Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Help! свойства слоя!

  1. #1

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    12

    Срочно!
    Делаю буклет под офсетную печать.
    Сделала тени к объектам, сохранила в формате PSD, импортирую в Корел, а там тень не читается (не видна). Почему???
    ПОМОГИТЕ!

  2. #2

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Татьяна, сохраните растр в Jpeg - и импортируйте потом в векторный редактор.

  3. #3

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404
    А тень в psd падающая или внутренняя? И если не сложно, поподробнее немножко расскажите.

    если картинка, которую экспортируют в jpg, не квадратная, то появится белый фон. Если в psd, то всё нормально, только надо следить за тем, чтобы вырезано было всё аккуратно. Иначе при печати могут вылезти эти огрехи.

    По сути: могу посоветовать сделать тень уже в кореле. Главное не забыть сделать её потом самостоятельным объектом (хотя может и не обязательно)

  4. #4

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    все до офигения легко тени то у вас эфектом слоев сделаны а в кореле нету эфектом таких

    делаете так>>>правой конпкой на слое в окошке Layers затем выбираем опцию Group into new smart object(признаком верности работы послужит исчесновение справа значка "свойство слоя" *буковка F в кружочке исчезнет*)
    и можно сохранят шопом и перетаскивать в корел)

    Будет все на слоях и с тенями.
    Говорим в очередной раз спасибки и записываем на мой счет еще одну кружку пива

    П.С. на слабых тенях пожет не сработать это если тень около милиметра

  5. #5

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    12

    phantom, в JPEG не пойдет, для офсета нужны разные слои, объекты с тенями на прозрачном слое в формате PSD или tiff , фон и тексты на других слоях/
    Shaman
    , тень падающая. Да, можно сделать тени в Кореле, а потом разъединить с объектами и экспортнуть опять в Фотошоп, но это же чесать правое ухо левой ногой )
    Но тогда – вы мне подали идею – можно фон и тексты из Корела экспортировать на отдельных слоях в Фотошоп, а объекты с тенями тоже будут на отдельном слое,
    Как думаете?
    Просто использовать Корел очень удобно как второй редактор для текста, быстрого форматирования и легкости обращения с макетом.
    HeDe
    , у меня 6-й Фотошоп, что-то не нашла таких опций, может они есть в более поздних версиях проги? Ну конечно спасибки тебе и всем.
    А вообще кто делал макеты под офсет, какие там требования? Может поделитесь тонкостями?

  6. #6

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    6я версия? хмм я никогда такой не видел, что разве нильзя купить пиратку за 100р?

    я месяц назад купил двд за 100р там все проги Адобе photo/indes/ill/imageready/finereader все последние версии+ колекция клипартов в 2 гига

  7. #7

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    лесу вестимо
    Сообщений
    315
    Tatyana_n
    сохраняйте не в псд, а в тиффе с сохранением прозрачности
    всё!

  8. #8

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    12
    В Tiff не сохраняется с прозрачностью, только с фоном, что не так сделано?

  9. #9

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    растризуйте тени (Create Layer)

  10. #10

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    12

    Сообщение

    :biggrin2: YES! Растеризация тени! Это то, что надо. Получилось! Спасибо. :biggrin2:

  11. #11

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    Originally posted by null@Aug 24 2006, 15:41
    растризуйте тени (Create Layer)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    нука попдробнее чаго сделать?

  12. #12

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    12
    контекстное меню на свойстве слоя в плитре СЛОИ, Create Layer - слой с объектом отдельно, слой с тенью отдельно

  13. #13

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    ...но, как говаривал Василий Иваныч Петьке, есть ньюансы. некоторые эффекты ратризуются в маску и чтобы перетащить их например в тот же корел надо объединять их с породившим их слоем иначе в корел вставиться совсем не то, что вы ожидали...

  14. #14

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    12

    Подмигивание

    Ваша правда, null, вы знаете свое дело, спасибо, выручили!

  15. #15

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    phantom, в JPEG не пойдет, для офсета нужны разные слои, объекты с тенями на прозрачном слое в формате PSD или tiff , фон и тексты на других слоях/
    Не понимаю, зачем вобще тогда понадобился Корел?
    Неужели нельзя форматировать текст сразу в фотошопе...

  16. #16

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    видно, Tatyana_n, хочет векторный текст

  17. #17

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Корел ограниченно понимает шопские файлы, и главное что Корел должен быть свежее ФШ чтобы вообще то, что может понять - понял правильно. Иначе новые фитчи не вошедшие в Корелский парсер обломят все.

    Слоевые стили он не понимает, разумеется. Но слои - запросто. Поэтому если у вас нет цели сделать тень оверпринтом (К100), то задайте ей в ФШ композитный черный и сливайте эффекты со слоем. Делается это за секунду: создайте новый пустой слой, выберите его и тот, который нужен и нажмите Ctrl+E. Все, эффектов нет - есть слой с полупрозрачной тенью без оверпринта.

    Корел при экспорте в епс нарежет все битмапы с альфой на неравномерные кусочки, отрастрировав тот вектор, который попадет на прозрачность.

  18. #18

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    12
    Та картинка - просто привет из моего города, к буклету не имеет отношения.
    Да, это правда, работаю в Кореле с этим макетом в т.ч. из-за трудностей с русскими шрифтами в Фотошопе, у меня 6-й Photoshop, читает только единицы шрифтов. Может быть, подскажете, какой Фотошоп поставить, чтобы не было таких проблем /шрифты/? У меня операционка ХР, как-то пробовала прописать в реестре /в инете нашла, как/ читаемость русских шрифтов, результатов это не дало. Вот и пользуюсь Корелом, там таких проблем нет, зато возникают другие (.
    Спасибо за советы !

  19. #19

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Tatyana_n, если машина типа 4 пня - ставь Photoshop CS2 / если 3й пень - Photoshop 7

  20. #20

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Дело не в ФШ, а в шрифтах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. При перетаскивании слоя на другой файл
    от WEB_bobby в разделе Растровая графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 22:10
  2. Как сохранить режым наложения слоя?
    от Killer_13 в разделе Растровая графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 11:49
  3. Расстрировать стили слоя
    от Зверь в разделе Растровая графика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 19:14
  4. Ширина слоя <div>
    от X-Team в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 09:34
  5. Вставка одного слоя под другой...
    от ran71me3rr0r в разделе Растровая графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2004, 06:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •