wmf
    .wmf содержит очень много лишних узлов в объекте что вообщем не очень хорошо.

  3. #3

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Originally posted by Mendow@Jun 14 2006, 13:24
    отличее этих двух форматов сказать не могу потому как не когда ими не пользуюсь
    но могу сказать особеность .wmf
    .wmf* содержит очень много лишних узлов в объекте что вообщем не очень хорошо.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    я тоже на это натыкался. мне рассказывали, что причина этого в том, что метафайлы виновс не понимают кривых Безье, а окружность воспринимают устаревшим способом - как бесконечное число прямых отрезков перпендикулярных радиусу. Следствие этого огромное число узелков.
    Мне это понадобилось т.к. наткнулся на такой трабл: просили перевести .eps-ный клипарт в wmf или emf, для возможности просмотра в AcdSee v3, сохранив при этом векторный формат. При экспорте из люстры с 8 по CS 2, эти 2 формата преобразуются в черную векторную подложку и цветной битмап, разрезанный на прямоугольные куски. А сами .eps в корел с 9 по хз выдают ошибку и виснут.
    Большое спасибо за отклик.

  4. #4

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    вектор смотрящийся в asdsee...
    интересная тема
    надо подумать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •