Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Текст вводимый в поле input

  1. #1

    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    http://www.damon.ru/
    Сообщений
    98
    Удалите, если такая тема уже существует (извините, времени вообще нет).

    Я работал под Вин98, под ним были IE 6.0.255 с flash-плеером 8.5, Opera 8 с f-п 7, Firefox 1.5.0.1 с f-п 8.
    Ролик был создан на флаше 7. Он содержал тексовые поля input. Так вот, в Вин98 во всех установленных браузерах и версиях плееров, ролик работал стандартно, т.е. вводимый текст отображался нормально. Т.к. интерфейс мультиязычный, я не использовал useCodepage, т.е. в utf-8. Я перешел на флаш 8, для этого установил ВинХР (и все перечисленные браузеры). Проверил и обнаружил, что в IE вводимый в поле русский текст отображается последовательностью квадратиков, точек и цифр (русский текст, который выводится сценарием ролика, отображается нормально). В Opera русский текст отображается, но шрифтом Times New Roman, когда должно Tahoma (так установил в свойствах поля). Самое удивительное - Fire Fox не позволяет вводить кириллические символы, будто установлен рестрикт. Я не хотел бы embdить шрифты, как я уже говорил интерфейс мультиязычный, подходит только девайсовый шрифт.

    Итак, возможно проблема в операционной системе, сейчас у меня WinXP Professional версия 2002 Service Pack 2 и ничего не работает, была Win98 SE и все работало отлично. Я не смогу сдать работу, пока я не знаю как объяснить заказчику в чем проблема. Вообще, часто ли такое бывает? Можно ли решить? Спасибо.

  2. #2
    у меня похожая проблема была, просто у меня в ХТМЛ коде стаяло transparent и когда я убрал, текст нормализовался

  3. #3

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    Я не хотел бы embdить шрифты, как я уже говорил интерфейс мультиязычный, подходит только девайсовый шрифт.
    одно другому противоречит, девайсовый фонт на арабской винде далеко не кирилический

    если нужно 2 языка, эмбедь фонт кирилический, он будет и английский

  4. #4

    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    http://www.damon.ru/
    Сообщений
    98

    Сообщение

    Originally posted by prolll@Sep 11 2006, 11:36
    одно другому противоречит, девайсовый фонт на арабской винде далеко не кирилический

    если нужно 2 языка, эмбедь фонт кирилический, он будет и английский
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Нужно на всех доступных языках.
    Ясно, что если кириллический/иной текст сохранился в базе, в utf-кодировке то и на арабской машине он отобразится кириллицей, если шрифт будет девайсовым.
    Я может быть не так выразился, просто, если бы не условие мультиязычности так бы и эмбдил.

    Originally posted by 4ujoy@Sep 11 2006, 10:59
    у меня похожая проблема была, просто у меня в ХТМЛ коде стаяло transparent и когда я убрал, текст нормализовался


    Под транспарентный ролик я подкладывал картинку в качестве фона, придется пожертвовать...

    Спасибо за ответы, проблема решена!

  5. #5
    Damon, зачем жертвовать картинкой, "всаси" её во флэшку.
    PS странно почему transparent так влияет на кирилицу

  6. #6

    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    http://www.damon.ru/
    Сообщений
    98
    Originally posted by 4ujoy@Sep 11 2006, 15:18
    Damon, зачем жертвовать картинкой, "всаси" её во флэшку.
    PS странно почему transparent так влияет на кирилицу
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Картинка "кафелем" во флэшке - это лишние затраты на копирование и размещение дубликатов сегмента по площади мувика - затраты, которые не стоят того.

  7. #7
    Damon, делоВаше, главное что заработало

  8. #8
    решение проблемы отображения кирилицы в клипе с прозрачным фоном

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Похожие темы

  1. Звёздочки в поле вводя пароля!
    от mumus в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 19:48
  2. Illustrator CS не копирует текст. Проблемы с текст
    от head_designer в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 20:54
  3. Ограничение ввода в поле формы
    от Aykroyd в разделе Веб-программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 19:37
  4. Картинки и текст в динамическом поле
    от Damon в разделе Flash-технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 06:09
  5. стиль для всех input и отдельно для input type='image'?
    от bmn в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •