Показано с 1 по 4 из 4

Тема: как напечатать половинки А3 на А4?

  1. #1

    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    5
    Верстаю газету формата А3. На вычитку полосы приходится распечатывать на принтере формата А4 в виде двух половинок, складывая которые получаем полосу А3. Сейчас мне приходится это делать так: распечатываю полосу в pdf размером А3, открываю pdf в PhotoShop'е, копирую верхнюю половину (с запасом внизу, чтобы был нахлест) в новый файл А4, печатаю, то же самое повторяю для нижней половины (только с запасом вверху).
    Подскажите, как можно сделать такую распечатку, используя настройки принтера или возможности InDesign'а.

  2. #2

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    3

    Смущение

    Я не очень хорошо знаю русский, но все же постараюсь те ответить.

    Тащи (как направляющих) линейку(ctrl+r) с верхнего левого угла на верхний левый угол страницы.

    Потом идешь в Print (ctrl+p) и там указываешь размер (A4) и положение страницы... и принт. Если ты сделал все правильно то у тя должно распечататся верхняя половина.

    Потом таким же образом делаешь нижнию часть стр.

    На рисунках приведены так сказать примеры (На нашел правильного значения этого слова). Я не знаю как из подругому назвать

  3. #3

    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    5
    Спасибо, что ответил.
    Сделал так, как ты посоветовал.
    Но теперь столкнулся с новыми проблемами: 1) перетаскивать точку нуля нужно для каждой страницы поотдельности 2) программа сама выравнивает половинку вдоль листа (а иногда нужно немного сместить) 3) половинка не выравнивается поперек листа относительно его продольной оси (т.е. с одной стороны напечатанного листа двойное поле, а с другой стороны поля нет - обрезанный текст, и это при 95% масштабе!).
    Поэтому пока приходится печатать по старой схеме: indesign - pdf - photoshop - принтер

  4. #4

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    3
    1) перетаскивать точку нуля нужно для каждой страницы поотдельности
    Почему для каждой стр. Можно и для всех. токо надо в Принт указать нумера страниц.

    3) половинка не выравнивается поперек листа относительно его продольной оси (т.е. с одной стороны напечатанного листа двойное поле, а с другой стороны поля нет - обрезанный текст, и это при 95% масштабе!).
    Когда бушь перетаскивать точку с нуля не стоит у выравнивать по центру стр.
    т.е. ты чуть-чуть подними и все наверное.
    )

Похожие темы

  1. Нужно напечатать каталог
    от Mobilka в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •