Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Прозрачность битмапа и кое что ещё.

  1. #1

    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    6

    Хорошо

    CorelDraw X3 Sp1

    Вопрос такой. Создаю я значит например линиями треугольник, заливаю его цветом. Как мне убрать одну гранть у него? То есть, что бы она стала невидимой но заливка объекта при этом не исчазла?

    И ещё вопросик, решил я обрисовать вектором битмапку, но хотелось бы её сделать чуть прозрачной , что бы удобней было. Как это можно сделать, все опции перерыл но ничего не нашёл?

  2. #2

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    по поводу - прозрачности - обычно это делается с помощью слоев, плотность одного уменьшаем (opacity) получаем необходимый результат!

    По поводу треугольничков - возьмите треугольничек, залейте его - а по двум другим сторонам нарисуйте аккуратненька палочки-полосочки - потом всё сгрупировать!

    Самый простой способ! (один из простых, во всяком случае)

  3. #3

    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    6
    Со слоем понял почти, но я не нашёл где бы можно было менять opacity слоя?

    А у треугольника после такой махинации можно будет двигать вершины или при изменении его форму придётся руками доводить сверху наложеные линии?

  4. #4

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404
    Originally posted by Snegoweek@Aug 14 2006, 17:04
    по поводу - прозрачности - обычно это делается с помощью слоев, плотность одного* уменьшаем (opacity) получаем необходимый результат!

    По поводу треугольничков - возьмите треугольничек, залейте его - а по двум другим сторонам нарисуйте аккуратненька палочки-полосочки - потом всё сгрупировать!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Уж извините, но это неправильно!

    Заливкаделается так: Инструменты->Опции->Документ->Общее и поставить галочку "Заливать открытые кривые". Как поведет всё это при печати незнаю, попробуйте на принтере.

    А прозрачность: "интерактивная прозрачность" и по настройкам

  5. #5

    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    6

    Печаль

    Originally posted by Shaman@Aug 14 2006, 13:51
    Уж извините, но это неправильно!

    Заливкаделается так: Инструменты->Опции->Документ->Общее и поставить галочку "Заливать открытые кривые". Как поведет всё это при печати незнаю, попробуйте на принтере.

    А прозрачность: "интерактивная прозрачность" и по настройкам
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Спасибо! Вот это я называю корректный способ. А то, что мне предложил Snegoweek, я и сам мог сделать но уж больно не люблю все через пятую точку делать, потом при редактировании всё поплыло бы, а я художественную работу делаю (первый раз в векторе и первый раз в Кореле). но всё равно всем спасибо.

    Как сделаю выложу сюда посмотрите.

  6. #6

    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    6
    Originally posted by Shaman@Aug 14 2006, 13:51
    А прозрачность: "интерактивная прозрачность" и по настройкам
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Не могу найти :blush2: , чтото у меня англиская версия, но всё равно не вижу опции "Interactive transparency" . Подскажите путь если несложно.

  7. #7

    Регистрация
    05.08.2006
    Сообщений
    3
    Да че там непонятного, когда инструментом наводишь на обьект и выставляешь точку от которой будет идти прозрачность (по дефолту это линейная градация) в верх посмотри, там будут настройки..

  8. #8

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404
    Прозрачность: в кореле это значек рюмки. Потом кликаем на битмапине, и не отпуская мыши ведем в сторонку. Отпускаем мышу и видисм как появляется прозрачность. как верно заметил AV® по дефолту это линейная прозрачность.
    а вообще проще постучитесь в асю, так проще будет разобраться если остались вопросы

  9. #9

    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    6
    Всем спасибо, всё понял.

  10. #10

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Originally posted by RedpaX@Aug 14 2006, 16:14
    [b]Спасибо! Вот это я называю корректный способ. А то, что мне предложил Snegoweek, я и сам мог сделать но уж больно не люблю все через пятую точку делать, потом при редактировании всё поплыло бы, а я художественную работу делаю (первый раз в векторе и первый раз в Кореле).* но всё равно всем спасибо.

    привед дружог!
    к сожалению чувства юмара у тебя также не хватат, как и опыта...


    ты уж извини, я шутыть хотэл, братэ... а ты нэ понял!..
    ну раз у тебя теперь фсё получилось - флаг тебе в руки и успехов!

Похожие темы

  1. Прозрачность
    от WEB_bobby в разделе Растровая графика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 14:19
  2. прозрачность png в ie
    от asat в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 15:20
  3. Прозрачность
    от delaf в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 20:47
  4. прозрачность в Кварке
    от asat в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 17:44
  5. прозрачность.
    от AIR™ в разделе Растровая графика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •