Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Работа с базой данных (допустим Access)

  1. #1

    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    3
    Народ, есть вопрос:
    У меня есть база донных, которая лежит на сервере скажем в формате mdb.

    Пример:

    Имя............Фамилия...........Воз аст.......................Еще какая-нить хрень

    Пися...........Камушкин.........10.... ..........................Крутой хакер
    Вася...........Пупкин.............49.... ..........................Пофигист
    Жанна........Д'Арк...............250. ............................Совсем еще персик
    Вова..........Путин...............45..... ..........................Коментарий пропущен
    Алла..........Пугачева.....возра т не определен......"поет"

    ну и тд...

    короче... чтобы человек вводя на сайте в форму допустим

    ВВедите имя:
    Пися
    Жанна

    получил бы в ответ:

    Имя............Фамилия...........Воз аст.......................Еще какая-нить хрень

    Пися...........Камушкин.........10.... ..........................Крутой хакер
    Жанна........Д'Арк...............250. ............................Совсем еще персик

    Но при этом не создавать новую базу данных, а обработать ее ежели это возможно на компьютере пользователя...
    (если данная фраза не понятна: в аксесе есть функция "Запрос.Создать таблицу" ее-то отобразить можно, но если речь пойдет о том, что пользователей будет несколько, то либо захламится сервак, либо с какой-то момент набрав свой запрос можно получить ответ на чужой...)

    Прошу относиться с пониманием... успел прочесть только Самоучитель по HTML и тот страниц на 300 =)

  2. #2

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Вопрос-то в чём. Что касается того, что успели прочитать, то скажу одно. Забудьбе о том, что хотите сделать и почитайте книжки на тему : "интернет для чайников" > "мой первый сайт" > "взаимодействие сервер-клиент" > "самоучитель PERL" / "самоучитель PHP" > "SQL" > "Работа с MySQL на PERL" / "... на PHP". Тогда не появятся именно такие вопросы.

  3. #3

    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    3
    спасибо =) ща попробую объяснить несколько более понятно:
    речь, на сколько я понимаю, идет о SQL запросе в базу данных...

    возьменм пример из верхнего сообщения:
    вы заходите на сайт и ищите "Вову" вписываете в форму - "Вова", данные отсылаются на сервер, обрабатываются CGI-скриптом, он возвращает таблицу

    Имя...........Фамилия..........Возр ст........................Еще какая-нить хрень
    Вова..........Путин...............45..... ..........................Коментарий пропущен

    это простенько, код такого скрипта я уже нашел, осталось его скомпилировать и работай - не хочу...

    но я бы хотел что бы была возможность искать сразу по нескольуим позициям :blush2:

    т.е. вы можете искать не только одного вову, но и еще парочку других, сразу...
    пример см 1-ое сообщение

    относительно почитать много-много литературы есть одна проблема... мне нужно создать ровно один сайт и не более того...

    З.Ы. если кто знает где такой можно скачать кинте плз ссылочку, с кодом/настройкой я как-нить разберусь =) заранее премного благодарен

  4. #4

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Вот я и говорю, надо почитать про язык запросов (SQL). На простом уровне запрос выглядет следующем образом :

    SELECT * FROM table WHERE name='Вова' OR name='Петя' OR name='Вася'

  5. #5

    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    3
    неплохо... только нужно учесть, что не я всем говорю кого искать, а пользователь сам это делает... т.е. сам запрос не статический :blush2:

    кстати, мб я и не открою америку, но нашел один забавный сайтик с енным кол-вом скриптов... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Похожие темы

  1. допустим сайт кафешки(кофейни)
    от sexpopular в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 16:55
  2. Упорядочивание CSS данных
    от Zigzag в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2006, 03:26
  3. access key for Guild Wars
    от Kostia в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 09:24
  4. Передача данных
    от kyiv_zip в разделе Растровая графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 14:16
  5. Безопасность данных. Q-A
    от SaneK в разделе Софт и железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.03.2004, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •