Показано с 1 по 6 из 6

Тема: трудовая книжка

  1. #1

    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    9
    выкрали трудовую книжку по вине работадателя.
    а если мне надо уволиться и для другой работы требуется трудовая книжка. (работаю дизайнером. мне 52 года) Он говорит, это ваши проблемы и я вам ничего востанавливать не буду)
    а стаж у меня был больше 25 лет беспрерывно.
    что мне просто хана... что ли. где мне найти те организации, в которых я работал , эти организации может уже и не существуют.
    Хотелось бы услышать советы от форумчан. Я просто в отчаянии.....

  2. #2

    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    17
    да уж - типичный пример распе%%%%тва всей нашей системы- когда от како то бумажки зависит жизнь человека - есть бумажка - есть человек - не бумажки - значит и человека нет( все помнят рекламу когда человек просил справку что он живой а не мертвый). Когда уже мозгов хватит сделать централизированную систему информационного учета всего что есть.
    а Вам можно посоветовать только надавить на работодателя(пригрозить судом), если у вас есть доказательства того что именно по его вине она была утеряна, а если будете плакать то об вас еще и ноги вытрут в итоге - нужно жестко отстаивать свои права.

  3. #3

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404
    Недавно в "Москва инструкция по применению" (что на ТНТ) был сюжет как раз про утерю трудовой книжки. Есть вариант зайти на их сайт и поискать в архивах.
    Суть сюжета состояла в том, что надо самому вспомнить где вы работали, отослать по этим фирмам запросы на справку с места предыдущей работы (если фирма есть, то там могут сохраниться данные о вас). Если фирма, в которой вы работали гос.учреждение, то можно попробовать поискать в городском архиве (как он правильно называется я непомню).
    А работодателя стоит припугнуть судом/прокурором или подобного рода инстанцией (а если знаете о его комерческих махинациях то и ОБЭПом, главное чтобы это был не шантаж!)
    Удачи

  4. #4

    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    44
    Если это действительно вина работодателя, то пинать его пока не восстановит. Если н хахочет - обращайтесь в суд.

  5. #5

    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    9
    Originally posted by maoos@Aug 7 2006, 06:54
    Если это действительно вина работодателя, то пинать его пока не восстановит. Если н хахочет - обращайтесь в суд.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    спасибо. сейчас выхожу в отпуск и придётся делать всё своими усилиями.
    давить не моё амплуа. в физике закон действия - противодействия есть.
    война помогает, когда ты хорошо вооружён. ещё раз спасибо.

  6. #6

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    хммм а я думал книжку легко востонавиьт в пенсионном фонде ведь перечесления шли из организаций в которых вы работали или я не прав?

Похожие темы

  1. хорошая книжка по флешу
    от Marina_K в разделе Flash-технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 00:01
  2. Сервисная книжка
    от XJDen в разделе Флейм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •