Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ПОМОГИТЕ!!!

  1. #1

    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    10

    ПОМОГИТЕ!!!

    Помогите плиз! работа горит! мне надо по нажатию на кнопку вставлять в один из textarea слово туда где установлен курсор. Как это сделать???

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    10
    извините забыл добавить, работаю в PHP и JavaScript'е

  3. #3
    посмотри этот же форум:
    Код:
    function AddSelText(bbopen, bbclose) {
    
    if (document.post.message.caretPos) {
    
     *document.post.message.caretPos.text = bbopen + document.post.message.caretPos.text + bbclose;
    
    } else {
    
     *document.post.message.value += bbopen + bbclose;
    
     *document.post.message.focus()
    
    }

  4. #4

    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    10
    а как сделать, чтобы страница не обновлялась в это время? там у формы метод пост ведь стоит.. извиняйте за такое ламерство

  5. #5

    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    10
    предыдущий вопрос не рассматривайте - уже понял в чем дело.. у меня эти самы textarea уже в форме, с отправкой на др страницу, при нажатии "сохранить".. Как сделать, чтобы текст вставлялся при нажатии "вставить"? как организовать структуру форм??

  6. #6

    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    10
    и так и с формами разобрался, но все-таки у меня НЕСКОЛЬКО textarea!!! как узнать какая из них в фокусе???

  7. #7

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    slart, какая разница сколько у тебя textarea , у каждой есть свое имя.

    message.value +='123';

    добавляет 123 в textarea с именем message

  8. #8

    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    10
    Блин. да мне и надо узнать имя! Если их несколько, например, четыре... Юзер печатает неизвестно в каком и нажимает конпку "Вставить".. Надо, чтобы слово вставилось именно в этот Textarea! как определить какой изь них в фокусе был до нажатия button'а???

  9. #9

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    slart, зачем фокус.

    блин.. передавай параметр в функцию которая добавляет в textarea, папаметр - имя textarea .. а затем около каждой textarea при вызове функции пиши в скобочках имя именно этой textarea

  10. #10

    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    10
    мы, видать, не понимаем, друг друга, объясняю еще раз.. есть 4 textarea с именами a_text[0], a_text[1], a_text[2], a_text[3], расположенных друг под другом... Под ними есть кнопка, "Вставить", вставляющая скрипт [myimg=xxx]. на онклик вызывается функция JavaScript, как на этом форуме... Как передать в эту функцию, или получить там, имя textarea, если по нажатии на кнопку, даже если ты еще не отпустил ее, фокус у текстарии теряется????

  11. #11

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    slart, ой я ща матом заругаюсь

    что значит как? ты вызываешь функцию? вызываешь, функция добавляет в textarea с определенным именем какой либо текст, возле каждого текстареа вызываешь функцию как function(a_text[0]) далее как function(a_text[1]) function(a_text[2]) function(a_text[3])

    в фукции делаешь добавлять в текстареа с тем именем, которое стоит в скобочках..
    ну че тут не понятного емае

  12. #12

    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    10
    это я щас матом заругаюсь! Что значит возле каждого textarea вызываешь функцию с разными параметрами?? кнопка ОДНА на все textarea!!!

  13. #13

    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    10
    все, тема закрыта, благодарю всех за помощь... справился с помощью onFocus и глобальной переменной

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •