Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Сколько реально заработать

  1. #1
    Я не говорю сейчас о том талантлив он или нет, а также не говорю о том фрилансер он или работает в офисе. В Германии ежегодно выпускается около 40.000 дизайнеров, у нас в России около 15-20.000 в том числе и говнодизайнеров и лишь какой-то процент у нас на Родине может действительно получать солидные деньги, будучи действительно профессионалом своего дела.

    От чего это зависит? Действительно от уровня профессионализма или все-таки от удачи? Ведь, если посмотреть на нашу рекламу и сравнивая ее с той же самой германской или еще какой-то...видно, как наш уровень на порядок ниже...Прекрасно понимая, что там обучения на порядок лучше, чем у нас...

    Вопрос созрел после того, как я пообщался со своими приятелями абсолютно разных профессий и сословий так сказать Работая на процентах и имея стабильный оклад, например обычный ипотечный брокер может получить до 5000 у.е. в месяц, а тотже продавец-консульнтант автомобилей бизнесс-класса до 7000 у.е. в месяц (соответственно белой з/п).
    Работая дизайнером в солидной дизайн-студии и сидя на проценте можно также заработать куевую тучу денег, но не у всех есть такая возможность...

    Вот именно поэтому и созрел такого рода вопрос...

    Варианты, может хоть до бесконечности - не рассматриваются

  2. #2

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    Я думаю не может все зависеть ток от профессионализма или удачи, т.е. тут все вкупе действует, от многого зависит, например в какую сторону хочет развиваться твой шеф, в сторону штамповки макетов за 200 бачей или повышения уровня и соответсно цен, на каких клиентов ориентируешься, кароч факторов много, перечислять можно долго...

  3. #3

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    Originally posted by Просто СТАС@Sep 12 2006, 10:09
    [b]В Германии ежегодно выпускается около 40.000 дизайнеров, у нас в России около 15-20.000* в том числе и говнодизайнеров
    Специальность дизайн в вузах убивает "дизайн", и когда нибудь совсем убьет.

    Зарабатывать можно я думаю до 5 000 у.е. в месяц если хороший уровень + фриланс.
    В офисе 1200-1500 обеспеченно. Спроса куча!

  4. #4

    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    мяса
    Сообщений
    370
    Спрос на диайнеров действительно велик, но прежде всего на мегадизайнеров - то есть действительно професионалов своего дела, а не тех, кто считает дизайн - хобби

  5. #5

    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Самары
    Сообщений
    154
    тот, кто не делает дизайн инструментом для зашибания бабла в конце концов придет к тому, что его специальность, то дело, в которое он вкладывает душу, будет приносить ему хороший доход.
    важно лишь помнить, что для развития своего таланта нужно приложить много-много сил и никогда не останавливаться на достигнутом )

  6. #6

    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    мяса
    Сообщений
    370
    тот, кто не делает дизайн инструментом для зашибания бабла в конце концов придет к тому, что его специальность, то дело, в которое он вкладывает душу, будет приносить ему хороший доход.
    важно лишь помнить, что для развития своего таланта нужно приложить много-много сил и никогда не останавливаться на достигнутом*
    Полнстью согласен! Можно сказать золотые слова

  7. #7

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    Зарабатывать можно много. Но если рассматривать себя как дизайнерскую единицу, то очень быстро становится понятно, что сумма заработка конечна. Т.е. есть потолок, выше которого не прыгнешь. Почему? Всё очень просто. Если работать одному, то рано и ли нет... но упираешься в то, что приходится делать массу черновой работы (типа: вёрстка, правка и прочее) А она отнимает очень много времени. И избежать этого можно только вступая в сговор с другими дизайнерами. Так и получаются студии.
    Вот тогда кол. денюх уже может быть "до бесконечности"

    Это я про общие правила говорю. Без умения и упорства, конечно, хрен, что заработаешь. Ну, а удача ещё никому не мешала )))

    Вот так где-то...©

  8. #8

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    Originally posted by Савва@Sep 12 2006, 16:09
    Зарабатывать можно много. Но если рассматривать себя как дизайнерскую единицу, то очень быстро становится понятно, что сумма заработка конечна. Т.е. есть потолок, выше которого не прыгнешь. Почему? Всё очень просто. Если работать одному, то рано и ли нет... но упираешься в то, что приходится делать массу черновой работы (типа: вёрстка, правка и прочее) А она отнимает очень много времени. И избежать этого можно только вступая в сговор с другими дизайнерами. Так и получаются студии.
    Вот тогда кол. денюх уже может быть "до бесконечности"

    Это я про общие правила говорю. Без умения и упорства, конечно, хрен, что заработаешь. Ну, а удача ещё никому не мешала )))

    Вот так где-то...©
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Полностью сонгласен!

  9. #9
    хз сколько можно заработать будучи дизайнером, но на квартиру в Москве точно не заработаеш...

    офис + фриланс тож не совсем вариант... это получается работа с утра и до утра, так долго не протянеш.
    к тому же если офис и 1500$ к примеру при хорошем уровне, то на фрилансе еще 3500 наврядли получится.

    у меня больше 2ух в месяц не получалось. Посмотрим что будет в этом году))

    хз что делать. В россии помоему беспонт. Чтобы выдьти на мировой уровнь и работать на иностранцев, нужно быть не только мегадизайнером но и еще много чего мега.

    вобщем брокером или продавцом быть прибыльней))

  10. #10
    Я согласен с AIR™

    И со всеми остальные в принципе тоже...

    А все-таки есть же места, где у тебя стабильный оклад + процент от заказа...на этом многие хорошо зарабатывают...

  11. #11

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    никто не запрещает работать, и заработанные деньги инвестировать, покупать акции, пифы, облигации. могу отметить, что это чертовски интересно.

  12. #12

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    AIR™
    А кто мешает делать сайты для буржуев? Кто то и на инет магазинах по продаже ручек агента Джеймса бонда (Развод полный) Умудряеца рубить по 10 к у.е. в месяц)

  13. #13
    вобщем то деньги это не сама цель, а то что ты на них можно купить.
    я например хочу себе 2ух комнатную квартиру (у себя в городе) и приличную машину.
    если я теоретически буду зарабатывать 2500$ в месяц (что довольно проблемотично), на 500 жить и 2к откладывать, то я смогу это себе позволить через 13 лет)) Прогноз неочень утишительный... и к тому времени много чего поменяется.

  14. #14

    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    1,101
    по моему скромному мнению потолка не существует.
    как творческом плане так и напрямую от него зависящем финансовом.

  15. #15
    никто не запрещает работать, и заработанные деньги инвестировать, покупать акции, пифы, облигации. могу отметить, что это чертовски интересно.
    у меня есть друзья которые играют на фондовой бирже. Да и сам я как то пробывал. Если у тебя нет на счету пары тройки милионов, от там делать нечего. Ты на этом РАО или лукойле еодня сделал пару тысяч завтра потерял. Если в этой бирже не жить то хрен что получится.

    А кто мешает делать сайты для буржуев?
    1 нужно хорошее знание техн англ.
    2 конкуренция ну очень большая, индусы делают ве за копейки.
    3 реальных буржуев в интернете редко встретишь, только посредников. В прочем как и у нас.

    ну продажа ручек и прочее это мало имеет отношения к дизайну.

  16. #16

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Originally posted by AIR™@Sep 12 2006, 15:48
    у меня есть друзья которые играют на фондовой бирже. Да и сам я как то пробывал.* Если у тебя нет на счету пары тройки милионов, от там делать нечего. Ты на этом РАО или лукойле еодня сделал пару тысяч завтра потерял. Если в этой бирже не жить то хрен что получится.
    1 нужно хорошее знание техн англ.
    2 конкуренция ну очень большая, индусы делают ве за копейки.
    3 реальных буржуев в интернете редко встретишь, только посредников. В прочем как и у нас.

    ну продажа ручек и прочее это мало имеет отношения к дизайну.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    пара трйока милионов не нужна.
    если в месяц "откладывать" 2к, то за год будет 24к, затем на 24к, купить на пару лет закрытых пифов работающих с облигациями, они будут давать порядка 30% годовых + еще через год купить еще таких же пифов на 24к, скажем на оставшийся год,
    итого за три года
    24000 + 24000 + 24000*0,3 + 24000 + ( 24000 + 24000*0.3 )*0.3 = 88000
    если продолжать , то получается геометрическая прогрессия
    прибыль за 2 года вложений получается около 16000
    16000/24 = $666 в месяц просто так.

    кому не лень, можете сосчитать прибыль в месяц, при вложении денег лет на пять, вам понравицо.

  17. #17
    что то нет у меня особого доверия к пифам. Это похоже на мМм, РДС и что там еще было. Всетаки 30% годовых это много. Рынок это такая ненадежная штука, что все эти пифы могут сгореть в 1 день, как в августе 98)) и эти твои кровно заработаные 72000$ пойдут псу под хвост.

    Кстати говорят что к лету опять все может грохнуЦо.

  18. #18

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    но на квартиру в Москве точно не заработаеш...
    я лично знаю несколько примеров ) так что зарекаться не стоит

    В офисе хороший дизайнер может получать до 5к. Это не предел, но в среднем так. Гении получают за 10... + Фриланс часто дает доходы превышающие зарплату, короче если вертется, то 7-10 в месяц иметь можно. Главное достичь определенного уровня и обзавестись связями. Тогда дизайн, как продукт, который ты производишь не имеет значения. Лишь бы не было совсем откровенным проходняком имя работает на тебя, и прилично так зарабытвает )

    Что хотел сказать - главное это развитие в творческом плане, деньги придут сами собой, вот )

  19. #19

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    30 процентов годовых это очень безопасный вариант. акции рухнуть могут, облигации - это долговые расписки, даже если эмитент обанкротится, облигации будут выкуплены.
    пифы, работыющие с акциями дают 70-80 процентов годовых, рекорд за 2005 год, пиф от ТройкиДиалог, насколько я помню, принес 128 процентов годовых

  20. #20

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Originally posted by Sansay@Sep 12 2006, 16:35
    Что хотел сказать - главное это развитие в творческом плане, деньги придут сами собой, вот )
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    совсем не согласен) художники на арбате, возможно, творческие люди, но изза своего пофигизма и вероятно, непредприимчивости, деньги к ним не очень приходят)
    развиваться надо во всех планах, и чем больше планов, тем лучше)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реально ли так сверстать?
    от toooto в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 16:34
  2. Подскажите как заработать в инете
    от glagmelay в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 15:21
  3. Сколько реально не спать ночей мона
    от Просто СТАС в разделе Флейм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 22:59
  4. реально ли?
    от Amy в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 12:09
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •