Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Хотелось бы знать

  1. #21

    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    44
    У каждого свой путь.

    Можно пойти учиться. Только в России достаточно мало хороших заведений. На мой взгляд, только Британка может включить мозг. Всё остальное заросло плесенью.

    Можно не идти учиться, а пойти работать. Сидеть по 12-14 часов перед монитором и махать пером.

    Это не так уж важно. Главное, начните думать головой! Дизайн -- это не корел, не фотошоп и не иллюстратор! Нет, нет и ещё раз нет! Дизайн -- это идея. А главное, выключите Студию Лебедева и уж тем более пирогова с фригером. Лебедев, конечно, рулит, но запомните, что то, что у них в портфолио -- это пройденный этап. Если будете копировать их работы -- будете всегда позади. Надо прыгать выше. Надо делать то, что не делает пока никто. Тогда вы всех порвете.

  2. #22
    Дизайн -- это идея. А главное, выключите Студию Лебедева и уж тем более пирогова с фригером. Лебедев, конечно, рулит, но запомните, что то, что у них в портфолио -- это пройденный этап. Если будете копировать их работы -- будете всегда позади. Надо прыгать выше. Надо делать то, что не делает пока никто. Тогда вы всех порвете.
    вот с этим полностью согласен)

    по поводу образования.
    Считаю что дизайнером можно стать без образования и примеров тому масса. А вот например стать инженером без образования это наврядли) Да и не считаю высшее образование дизайнера высшим... уж простите если кого задел)

    larisusha - помоему у вас немного завышенная самооценка, но лучше бы если у вас так обстояли дела с дизайном, искрене желаю успехов)

  3. #23

    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    116
    Originally posted by eiff@Dec 24 2006, 13:54
    В ВУЗах можно взять только теоретические и художественные знания, но для художественных знаний лучше закончить художку. Остальное в ВУЗах дизайна это программы, которым учат на начальном уровне. Это я знаю по собственному опыту.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Согласна на все 100%
    Без худ образования дизайнер - не "дизайнер", а "весьма хреновый дизайнер"
    В"Полиграфе" дают худ. базу, кстате.

  4. #24

    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    3
    larisusha, насчет грамотности речи восприняли на свой счет? ;-) Зря. Вообще, вы, по-моему, очень хотите оправдать свой диплом. Или время, затраченное на его получение?

    Semus, отключать это все можно только тогда, когда становишься с ними на одну ступень по качеству работ. А до этого -- надо же у кого-то учиться?

    А еще много зависит от вкуса, привитого в детстве родителями или развитого самостоятельно(что намного сложнее). Если у человека нет вкуса, то образование(как набор необходимых знаний) не поможет.
    К тому же все это ориентировано на толпу, а не на конкретного человека и дает базу "для всех", которую каждый человек в отдельности может получить сам с меньшими затратами.

    Еще Стругацкие писали насчет устаревшей системы образования(и было это давно). Современная жизнь с ней(этой системой) конфликтует...

    ЗЫ: Кстати, может кто-нибудь подсказать ВУЗ, где изучают веб-дизайн и юзабилити?

  5. #25

    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    116
    AIR™ l
    Мдеее
    Я вообще-то просто стараюсь быть объективной
    Давайте померимся письками :biggrin2:
    и посмотрим на ваши художества (самопального самоучки)
    и мои (матёрого художника профи, у которой миллион книг в голове по живописи
    благодаря 6 летней учёбе в Худ. ВУЗ&#39;е)

    Я кстати, отличаюсь маниакальным упорством и терпением в области разъяснения само провозглашенным дизам ху есть ху,
    чем, собственно, и заслужила массовую благодарность и уважение!

    Originally posted by primtech+Dec 26 2006, 11:38-->
    larisusha, насчет грамотности речи восприняли на свой счет? ;-) Зря.
    ------------>
    <!--QuoteBegin-primtech
    @Dec 20 2006, 11:41
    [b]larisusha, Все учили в школе русский язык, а вот писать грамотно умеют не все... ;-)

  6. #26
    Согласна на все 100%
    Без худ образования дизайнер - не "дизайнер", а "весьма хреновый дизайнер"
    Просто вопрос, у вас есть худ образование?

  7. #27

    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    116
    Originally posted by AIR™@Dec 26 2006, 12:34
    Просто вопрос, у вас есть худ образование?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Простой ответ, есть!

  8. #28
    да я не собираюсь ни чем меряться, у вас просто нет того чем можно меряться)) По поводу моего художества я все и так знаю. У меня это хобби которым я занимаюсь чуть более 3х лет и которое приносит неплохую прибыль.

    Но вот я не могу поверить, что за 6 ЛЕТ вас научили такому... Это же ужастно 6 лет потратить просто так. И словами вы наврядли что то докажите, т.к. все видно.

  9. #29

    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    мяса
    Сообщений
    370
    larisusha
    Не сочтите за грубость или на то что я кого-то защищаю, чесслово, просто вы предложили сравнить ваши работы, и работы AIRа. Так вот, должен сказать что работы последнего на порядок лучше ваших, как по идейности, так и по качеству исполнения.

    P.S. А еще когда кто-то говорит что я более крутой дизайнер чем тот или другой, не важно по каким критериям, по образованию или по другим, я считаю, это крайней степенью самовлюбленности.
    О хорошем специалисте говорят другие

  10. #30
    Простой ответ, есть!
    Значит вы хороший дизайнер(ша)?
    ну докажите это.
    Где все эти милион книг примененых на практике?




    ps. Художество самопального самоучки можно посмотреть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Не бог весть что но всеже.

  11. #31

    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    1,101
    larisusha
    и на хер оно вам вперлось. что есть что нет. вы такой же самовлюбленый туповерующий в свою аху"нность , бездарный дизайнер. и срать мне на ваши шесть лет. имея такое гавно вместо портфоило никак низя бросать всем и каждому вызов на "померится пиьсками". ну и . померились?. стало грустно? печально? вены резать не охота? а стоило бы от того что проебали 6 лет непонятно на что.
    хатя нет. могу догадаться по собственному опыту. 6 лет подряд бухали беспрерывно. а закончив, решили что ети просранные года дают вам право на то чтобы почесывая яйца (ну или что - смотря по обстоятельством) ощущать сибя пупой дизайна.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    первое что попалось.
    остальное уверен такая же срань. короче. кончайте умничать. или топайте в свой вуз на повторное обучение. то же мне. художник матерый.
    воспользуюсь цитатой уважаемого никиты сергеевича.
    " ето какая то педерастия а не искусство"

  12. #32

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    larisusha
    извините, но неумение грамотно писать не пикрыть падонскими фразами, по поводу вашего портфолио - епть! 6 лет надо было учиться чтобы такое делать?... ну извините :biggrin2:
    и заметьте вас никто не трогал, пока вы сами не начали доказывать, что вы образованный МЕГАДИЗАЙНЕР, а все вокруг бездари-самоучки.
    larisusha вы так в себя влюблены, что ест опасность залететь от самой себя
    пы сы larisusha бегом в какой-нить ближайший магазин интим-игрушек купите фалоимитатор и бегом назад письками с AIR меряться

  13. #33
    VoVo4ka ну так это еще хорошо... Это все попытки сделать что то для себя приличное.

    Но я посмотрел что получают заказчики [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    От этого у меня просто отвисла челюсть... Ну вот такой я тупой, что непонимаю куда делась вся та теория из универа. Где правила построения композиции, где типографика, где работа с цветом?

  14. #34

    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    мяса
    Сообщений
    370
    AIR™
    А меня особенно порадовала надпись "Генеральный Дир", кто это?
    Видимо ее учили в институте как включать дизайнерский компьютер, и как запускать дизайнерский корел.
    А может быть все совсем по другому... может быть действительно учили хорошо, училась отлично, только не на дизайнера а на матерого художника профи.
    Вот только рисовать картины - это одно, а понимать как может графическая часть помочь продажам продукта - совершенно другое.

  15. #35

    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    1,101
    пропала чтото девачка..хм...наверно обидилась..)

  16. #36
    Strelok_Rider да и на счет худ части не уверен. Я и "картины" посмотрел.
    Единственое что можно назвать приличным это превю размером 100x100 где улица с фонарем. при увеличении все тот же кошмар.

    larisusha вы не обижайтесь, может мы и не правы... Раскжите нам кто ху из ху.

  17. #37

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Strelok_Rider
    Вот только рисовать картины - это одно, а понимать как может графическая часть помочь продажам продукта - совершенно другое.
    не скажите. очень сомнительно, чтобы в кореле скажем можно было такое говно ваять, если в живописи есть вкус. если уж художник, а не дизайнер всеравно такую хрень мастерством не назовешь. ну разве что надо быть самовлюбленным до усрачки

  18. #38

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Originally posted by VoVo4ka@Dec 26 2006, 13:54
    пропала чтото девачка..хм...наверно обидилась..)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    жаль а я уже приготовился прослушать обещанную лекцию лекцию.
    всю жизнь мечтал научиться на при помощи слов всем с успехом доказывать, что говно это золото 999 пробы

  19. #39

    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    мяса
    Сообщений
    370
    AIR™
    deepdive
    Я имел в виду что быть художником, как выразилась larisusha, и быть дизайнером - это разные вещи.

    При этом абсолютно не согласен с Лебедевым в том что дизайнеру необязательно уметь рисовать.
    Просто дизайнеру можно, хорошему дизайнеру - нельзя.

  20. #40
    deepdive да похоже что маниакальное упорство и терпение в области разъяснения само провозглашенным дизам ху есть ху, резко закончилось.

    Я вот тоже судовольствием это почитал бы)
    И еще прослушал бы лекцию как продавать заказчикам подобные вещи. Если этому учат в институте, то тогда наверно в нем есть смысл))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу знать adobe flash professional
    от Riri в разделе Flash-технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 12:16
  2. Какие дисциплины нужно знать дизайнеру
    от Strelok_Rider в разделе Теория
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 00:01
  3. Веб-дизайн:что нужно знать?
    от Grifon в разделе Теория
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 01:34
  4. Хочу знать
    от HeDe в разделе Flash-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 02:16
  5. Хотелось бы всётаки мнения... :)
    от Xupypr в разделе Векторная графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2004, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •