Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Предпечатная подготовка макета

  1. #1

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404

    На днях по аське пришёл запрос: "Я сам работаю в InDesign CS ver 3.0 Короче делаю газету, с цветом работать пока еще не умею. Может редактировать изображения в Photoshop? Но я не знаю. Я принес макет в типографию и мне сказали, что процентное содержание красок превышает норму, нужно, чтобы этот процент не превышал 250% Любая картинка, фотография, модуль"
    дак вот что делать то? Посоветуйте, пожалуйста.

  2. #2

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Настроить рабочий профиль цмик на TIL=250% (или даже 230) (TIL = total ink limit). Тогда конвертируемые в цмик картинки будут выполнять это условие.

    Что касается готовых цмиком с большим TIL, то либо их нужно переконвертить (Convert to Profile), либо, если важно сохранить цмиковые цвета, типа чисто черных, или там темно-зеленых, то использовать настройку Selective Colors: Black.

  3. #3

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Здгаствуй...

    на самом деле допечатная подготовка не ограничивается только одной суммарной краской... - это скорее всего одна из небольших деталек общего процесса.. правда не все о ней помнят..

    переписывать всё и вся - если честно желанья нет - да и потом просче купить книженцию (некоторые из них так и зовуться - "допечатная подготовка")

    Суммарная краска состоит из 4 красок пространства CMYK.
    это может быть не только картинка шопа - но и гандурасная плашка в коком-нить модуле...

    в шопе суммарную краску могно увидеть выбрав в палитре инфо необходимые настройки (включить Total ink)..
    - обычно она получаеся эта твоя точка - в самых темных местах - (махаем пипеткой во все стороны)..

    так что воть...
    + полностью согласен с Tiffo

  4. #4
    Plushka
    Гость
    Originally posted by Snegoweek@Jul 6 2006, 11:44
    Здгаствуй...

    на самом деле допечатная подготовка не ограничивается только одной суммарной краской... - это скорее всего одна из небольших деталек общего процесса.. правда не все о ней помнят..

    переписывать всё и вся - если честно желанья нет - да и потом просче купить книженцию (некоторые из них так и зовуться - "допечатная подготовка")

    Суммарная краска состоит из 4 красок пространства CMYK.
    это может быть не только картинка шопа - но и гандурасная плашка в коком-нить модуле...

    в шопе суммарную краску могно увидеть выбрав в палитре инфо необходимые настройки (включить Total ink)..
    - обычно она получаеся эта твоя точка - в самых темных местах - (махаем пипеткой во все стороны)..

    так что* воть...
    + полностью согласен с Tiffo*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Очень прошу дать номер аськи на электронку: оч хотся поговорить на рабочие темы, плиз :blush2:

Похожие темы

  1. Предпечатная подготовка
    от IIIKertisIII в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 23:27
  2. Нужна ПОМОЩЬ по листовке (предпечатная подготовка),
    от vosined в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 12:29
  3. Проверка макета вёрстки
    от Рёга в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 18:43
  4. подготовка макета к печати!
    от sergdesigner в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 21:12
  5. Резка макета
    от anomal777 в разделе Растровая графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •